Расход топлива на КАРИЗМЕ

Мазда, Мицубиси, Ниссан, Субару, Сузуки, Тойота, Хонда...
vasa1111

Re: Расход топлива на КАРИЗМЕ

Сообщение vasa1111 » 14 янв 2008, 14:09

nes писал(а):У меня Каризма 97гв, 1.6 бензин. Брал летом. Расход летом по трассе 6,2-6,5 при 90-100. Началась зима и я вообще фигею!!! Сколько по трассе сказать не могу, но в городе 15 литров. Двигло сильно не кручу не более 3-3,5 т. оборотов. Двиг работает ровно. На холодную заводится несколько продолжительно и держит холостой около 2000 затем минуты через 2 падает. Тяга нормальная.На СТО пока не ездил.

Проверьте термостат-это в первую очередь, а так-же всяческие "подклинивания" тормозной системы, движение накатом.
по поводу высоких оборотов похоже клапан рециркуляции(засорился), а так-же качество топлива.
точную картину даст комп.диагностика на СТО.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 янв 2008, 17:47

При холодном пуске любой мотор отрабатывает стартовую программу с повышением оборотов в первое время.
Далее, если на панели не горит индикатор неисправности электроники двигателя, значит мотор работате в штатном режиме и все датчики целые, но это еще не значит, что они правильно показывают.
Так, при доведении воздушного фильтра до состояния подошвы начнутся сбои показаний датчиков воздушного тракта. А эти показания влияют на расход.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Tugeza

Сообщение Tugeza » 14 апр 2008, 14:07

В моем хэтче зимой расход по городу увеличился на 2 литра - но не превышал 10.5 лтира по городу (1.6)
Профессиональная съемка видео в Минске и Минской области