Автомойки г. Минска

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
gurkin
Поставил(а) : 97 раз
Получил(а) : 676 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 29 янв 2011, 19:51

tebus писал(а): понял логику?

начицца мы уже на "ты"? чудненько!
tebus писал(а):В случае проблем с электроснабжением или поломкой лифта вы то-же поступаете подобным образом? ;)

tebus писал(а):Не сравнивайте несравнимое.

это ты самому себе что-ли? ;)
tebus писал(а):Так что оптимальный усредненный вариант, не быковать а просить.....

о! заплатил деньги, а после ещё и стоять и следить и просить и чего-то там сверху обещать? спасибо- НЕТ! я захватил немного ссср- помню этот бред- лучше поэтому делать самому. я поступаю так: машина- на проверенную ручную мойку к определённому человеку, но салон с коврами и др.- только сам.
tebus писал(а):Ага.. И вы его конечно пошли покупать зеркало за 400 евро?

к сожалению поздно заметил, спешил. заметил-бы на месте- купила-бы мне мойка это зеркало, уж не сумневайся! ;)
пс: по иронии судьбы скоро это зеркало погибло смертью храбрых, мне установили новое в сборе (бесплатно).
tebus писал(а):Насчет "протирки песком" - скажу что такого при тьщательном смыве машины и её последующей мойке быть просто не должно...

ключевые слова- жЬирным.
tebus писал(а):Хотел бы я посмотреть на то как меня воспитывает человек который говорит мона, дык и опосля :nu:

при случае и наличии причины- всегда к твоим услугам! ;)
tebus писал(а):Я могу только обьяснять те или иные моменты которые влияют на качество..

примного благодарен
Последний раз редактировалось gurkin 29 янв 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

gurkin
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 29 янв 2011, 20:06

tebus писал(а):Шершавая поверхность .......на большой скорости вы потеряете до 10% топлива на той же дистанции...

tebus, я когда впариваю клиенту, мягко говоря, не очень ему нужную опцию, тожи люблю постращать! :-) занимался-бы я полировкой- пел-бы про 50% экономии топлива, так што ты со своими 10-ю - сама скромность и правдивость! ;)

п.с. как-то пользовался мойкой славного города ялта. вообще меня трудно чем-либо удивить. но то, НАСКОЛЬКО украинские парни Профессиональнее, Старательнее, Аккуратнее, Ответственнее и Честнее "наших" - я был в приятном стрессе. :cool:

tebus
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение tebus » 29 янв 2011, 22:14

gurkin
п.с. как-то пользовался мойкой славного города ялта. вообще меня трудно чем-либо удивить. но то, НАСКОЛЬКО украинские парни Профессиональнее, Старательнее, Аккуратнее, Ответственнее и Честнее "наших" - я был в приятном стрессе.

"Приятный стресс, мучительный оргазм" - какой занятный языыык ;)

И вы начицца полагаете себя вправе обратить внимание на мои грамматические ошибки?

Примного благодарен...

tebus, я когда впариваю клиенту

Нужно понимать что украинские парни намного ответственнее, старательнее, аккуратнее и честнее(ключевое слово) и в твоем бизнесе? :cool:

Вообще удивительно. Тертый в жизни калач надо полагать, машины опять же новые покупает. А такой обидчивый... :nu:

Ну подколол немного. Но ведь перед друзьями, коллективом, женщиной твоей не унизил, чего так расстраиватся? Гормон играет?

Я искренне и правдиво высказался по теме, надеясь что мой взгляд на проблему качества работы моек "с той стороны" будет интересен..

А тут, понты и распальцовки..

Только про ссср не заливай... "застал немного" и отчетливо помнишь свой трехколесный велосипед?
;)

gurkin
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 30 янв 2011, 00:20

tebus писал(а):Тертый в жизни калач надо полагать, машины опять же новые покупает. А такой обидчивый...

я? :grin:
tebus писал(а):Ну подколол немного.

ты- меня? Изображение
tebus писал(а):Но ведь перед друзьями, коллективом, женщиной твоей не унизил, чего так расстраиватся?

я- расстроился? Изображение
tebus писал(а):Гормон играет?

дедуля, правильно писать гАрмонЬ Изображение
tebus писал(а):Я искренне и правдиво высказался по теме, надеясь что мой взгляд на проблему качества работы моек "с той стороны" будет интересен..

мне интересно
tebus писал(а):А тут, понты и распальцовки..

не умею
tebus писал(а):Только про ссср не заливай... "застал немного" и отчетливо помнишь свой трехколесный велосипед?

