Помогите советом

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 22 янв 2008, 14:00

Свершилось))) Выкроил время(точнее целый день убил), сделал справку и поехал в ГАИ. Там грят, что надо ещё прокатиться... в суд.
Объясняют тем, что я не оплачивал штраф больше месяца и поэтому моё дело перенаправили в суд. Короче, К**ЛЫ, т.к квитанция была оплачена на 3-й день после вынесения постановления и тот мент это видел. ...хоть бы пометку сделал, У**Д :g:
Я щас на этих поездках сожгу бенза, столько, сколько за штраф отдал :drive:
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 22 янв 2008, 14:45

Sashka писал(а):Свершилось))) Выкроил время(точнее целый день убил), сделал справку и поехал в ГАИ. Там грят, что надо ещё прокатиться... в суд.
Объясняют тем, что я не оплачивал штраф больше месяца и поэтому моё дело перенаправили в суд. Короче, К**ЛЫ, т.к квитанция была оплачена на 3-й день после вынесения постановления и тот мент это видел. ...хоть бы пометку сделал, У**Д :g:

если вы не сдали квитанцию вовремя - ваше дело будет направлено судебному исполнителю. Почему те, кто исполнил закон - К**ЛЫ и У*Д?
Может эпитеты стоит начать с зеркала, дескать К**Л и У**Д, которому положено ездить со справкой, ездит без нее.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 22 янв 2008, 15:11

andrew_ap писал(а):если вы не сдали квитанцию вовремя - ваше дело будет направлено судебному исполнителю. Почему те, кто исполнил закон - К**ЛЫ и У*Д?
Может эпитеты стоит начать с зеркала, дескать К**Л и У**Д, которому положено ездить со справкой, ездит без нее.
А где это написано? Человек обязан оплатить штраф. Он его оплатил. Какие проблемы? Уверен на 99%, что требования квитанции в законе нигде нет. Сам был в такой ситуации. Ничего сложного, главное квитанцию не потерять.

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 22 янв 2008, 15:16

andrew_ap писал(а):
Sashka писал(а):Свершилось))) Выкроил время(точнее целый день убил), сделал справку и поехал в ГАИ. Там грят, что надо ещё прокатиться... в суд.

если вы не сдали квитанцию вовремя - ваше дело будет направлено судебному исполнителю. Почему те, кто исполнил закон - К**ЛЫ и У*Д?

квитанция была оплачена на 3-й день после вынесения постановления и тот мент это видел.

постановление было вынесено 30.11.2007, 03.12.2007 штраф был оплачен. Справка "закончилась" 01.12.2007г.

Бюрократы, мля
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 22 янв 2008, 17:47

Tester писал(а):
andrew_ap писал(а):если вы не сдали квитанцию вовремя - ваше дело будет направлено судебному исполнителю. Почему те, кто исполнил закон - К**ЛЫ и У*Д?
А где это написано? Человек обязан оплатить штраф. Он его оплатил. Какие проблемы? Уверен на 99%, что требования квитанции в законе нигде нет. Сам был в такой ситуации. Ничего сложного, главное квитанцию не потерять.

Сотрудник административной практики, не получив подтверждения уплаты штрафа, поступил строго по букве закона - отправил документы в суд по месту жительства ответчика. Какие к нему претензии?

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 22 янв 2008, 19:51

andrew_ap писал(а):
Tester писал(а):

Сотрудник административной практики, не получив подтверждения уплаты штрафа, поступил строго по букве закона - отправил документы в суд по месту жительства ответчика. Какие к нему претензии?
Умиляет: закон суров но закон. Даже если закон дебильный, а мы с вами, народ, правотворцы. Из теории "Государства и права". На практике, между народом и законом есть бюрократ, который этот народ и имеет. Пусть судебный исполнитель идёт и ищет где эти деньги. А то заплати туда , прнинеси сюда. Ко...лы и У...ды. Одобрям. При такой системе можно ничего не платить. На квитанции через комп на принтере настрочил, типа заплатил, и все дела, раз у них "обратной связи" нет.

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 23 янв 2008, 11:18

canystra писал(а):
andrew_ap писал(а):
Tester писал(а):

Умиляет: закон суров но закон. Даже если закон дебильный, а мы с вами, народ, правотворцы. Из теории "Государства и права". На практике, между народом и законом есть бюрократ, который этот народ и имеет. Пусть судебный исполнитель идёт и ищет где эти деньги. А то заплати туда , прнинеси сюда. Ко...лы и У...ды. Одобрям. При такой системе можно ничего не платить. На квитанции через комп на принтере настрочил, типа заплатил, и все дела, раз у них "обратной связи" нет.

На квитанции номерочек перевода имеется. А за подделку уже уголовная статья.

Вот сколько раз замечал, соотечественники, попав за границу, ведут себя на дороге вменяемо и адекватно.
Во-1, штрафов боятся (кто тут говорил, что их повышать нельзя?)
Во-2, попав в среду, в которой приятно существовать, хочется стать ее частью.
Давайте начнем улучшать мир с себя. А то столько желающих призвать всех подряд к ответу, а уж когда они перевоспитаются - тогда и я, наверно, хорошим стану.

