CD-чейнджер или магнитола

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
FilliN
Контактная информация:

CD-чейнджер или магнитола

Сообщение FilliN » 08 янв 2007, 13:11

Вот какой вопрос
У меня касетный кенвуд с возможностью подключения СД чейнджера по моему, что лучше купить и подключить чейнджер или просто купить СД МП3 магнитолу, чейджер б/у дешевле в раза 2.
Что посоветуете
Заранее спасибо!!!
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 08 янв 2007, 13:53

MP3 (по мне) предпочтительнее, все в одном корпусе, а кассетник - позавчерашний день, CD - вчерашний. На онлайне в барахолке есть приблуда, вставляется в прикуриватель, а в приблуду USB флэшка, на которой мп3. настраивается на волну приемника и у Вас в авто - МП3. Это если хочется и то и другое. У знакомого видел - нормально. Стоит, вместе с флэшкой на 1 гиг, около 60 у.е.
Но я решил в пользу Пионера 4700 с МП3, что-то около 140 отдал год назад. Пока не жалею, диски сам пишу, на свой вкус....

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 08 янв 2007, 17:34

а кассетник - позавчерашний день, CD - вчерашний.

Ойойой!!! Пайдемубьемсибяапстену! Оказывается, я дома на качественной аппаратуре слушаю ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ! Причем ладно, если бы меня ткнули носом в DVD-Audio. Так нет, ущербный формат mp3 - это сегодняшний день! :rol: :rol: :rol:
На онлайне в барахолке есть приблуда, вставляется в прикуриватель, а в приблуду USB флэшка, на которой мп3. настраивается на волну приемника и у Вас в авто - МП3. Это если хочется и то и другое. У знакомого видел - нормально. Стоит, вместе с флэшкой на 1 гиг, около 60 у.е.

Уже шла речь вскользь об этой штуке.
Напомню ее смысл.

Одним концом она вставляется в прикуриватель. У нее есть USB-интерфейс и (может быть) интерфейс для чтения карт памяти - можно вставлять внешние носители. Прочитанный мп3 сигнал модулируется и вещается в эфир (интересно, как с сертификацией :-) :-) :-) ). Приемник настраивается на частоту вещания и принимает тот самый сигнал.

Вроде бы отличное решение для людей типа меня - штатная аудиосистема вполне приличная, но на кассетах :(

Однако!

Не секрет, что я большой любитель КАЧЕСТВЕННОЙ музыки.

Поэтому начну ругать данную систему.

С самого начала используется ущербный формат, который я могу терпеть только если он будет записан на DVD-R (много музыки) в приличном битрейте. Затем китайской хренью он модулируется в FM-сигнал. При этом, если память мне не изменяет, частотный диапазон подрезается до 7.5 кГц (!!!). Затем приемник еще раз преобразует из модулированного ВЧ в НЧ, и затем только усиливает то, что осталось от музыки.

Единственное очевидное преимущество над кассетами - возможность т.н. random access - включения любой песни в любом порядке.
Даже качество останется за кассетой.

Еще из минусов ИМХО - включение в прикуриватель. Не люблю. Плюс китайская конструкция - скоро разболтается. И обвешать весь интерьерчик всякой лабудой... Бррр :-x

Но я решил в пользу Пионера 4700 с МП3, что-то около 140 отдал год назад.

Дешевое хорошим не бывает, даже при красивом названии. ИМХО хорошие аппараты могут начинаться с 200-250. Обычно там же появляется возможность чтения мп3 на DVD.

Замечу, что коллега юзает такую штуку и также доволен. Мнения - они как ж.пы: у всех есть и все воняют. Сорри.

FilliN, если Вас удовлетворяет головной аппарат, купите чейнджер. ИМХО.

Блин, как я ненавижу китайские побрякушки, светящие ядовитым синим цветом :mad:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 08 янв 2007, 17:47

Over, +1 !
Я очень люблю музыку, и я очень требовательна к качеству звука..

И я ни за что не стану менять МЦ Technics который я купила в 1997 г.!
Там нет декодера МР3, но сколько я не слышала центров современных, я не говорю о LG и Samsung, и уж тем более про Sven :smile: - ИМХО: корейцы никогда не звучали!

Я не могу расслышать те оттенки в звуковой картине МР3 дисков, которые я слышу через колонки своего 10-ти летнего СН-770!

И в Audi и в одной и второй у меня стоят тоже просто CD.
МР3 - для тех, кто не умеет слушать .. :smile:

P.S. Я уже не могу, когда садишься в маршрутку, а молодёжь балдеет от МР3 в мобильниках.. От уже где тенденция времени!
Бр-р-ррр!.. :eh:

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 08 янв 2007, 18:12

Вот как денех насыплють, дык собираюсь себе на ДР и НГ подарок взять. Блаупункт Трэвел Пилот. Там только CD. Но звучит отменно. А диски для CD можно и самому слепить. Только лепить надо не с MP3.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 08 янв 2007, 18:15

dadon13 писал(а):MP3 (по мне) предпочтительнее, .. я решил в пользу Пионера 4700 с МП3, что-то около 140 отдал год назад. Пока не жалею, диски сам пишу, на свой вкус....

