CD-чейнджер или магнитола

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 янв 2007, 15:20

Клацающие высокие проявляются, если битрейт 112-128, на 160 и выше этого эффекта уже нету. Цифрую с VBR в максимальном качестве.
Отличия между Audio-CD и mp3 невидимы или не доставляют дискомфорта при оцифровке без нормализации и битрейте свыше 160. Тем более в машине, тем более во время движения. Большинство аудиозаписей на лотках или в локальных сетях оцифрованы с битрейтом 192кБит/c и выше.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 09 янв 2007, 17:25

У чела вообще пока кассетник. Со всемы вытекающими: специально перестроенной АЧХ: опускание НЧ и подъема ВЧ из-за специфики магнитных носителей, да и сама АЧХ выше 18000 динамики не дает - не имеет смысла, магнитные носители большего разрешения не дают. А тут он всунет к этому АЧХ линейый во всех частотах цифровой формат. Меломаны, твою медь, скажите челу, что тракт кассетной магнитолы не для СД вообще строился, особенно серьезными производителями музыки, каким я считаю Кенвуд.
я уже не говорю про убитые низкие частоты. нафига вообще они в mp3 режутся, там информации на них меньше всего ведь, так нет надо под 50герц всё покоцать. про клацающие плоские выскоие можно и не говорить.

Поподробнее, кто чего режет? И смысл? Есть у меня один из любимых альбомов YEllo "Pocket of Universe", где они извращаются с рокотом в дипазоне инфранизких частот, так МП 3 и CDA в этом вопросе я не различаю. Есть нюансы в "прозрачности", но это другой вопрос совершенно. ИМХО

Over
Поставил(а) : 29 раз
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 янв 2007, 17:48

dadon13 писал(а):У чела вообще пока кассетник. Со всемы вытекающими: специально перестроенной АЧХ: опускание НЧ и подъема ВЧ из-за специфики магнитных носителей, да и сама АЧХ выше 18000 динамики не дает - не имеет смысла, магнитные носители большего разрешения не дают. А тут он всунет к этому АЧХ линейый во всех частотах цифровой формат. Меломаны, твою медь, скажите челу, что тракт кассетной магнитолы не для СД вообще строился, особенно серьезными производителями музыки, каким я считаю Кенвуд.

Коррекция АЧХ для магнитных носителей производится в усилителе воспроизведения (УВ). Начиная с линейного входа, тракт линейный. То есть пытается быть таким ;)

Есть нюансы в "прозрачности", но это другой вопрос совершенно. ИМХО

Это фишка. Режутся высокие частоты. Про низкие мне ничего не известно :nu:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 09 янв 2007, 17:58

dadon13 писал(а):Меломаны, твою медь, скажите челу, что тракт кассетной магнитолы не для СД вообще строился, особенно серьезными производителями музыки, каким я считаю Кенвуд.

dadon13, я конечно не сильный специалист в области радиоэлектроники, может я и ошибаюсь, но в плане надёжности, ИМХО, у Kenwood в автомагнитолах явно не на высоте.
Один мой знакомый купил Kenwood с переворачивающейся мордочкой, через полгода порвался шлейфик на соединение панели с платой автомагнитолы, как отдали в мастерскую по гарантии - и месяц, и два.. ответ, "не готова, нет зч". Пока через ОЗПП не потребовали возврата денег у продавца на радиорынке.
Знакомая купила Kenwood - через три месяца потухли все надписи, только подсветка клавиш работала. Отнесли в мастерскую, вердикт - сгорел микропроцессор syscon.
Купили Kenwood "кассетник" - через 7 месяцев затрещал ЛПМ, поменяли по гарантии, затрещал через месяц. Решил человек знакомому отвезти - тот как вскрыл крышку - ктото в Минске в мастерской "не родной" ЛПМ вколхозил, как сказал специалист "от Vitek"..
ИМХО: Kenwood - только красивый дизайн.
Ни звука, ни надёжности.. Управление, и то "без поллитры не разберёшься", такая менюшка мудрёная!
Мне этот брэнд автомобильной аудио аппаратуры не нравится. Этакий японо-китайский ширпотреб.