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 23 янв 2008, 11:52

Видел он это подтверждение, У**Д

andrew_ap, а Вы, уважаемый, случаем не из этих...? Что это Вы так рьяно выгораживаете ГАИ?

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 23 янв 2008, 17:00

Sashka писал(а):

Видел он это подтверждение, У**Д

andrew_ap, а Вы, уважаемый, случаем не из этих...? Что это Вы так рьяно выгораживаете ГАИ?

Слова "видел" у него в служебных инструкциях нет.
Зато есть "подшито к делу".

Нет, не из них(а почем ви таки спрашиваете?). Заметный кусочек жизни отдал МЧС, с дорспасом знаком не понаслышке.

Что касается вас, сходите и скажите тому офицеру в лицо то же, что уже который раз большими буквами орете на форуме. Cмелости хватит? Жаловаться на кухне у нас мастеров хватает, а вот отвечать за свои слова берутся единицы. Потому и беспредела много.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 23 янв 2008, 18:59

Sashka писал(а):
постановление было вынесено 30.11.2007, 03.12.2007 штраф был оплачен. Справка "закончилась" 01.12.2007г.

Бюрократы, мля

Короче, если бы не Гаи Справочку свою вы бы вовремя не продлили бы, а волокитили как минимун до техосмотра, а там бы друга посадили раз руль и еще как минимум год без справки бы катались.

Бюрократы, кто? это мы с Вами и есть!

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 24 янв 2008, 09:54

ну так можно было к постановлению и подшить, ИМХО. И отложить.

Что касается вас, сходите и скажите тому офицеру в лицо то же, что уже который раз большими буквами орете на форуме. Cмелости хватит? Жаловаться на кухне у нас мастеров хватает, а вот отвечать за свои слова берутся единицы. Потому и беспредела много.

поверь, хватило. Правда, немного другими словами. Я заставил прочитать его декрет президента "О дебюрократизме", который висел на входе в кабинет(такой платище 1*1,5м), тыкал его в каждую букву :). После чего мне вернули права, а только на следующий день я съездил в суд, взял подтверждение оплаты(хотя постановление туда ещё не дошло) и по пути закинул в ГАИ(он просто по-человечески попросил, что мне оч понравилось.
Кстати, через 15 минут я разговаривал уже не с капитаном ОГАИ, а с нормальным человеком по имени Дима)

ЗЫ: Все мы люди. :)

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 24 янв 2008, 10:40

Sashka писал(а):

ну так можно было к постановлению и подшить, ИМХО. И отложить.

поверь, хватило. Правда, немного другими словами. Я заставил прочитать его декрет президента "О дебюрократизме", который висел на входе в кабинет(такой платище 1*1,5м), тыкал его в каждую букву :). После чего мне вернули права, а только на следующий день я съездил в суд, взял подтверждение оплаты(хотя постановление туда ещё не дошло) и по пути закинул в ГАИ(он просто по-человечески попросил, что мне оч понравилось.
Кстати, через 15 минут я разговаривал уже не с капитаном ОГАИ, а с нормальным человеком по имени Дима)

ЗЫ: Все мы люди. :)

Ну так может не стоит орать за глаза то, что в глаза сказать боитесь? І утро будет добрым.

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 24 янв 2008, 14:01

Ну так может не стоит орать за глаза то, что в глаза сказать боитесь? І утро будет добрым.

да чего тока в порыве не скажешь. Побывали бы на моём месте, когда надо мотаться из одного конца города в другой на ОТ, когда тока в одну сторону час надо ехать непонятно зачем.
Хотите сказать, andrew_ap, что с Вами такого не бывает?

andrew_ap
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 24 янв 2008, 14:14

Sashka писал(а):

да чего тока в порыве не скажешь. Побывали бы на моём месте, когда надо мотаться из одного конца города в другой на ОТ, когда тока в одну сторону час надо ехать непонятно зачем.
Хотите сказать, andrew_ap, что с Вами такого не бывает?

Всяго было. Получив на пожаре тяжелую травму, не оплатил как-то штраф за остановку с нарушением правил вовремя. И квитанция затерялась. И вот пришел в октябрьское гаи, за копией квитанции на оплату штрафа, с палочкой, на негнущихся ногах, и заикаясь(не сразу отошел от травмы) попросил у офицера административной практики ее выписать. И этот подполковник помойму, со слов начальника бывший афганец, без пальца на руке, мне в очень народных выражениях начал объяснять, как надо у него, пупа земли, документы спрашивать.

Мне вообще за себя просить приходится редко, а под общим впечатлением тогда были слезы на глазах. Но даже тогда сказал ему "не хотите по хорошему - будет по вашему", и без лишней ругани написал тут же заявление начальнику ГАИ. Извиняться он не стал, но выписку я получил спустя несколько минут. И с начальником по-доброму это дело замяли, он извинился сам, за своего несгибаемого подчиненного.

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 24 янв 2008, 14:32

"не хотите по хорошему - будет по вашему"

типа такого и сказал, потом потянул его к тому плакату с декретом. :!:
обошлось без всяких заявлений. :ok:

andrew_ap, если я лично Вас чем-то задел - сори. Я высказывал своё мнение и это были мои эмоции

Вернуться в «ГАИ и буква закона»