Сагласный с автарам
Ойойой!!! Пайдемубьемсибяапстену!
хорошее решение
МР3 - для тех, кто не умеет слушать ..
да,да для глухих :-)
P.S. Незабудьте купить мешок кассет в запас :)
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 09 янв 2007, 01:00

Неуловимый Джо писал(а):
dadon13 писал(а):МР3 - для тех, кто не умеет слушать ..
да,да для глухих :-)

Не для глухих, Джо, а кому медведь на ухи наступил :-)

P.S. Незабудьте купить мешок кассет в запас :)

Не сломайте джойстик переключения трэков, выбирая 99 из 200 :-)

Fillin, я сколько не видела у своих знакомых и подруг - как только кто сталкивался с бу чейнджером, у всех начинали возникать трудности, и как результат, визиты к специалистам по ремонту радиоаппаратуры. А у тех - стандартные отговорки: "На поле-чудес в Ждановичах, донорский транспорт не нашли, а у Вашего такая шестерёнка лопнула, какая отдельно не продаётся, и вообще не продаётся."

У меня раньше на Audi-90 стоял "кассетник" Sony-XR6690, такая.. full logic со всеми "наваротами". А там на моторчике load cassete, такая червячная передача пластмассовая, и сломался не сам червяк на валу двигателя, а шестерня, что с червяком в паре. Помню, взяла я эту шестерню, и приехала к такой Тамаре, блондинке в бальзаковском возрасте, на радиорынок в ЖДановичи, а она меня обрадовала: "ищите девушка ЛПМ в сборе. Отдельно шестерни не продаём".
Ну вот так.. :-(
ИМХО: никаких БУ!

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 09 янв 2007, 01:23

уважаемые меломаны,а знаете ли вы что разницу между CD и MP3 320кбит/сек можно различить только прибором.При высоком качестве MP3, а это bitrate ~320 кbs, для кодирования фреймов применяются только математические алгоритмы сжатия. Качество
при этом совершенно не страдает,

dm
Контактная информация:

Сообщение dm » 09 янв 2007, 01:37

Эстеты однако! Цифру от цифры отличить могут!

Даже под пыткой медведь клянётся, что на ухо мне в детстве не наступал :)
Не имея никакого музыкального образования я точно могу сказать, что Басков - хреновый тенор :)

Прониклись? То то же! :)

Позволю-таки себе заметить.
Лично я бы купил по возможности качественную cd\mp3 магнитолу, а не ченджер (что, собственно, и сделал) и вот почему.
1. Откуда мы берём музыкальные композиции\альбомы\треки? Правильно: фирменные CD (я вам-таки уже завидую), нефирменные CD (выкачанный из интерсети мп3, тока ж нарэзанный па-правильнаму в CDDA формате), или непосредственно из той самой интерсети. Будем резать CD чтобы послушать мп3? Опять же ставить свой фирменный CD в автомагнитолу лично я дам только под угрозой расстрела.
2. Я абсолютно солидарен с коллегой АудиС6 во мнении, что аппаратура 10-летней (а то и 20-летней) давности была как-то заметно более качественной нежели современная. И что с того? А ну как сдохнет старая кассетная любимая немецкими автопроизводителями блаупункт? Посыпать голову пеплом и ездить в траурной тишине? Или сдавать на чермет любимый ваген бо дуже сумна бяз музыки? Не дождётесь! Что-то нужно брать взамен. Есть смысл нарочно брать только CD без mp3? Я вас умоляю!
3. Чтобы услышать разницу между CD и mp3 с битрейтом 192 и выше нужно как минимум:
а) иметь очень качественную акустику (в довесок к качественной магнитоле);
б) обладать незаурядным слухом.

А ФМ-модуляторы действительно бросают тень на само понятие сжатых форматов ибо в ФМ-диапазоне белорусы уже давно не могут ничего путного услышать :(

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 09 янв 2007, 07:31

boki писал(а):При высоком качестве MP3, а это bitrate ~320 кbs, для кодирования фреймов применяются только математические алгоритмы сжатия. Качество при этом совершенно не страдает.
Страдает. Да же при 320 kbs MP3 - это формат сжатия с потерями. Правда основан он на психоакустическоймодели уха, и результирующююразницунеуслышать(т.к. вырезаетсявсё то, чточеловек не слышит).