3-х колёсный вел был у меня при Леониде Ильиче в бытность когда ему был ещё не один годок отпущен Изображение
а при Михал Сергеече я уж на мопэде карпаты перемещалсяИзображение

п.с. а ты сам-то небось ишо с лениным в баньке о том, о сём балакал? Изображение

tebus
Контактная информация:

Сообщение tebus » 30 янв 2011, 00:36

Ну понятненько. Значится я обшибся. Ты невозмутимый как Коля Валуев, обтекаемый как хорошо отполированый капот и неубиваемый как подвеска трактора Беларусь... :-D

НО что то обьщее все таки есть. Мопед Верховина! 8-) цвета морковный металлик- мечта а не машина! Насчет инвалидки СЗА уже таких ярких эмоций не было... ;)

дедуля, правильно писать гАрмонЬ

Что то я не в ладах с белорусской грамматикой и орфографией :(()):
Последний раз редактировалось tebus 30 янв 2011, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Bаrbi
Контактная информация:

Сообщение Bаrbi » 30 янв 2011, 08:30

tebus писал(а):Шершавая поверхность .......на большой скорости вы потеряете до 10% топлива на той же дистанции...

Ага. :-)
А вытянутая из открытого окна рука на всё той же большой скорости увеличивает потерю топлива до 20%! ( Не важно, даже если это дизельный автомобиль! ). :-)
Гламурная хулиганка

tebus
Контактная информация:

Сообщение tebus » 30 янв 2011, 10:04

Bаrbi писал(а):

Ага. :-)
А вытянутая из открытого окна рука на всё той же большой скорости увеличивает потерю топлива до 20%! ( Не важно, даже если это дизельный автомобиль! ). :-)

Разумно. ТОгда колесные арки забитые зимой снегом вызовут рост расходов горючего на 60%, а старый диван привязанный на крышу в 3-5 раз :-o В этой жесткой ситуации рост накладных расходов от красиво развевающейся в потоке щелковой шали можно не принимать во внимание... Да перед вами воздух должен вообьще расступатся, а мотор работать "силой мысли" :cool: И машину мыть не надо. Если к ней подойти с умом у хорошего хозяина а особливо хозяйки она сама с утра будет с себя грязь стряхивать, как собака воду ;)

Bаrbi
Контактная информация:

Сообщение Bаrbi » 30 янв 2011, 10:30

tebus, вот сколько на форуме уже общаюсь с вами, а до сих пор не могу въехать, когда вы шутите, а когда вы пишите всерьёз.
Вы бы ( для блондинок ) значком каким, как та собачка, метили в своих постах "юмор", что ли??? ;)
Но про "шершавую поверхность" - это однозначно из категории шуток, так как иначе, в расход топлива можно смело записывать мошек, которые летом после поездки за городом просто по-круче полироли "ложаться" на капот. ;)
Гламурная хулиганка

gurkin
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 30 янв 2011, 11:04

ведущие автопроизводители содержат институты и вкладывают горы денег в совершенствование уже существующего, в разработку новых материалов и технологий для повышения топливной экономичности своих изделий ну хоть на каких 2...3%
ЛОХИ!
не ведают они, што в небольшой эурапейскай стране беларусь живёт чудо-кудесник tebus. как прикоснёцца он своей чудо-шлифмашинкой к автомобилю- так тот сразу на 10% экономичнее делается! гари потер- отдыхает! ;)
tebus, рекомендую попробовать шлифовать покрышки (отсутствие микровыступов- меньший износ), рулевые тяги и наконечники (меньше сопротивление воздуха - более мягкая работа рулевого механизЬма), можно шлифовать магнитолу (не так прилипают радиоволны с выступлениями кандидатов-отморозков). но самый шик- это шлифовка/полировка талона предупреждений- шоб ни одна гаёвая запись не присосалась! :-)

tebus
Контактная информация:

Сообщение tebus » 03 фев 2011, 01:16

Bаrbi писал(а):[color=violet]tebus, вот сколько на форуме уже общаюсь с вами, а до сих пор не могу въехать, когда вы шутите, а когда вы пишите всерьёз.
Вы бы ( для блондинок ) значком каким, как та собачка, метили в своих постах "юмор", что ли??? ;)

Редко стал сюда захаживать, и кажется пропустил вашу очередную реинкарнацию. Прошу простить...

НО в главном вы правы. Расход топлива в автомобиле густо облепленном мошками от колес до крыши будет существенно выше чем в просто давно не полированном автомобиле... Пожалуй это хорошая задачка для проверки "Разоблачителей легенд"

tebus
Контактная информация:

Сообщение tebus » 03 фев 2011, 01:19

gurkin

Стопятсот! 8-) Креатифф про наконечники очень понравился, а про покрышки как мир узнает таки все акуеют :-D