Напыление вала (помогите пожалуйста).

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
OPER
Контактная информация:

Напыление вала (помогите пожалуйста).

Сообщение OPER » 08 янв 2007, 22:35

Имеется первичный вал моего MB-100 D, на котором развалился и распылился по всей коробке один из игольчатых подшипников шестерни. Особых повреждений нет за исключением выработки посадочного гнезда. Знаю, что такие вопросы можно решить порошковым напылением или наплавкой с последующей шлифовкой вала. Кто - нибудь знает где такую процедуру можно сколдовать? Сбросьте пожалуйста любым способом: ответом в форуме, в личку, на мыло: Polyakov1986@rambler.ru Заранее благодарю и кланяюсь в пояс. Ваш ОПЕР.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 09 янв 2007, 17:31

А сколько тот вал стоит? У меня какой-то валяется в подвале, покоцаны шлицы шестерни 5 передачи, но еще есть. Можем договориться если надо :)

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 09 янв 2007, 17:43

Вообще химичить в таких ответственных местах это обрекать себя на тренировку сборки разборки кпп на время + снять -поставить. А как это- я знаю. Наварка напайка напыление связаны с термообработкой-это нагрев искривление и в мусорку. Самый хороший вариант это практически новая б\у запчасть, может и коробка, т.к ремонт может стоить новой кпп.

viktor_81
Контактная информация:

Сообщение viktor_81 » 18 окт 2007, 01:29

Всем общий привет!
По опыту общения с "напыляльщиком" с Платонова могу сказть только одно - если хочешь головняка иди туда.... Проходная система в институт проста до не приличия. Вахтеру говоришь :" я к Сергею на напыление" и все - вход практически обеспечен. А потом Вы поднимаетесь на 3ий этаж и дальше начинаются чудеса..... Очень важно попасть туда до обеда (потому что после - обычно он не в состоянии разговаривать). Бывали не раз случаи, когда и часов в 10 утра чел уже был в не адеквате!!!!!! Если повезло и он не угостил Вас смрадом перегара - это еще не конец истории... как правило то у него нет газа, то "сломалась" установка, то еще что-то........
Самое интересное, что пасусь в этом институте оже года 4. И за это время ничегошеньки не изменилось!!!!!!!!!!!!
Так что рекомендую поискать другие точки по напылению ( одну-две знаю)

igoresha121
Контактная информация:

Сообщение igoresha121 » 29 янв 2012, 20:56

здравствуйте! подскажите пожалуйста несколько адресов по напылению валов .есть проблема с рено-эспэйс 2.2дци.заранее благодарен!игорь.

filipp_tyt
Контактная информация:

Сообщение filipp_tyt » 24 сен 2012, 22:04

igoresha121 писал(а):здравствуйте! подскажите пожалуйста несколько адресов по напылению валов .есть проблема с рено-эспэйс 2.2дци.заранее благодарен!игорь.

+37529-9020292. Делают с гарантией 1 год вне зависимости от пробега. А что касается рено dci, так их уже 2 года напыляют

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»