Помогите советом

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
baja7
Контактная информация:

Сообщение baja7 » 25 янв 2008, 10:12

Справка в первую очередь тебе самому нужна - не дай бог ДТП по твоей вине с тяжким исходом.... Отягчающее обстоятельство!

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 25 янв 2008, 10:38

справка не спасёт. человек либо умеет ездить(когда у него это в крови), либо нет. Ну есть ещё способные ученики.
А по поводу отягчающего, так это просто езда без документов, имхо
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 25 янв 2008, 17:32

Молодец Sashka. Теперь не забывай проверять срок окончания действия страховки, в/у и техосмотра. Всё равно время придётся потерять. Но если своевременно - меньше.

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 25 янв 2008, 20:58

Насколько мне известна эта ситуация, ГАИ выборочно "мониторит" наличие медсправок при возвращении изъятых водительских удостоверений (вот тольког не знаю, по какому принципу). Это один из методов контроля наличия медсправок у водителя (другой - при прохождении ТО). Все очень просто. Удостоверение дается на 10 лет, справка - на срок от 1 года до 5 лет (если память не изменяет).
Поскольку ПДД не требуют обязательного наличия справки у водителя во время движения, проконтролировать во время обычной пироверки документов факт наличия медсправки вообще не представляется возможным. А за 10 лет состояние здоровья меожет серьезно изменится - и вряд ли в лучшую сторону. Вот по мере возможности и проверяют.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 25 янв 2008, 21:20

у меня на правах написано "действительно при наличие медсправки". так что к сож справку нужно всегда возить с собой и предьявлять по требованию. правда она у меня уже в августе закончилась.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 25 янв 2008, 23:40

igppuk, у меня тоже самое, надо с собой возить.
неудобно,но надо
делай справку
ЗЫ: просто совет:)
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 25 янв 2008, 23:46

честно сказать, медкомиссия в 24-й поликлиннике - чистая формальность. ничего особо не смотрят. делается справка за час/полтора.

Acrobat
Контактная информация:

Сообщение Acrobat » 16 апр 2008, 11:09

Товарищи!

Каким то негодяем вчера возле короны был самым наглым образом снят передний номер с моей машины. Подскажите что предпринять и какие последствия меня вообще ожидают?

P.S. Если кто его найдет (6376 ЕТ-7), пожалуйста пишите или в л/с или в аську 290858331

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 16 апр 2008, 12:32

Acrobat писал(а):Товарищи!

Каким то негодяем вчера возле короны был самым наглым образом снят передний номер с моей машины. Подскажите что предпринять и какие последствия меня вообще ожидают?

P.S. Если кто его найдет (6376 ЕТ-7), пожалуйста пишите или в л/с или в аську 290858331

Милицию вызывали? Надо, пишите заявление. В Короне, кажись, ведется наблюдение за стоянкой. При наличии заявления менты могут потребовать запись. Там и видно все будет. Кто и когда и чем.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Acrobat
Контактная информация:

Сообщение Acrobat » 16 апр 2008, 13:10

Ага, поеду в милицию заяву писать...

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 16 апр 2008, 14:27

Acrobat писал(а):Товарищи!

Кажись вчера едучи по шаранговича видел валяющийся номер, поздно сообразил что к чему, возвращаться не стал.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Acrobat
Контактная информация:

Сообщение Acrobat » 16 апр 2008, 17:14

Сам там тчоно вчера не бывал.

Может, конечно, тайный любитель чужих номеров решил с ним расстаться...

БелNeo
Контактная информация:

Сообщение БелNeo » 17 апр 2008, 11:55

Гайцы правы ИМХО, они очень часто правы. Тока после щита на них все гонят, остановитесь господа! Не вешайте на них всех собак!

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 17 апр 2008, 12:11

БелNeo писал(а):Гайцы правы ИМХО, они очень часто правы. Тока после щита на них все гонят, остановитесь господа! Не вешайте на них всех собак!

Полностью согласен. Но на этой ветке никаких собак не обнаружено.
Неужели номерной знак ОНИ украли?

Barmaley_GMN
Поставил(а) : 152 раза
Получил(а) : 133 раза
Контактная информация:

Сообщение Barmaley_GMN » 17 апр 2008, 12:16

Кратчайший способ решения:
1. Заявление об утере (или о краже, но тогда нужна справка из милиции)
2. Оплата нового номера и техпаспорта.
3. Что-то около 80 килорублей.
1-2 дня и у Вас новый номер и техпаспорт.
Нам повезло - мы живем в лучшее время!

Вернуться в «ГАИ и буква закона»