AudiS6 писал(а):Я очень люблю музыку, и я очень требовательна к качеству звука.
Я не могу расслышать те оттенки в звуковой картине МР3 дисков, которые я слышу через колонки своего 10-ти летнего СН-770!
МР3 - для тех, кто не умеет слушать.
А вы умеете? И разницу в качестве MP3 тоже услышать можете?
Можем провести эксперемент. Вы мне диск, а я вам четыре копии на CD-R: один - копия оригинала, другие кодированы в MP3(320,256,192), декодированы и записаны как AudioCD. Только пронумерованные.
Подпишите что с чего делалось?

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 09 янв 2007, 09:00

Если на изначальном диске хорошая запись, то, опять таки, на хорошей аппаратуре разница слышна. А если CD сделан из того же MP3, что сплошь и рядом встречается, то откуда разница.

P.S. У меня даже жена, которая музыкой особо не заморачивается, после смены technics на H/K+JBL разницу слышит.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 09 янв 2007, 10:01

За хороший звук в хорошей комнате - двумя руками, но в машине, с ее аккустическим рисунком интерьера добиться хотя бы камерного звучания - я ВАС умоляю! Никакие супер-пупер динамики и сабвуферы этого не сделают! Дома - стойка техникса, купленная еще в магазине около батькиной резиденции лет 10 назад !!! Здесь разницу между фирменным (!!!) лицензионным диском и МП3 еще можно заметить, но в авто? Баля, тогда Вам место в муз.критиках с хорошим гонораром......
Кстати, по поводу бюджета магнитол - схемотехника уже давно унифицирована, зайдите на сайты производителей чип компонентов. Отличия уже в сервисах и наворотах. Тот же мой Пионер 4700 с пультом ДУ (мне нафик не нужный) уже 200(!!!) т.е. ужО лучше стал воспроизводить гы-ыыыы :grin:
И опять же, кому мое ИМХО воняет - не нюхай, аки собака собаку, человек же, как-никак :nu:

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 238 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 янв 2007, 11:15

mp3 c битрейтом свыше 256 уже очень сложно отличить от оригинала. А и нужно ли. Во время поездки акустические шумы в машине меньше микроскопических искажений mp3-записи?
Набрал свой собственный хит-парад, закатал на диск. Помещается 5-8ч музыки.(На DVD-mp3 ~ 35-50ч) Надоело - переписал болванку заново. mp3 магнитолы, ИМХО, намного удобнее, чем CD-чейнджеры.
А еще есть mp3-магнитолы с USB-портом. Flash-ки не царапаются и очень удобны.

FM-модуляторы - это для владельцев авто, где врезать обычную mp3-магнитолу есть проблема.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 янв 2007, 12:50

AudiS6 писал(а):Не сломайте джойстик переключения трэков, выбирая 99 из 200 :-)

+1 ;)

Tester писал(а):
AudiS6 писал(а):МР3 - для тех, кто не умеет слушать.
А вы умеете? И разницу в качестве MP3 тоже услышать можете?
Можем провести эксперемент. Вы мне диск, а я вам четыре копии на CD-R: один - копия оригинала, другие кодированы в MP3(320,256,192), декодированы и записаны как AudioCD. Только пронумерованные.
Подпишите что с чего делалось?

Запросто.
Только слушать я буду дома.
И оригинал буду выбирать я. Или Вы, но чтобы была гарантия - диск качественный, музыка не попса-электроника-рэп, а то, на чем разница очевидна.
На знакомом материале отличу вообще без вопросов.

boki писал(а):уважаемые меломаны,а знаете ли вы что разницу между CD и MP3 320кбит/сек можно различить только прибором.

И имя этому прибору - УХО.

boki писал(а):При высоком качестве MP3, а это bitrate ~320 кbs, для кодирования фреймов применяются только математические алгоритмы сжатия. Качество при этом совершенно не страдает,

Ойойой!!! WAV-файл имеет поток 1411 кб/с. Вы его сжимаете в 4 раза - и никакой разницы?!?!
Каких таких фреймов? Умных слов где-то нахватались? Прошу прощения...

ИМХО.

Про б/у ресивер я согласен, кот в мешке. Одометра-то нет :-) :-) :-)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Forester
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Forester » 09 янв 2007, 13:49

История о разнице в качестве оригинала в CDA и его,перекодированного в мр3 сильно бородатая. За все время, что я интересуюсь этим вопросом, не встретил ни одного человека, способного отличить на слух "подделку" от оригинала. После проведения эксперимента с одним из тех, кто "лажал" мр3, но на поверку "не угадал ни одной буквы" я понял, что если такие люди и есть, то их единицы (из них двое форумчан! :-D ) и им в их остроте слуха можно только посочувствовать :-)
Говорить про качественный звук в машине и при этом считать мр3 некачественным форматом - несерьезно, имхо. :nu:
Subaru - это философия совершенства!