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 09 янв 2007, 22:45

Ауди (ниче, что по-нашему, а то некоторые обижаюццО)
Кенвуд - честная музыка за честные деньги, зря вы так о ней. Хотя нормальных фирм хватает. Но каждому нравится что-то свое. А чем больше наворотов, тем больше вероятности итказов (тервер еще не отменяли). Еще раз повторюсь - производители чипов одни и те же - китайцы и малазийцы по лицензиям и т.п. одни чипы для разных производителей под разными трендами клепают и все. Редко когда иначе. А микроконтроллеры для магнитол тоже одна контора делает, мериканская в китае :) Но конкретную прошивку уже на заводах фигачат. Мир идет к глобализации, что видно не только в автомузыке :nu:

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 234 раза
Получил(а) : 586 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 янв 2007, 23:22

mmx133 писал(а): ...музыку дома слушать надо, а на дороге мне мотор приятнее слышать как крутится.

Маньяк. :)

Чтоб урчание мотора,
Не склонило в вечный сон,
Нам поможет магнитола,
И улетнейший музон.

(С)Мое. :)

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 10 янв 2007, 08:24

Я время от времени пользуюсь тем самым китайским шилом (MP3/FM преобразователь). Так вот: звучание лучше чем с кассеты. Желающим могу дать послушать.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 10 янв 2007, 10:41

dadon13 писал(а): одни чипы для разных производителей под разными трендами клепают и все.

Я, конечно, дико извиняюсь, но не спросить не могу, может вы торговлей на бирже увлекаетесь? :)

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 10 янв 2007, 11:20

Over писал(а):Только слушать я буду дома.
И оригинал буду выбирать я. Или Вы, но чтобы была гарантия - диск качественный, музыка не попса-электроника-рэп, а то, на чем разница очевидна.
На знакомом материале отличу вообще без вопросов.
Ок. Только ближе к концу месяца. У меня ориентировочно 23 защита магистерской диссертации. Лично я особой разницы не слышу, и вдобавок люблю покрутить эквалайзер :).

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 10 янв 2007, 12:39

dadon13 писал(а):Ауди (ниче, что по-нашему, а то некоторые обижаюццО)

dadon13, Я не обижаюсь :)

Кенвуд - честная музыка за честные деньги, зря вы так о ней.

LG - тоже честная музыка за честные деньги, но однако для той аудитории слушателей, которым "абы громка играла"..

Еще раз повторюсь - производители чипов одни и те же - китайцы и малазийцы по лицензиям и т.п. одни чипы для разных производителей под разными трендами клепают и все. Редко когда иначе.

В корне не согласна: я вскрывала электронные блоки автомобилей, и я ради удовлетворения чуства "врождённого любопытства" :) смотрела на платы автомагнитол. Фирм-производителей чипов предостаточно, и все они разные: NEC, Philips, SGS-Thompson, TFK, Matsushita, Texas Instrument, SEC, ..... и на корпусе кажой микросхемы-чипа написана страна изготовления: не все "китайцы" :)

dadon13
Контактная информация:

Сообщение dadon13 » 10 янв 2007, 14:23

AudiS6,
:) Вскрытие и рассмотрение - весьма полезное занятие. Но, я же писал (а может хотел написать), что на чипах пишут то, что фирма-заказчик пожелает: NEC, Philips, Motorolla, Hitachi, etc. Знаю, что в силиконовой долине только microchip (процы для ширпотреба) американцы держат - стратегическая фихня - оборонка.

Over
Поставил(а) : 29 раз
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 10 янв 2007, 14:25

Tester писал(а):У меня ориентировочно 23 защита магистерской диссертации. Лично я особой разницы не слышу, и вдобавок люблю покрутить эквалайзер :).

О! Коллега :)

Мне правда защищаться только через год ;)

А вместо эквалайзера я пользуюсь кнопкой "Direct" на усилителе, ПОЛНОСТЬЮ отключающей темброблок ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

www3
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение www3 » 10 янв 2007, 21:53

У меня к примеру стоял Кларион с СД еще с завода.Поменял на Кларион мп3,надоело лазить в багажник.,а так записал себе диск и слушай.
Согласен также что мнгое зависит о акустики.У меня стоит усилок и динамики Харман-Кардон - я личнно доволен качеством.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 11 янв 2007, 00:56

добавлю и свое имхо.
купи лучше магнитолу. с мп3. по той простой причине, что:
- сиди она всё равно читать будет
- при случае и мп3 послушать можно
- акустика в машине совсем не та, что в квартире + шум снаружи - огрехов мп3 не заметишь
- диски не так часто менять придется и в багажник лазить
- и еще есть, тока не такие существенные.
как вариант pioneer deh30 mp
Изображение

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 11 янв 2007, 06:26

у меня стоИт mp3 с возможностью управления CD-чейнджером, будет нужен CD-чейнджер - поставлю, но реальной необходимости нет и, думаю, не будет...