Как по времени дорога до Москвы?

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
SaSh187
Контактная информация:

Как по времени дорога до Москвы?

Сообщение SaSh187 » 08 янв 2008, 23:04

У меня вопрос такого характера,надо съездить в Москву(из Минска),во времени ограничен,поэтому хотелось бы узнать,если выехать часов в 4-5 утра,в суботу(с учетом всех тамошних пробок),двигаться со скоростью 90-120,в населенных пунктах по возможности ненарушая правил,остановка на таможне и все такое,за сколько времени можно доехать??

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 08 янв 2008, 23:25

так посчитайте по километражу. до москвы около 770 км. при средней скорости движения 100 км\час потребуется около 8 часов. 3 часа до границы и 5 часов по территории россии. собсна - это реальное время, если учитывать возможный простой на таможне, возможную пробку под москвой.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 08 янв 2008, 23:46

вот я и хотел узнать про возможный простой на таможне по времени и пробки под Москвой,я даже указал время выезда,может кто знает,что там в это время творится,и сколько можно протарчать на таможне и как ее побыстрее проскачить,и какие дакументы должны быть чтоб все было в порядке..

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 09 янв 2008, 00:40

время, которое вы проторчите на таможне следующее:
1. 10-15 минут на покупку страховки (если заранее не побеспокоились)
2. 10-15 минут на проезд через таможню с очередью из лековых автомобилей

это если не будет аксцессов типа отключенного электричества или еще какого нить шухера.

что касаемо пробок под москвой. начаться они уже могут километров за 40 от москвы. направление пробки сильно зависит от дня в неделе. к примеру, в пятницу, пробки по направлению из москвы, так как все валят из столицы. в воскресенье пробки по направлению к москве.

если вы выезжаете в 4 утра, то при заданном скоростном режиме вы будете подъезжать к москве ближе к 12 часам дня. ну а там как повезет. не будет пробки - значит вам повезло. будет пробка (или авария какая нибудь), можете и несколько часов проторчать.

разрешенная скорость на М1 по российской территории 90 км\час. встречаются населенные пункты. иногда там дежурят гаишники. так что, если выбор скоростного режима - на свое усмотрение. там и 150 и 200 летают некоторые товарищи. знаю перца, который от орши до москвы за 3 часа доезжал.

из документов нужен техпаспорт, ваши права, и страховка, которую можно купить на границе. стоимость страховки на мои 1600 кубиков была 515 р (20 баксов) на две недели.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 янв 2008, 01:46

9.5-10 часов(без пробок в Подмосковье).

8 часов - это при 150 км/ч где только возможно и 80 км/ч по прилегающим к трассе городам.
Последний раз редактировалось dad 09 янв 2008, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 янв 2008, 02:20

igppuk писал(а):... знаю перца, который от орши до москвы за 3 часа доезжал.

Который говорил, что доезжал. От порога до порога - звиздеж 100%.
От объездной Оршанской до МКАД - ~490 км.
490/3=163км/ч - средняя скорость.
С учетом светофоров, постов ДПС, границы(участок ~7км), участков с ремонтом, дятлов в левом ряду, меняющихся местами фур, населенных пунктов, участков с придорожными кафешками и стоянками фур, подмосковного траффика, который становится ощутимым после Кубинки-Голицыно (~30км до МКАД) - не-ре-аль-но.

Только если у "перца" под жопой Мерседес SLR, перец валит через населенные пункты не сбрасывая(тогда он мудель конкретный, а не перец); по встречке, где нет разделителя, объезжает фуры в левом ряду, тогда поверю.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 09 янв 2008, 02:23

Реальная средняя скорость по трассе М1 - хорошо если 80 км-ч. А то и 70. В первых святое - пописять и размяться а во вторых еще и покушать. Покушать лучше в Суетово - но машину запирать на все замки.
А во вторых по смоленской области куча населенных пунктов где частенько стоят радары.
Да и вообще - сколько ездю - даже если кто то летит 140 по трассе а я еду 100 - 110 - все равно в Москву мы приезжаем практически одновременно.

А вообще если времени мало деньги позволяют и не надо ничего везти - то я лично начинаю задумываться о самолете. Сделали рейс Минск-Москва. На самолете Эмбраер. Россияне. Вылет из Минск 1 прилет во Внуково. Стоит это хозяйтсво 100 долл. Если туда- обратно - то еще скидочку дадут. Это если учесть что купе до Москвы стоит как раз те самые 100 долларов где то.
Это так - к сведению. :) Час лёта - и ты там вместо 8 часов тряски в авто.
Там где мы, там победа!

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 09 янв 2008, 02:23

ну по его словал он на своем мерсе валил под 200. разделяю мнение, что мудило.

когда летом автостопом ехал из москвы, меня подобрал один дядька, который практически всю дорогу ехал 160 на своей ладе. за исключением мест, где дежурят гаишники. а так по населенным пунктам он ехал под сотню.

из подмосковья (20 км от москвы) до поворота на смоленск заехали примерно за три часа.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 янв 2008, 02:42

В Истомино самая любимая моя кафешка. (С той стороны, что по дороге из РФ в РБ). Очень вкусно готовят и цены необычные. :)

В результате продолжительных наблюдений вывел простое соотношение между средней скоростью и скоростью, с которой мы стремимся ехать, на M1. V=Vср.*1.5 для средних скоростей в районе 80-100км/ч.(~80 по прилегающим населенным пунктам)

Для средней скорости 160км/ч поправочный коэффициент >1.5. Т.е. нужно вваливать >250км/ч.
Последний раз редактировалось dad 11 май 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 09 янв 2008, 15:07

Недавно возвращался из Москвы на машине. Выехали за пределы МКАД в 0:00, приехали в Минск в 7:30. Темп движения 110 - 130 по трассе и 70 по наспеленным, за все время 5 остановок по 5 мин каждая (25 мин). Транспорта на трасе было немного, так что средняя приблизилась с 100 км/ч - и это с учетом остановок!

ЗЫ. А как-то ездил в Браслав, так средняя 85 км/ч составила - с соблюдением скоротсного режима! Но вообще-то при соблюдении всех ПДД средняя редко поднимается выше 70 - 75 км/ч.

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 10 янв 2008, 14:50

От кольца до кольца около 700 км.
8 часов реально с остановками около 1 часа. Где возможно 140-160 км.ч., но не всегда. Но 120 минимум. В населенных - 60-80 км/ч. Если стоит ДПС - обычно моргают встречные. А ДПС я видел только в населенных пунктах.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 10 янв 2008, 15:55

dad писал(а):
igppuk писал(а):... знаю перца, который от орши до москвы за 3 часа доезжал.

Который говорил, что доезжал. От порога до порога - звиздеж 100%.
От объездной Оршанской до МКАД - ~490 км.
490/3=163км/ч - средняя скорость.
С учетом светофоров, постов ДПС, границы(участок ~7км), участков с ремонтом, дятлов в левом ряду, меняющихся местами фур, населенных пунктов, участков с придорожными кафешками и стоянками фур, подмосковного траффика, который становится ощутимым после Кубинки-Голицыно (~30км до МКАД) - не-ре-аль-но.

Только если у "перца" под жопой Мерседес SLR, перец валит через населенные пункты не сбрасывая(тогда он мудель конкретный, а не перец); по встречке, где нет разделителя, объезжает фуры в левом ряду, тогда поверю.

Не обязательно SLR и не обязательно мудель конкретный (С) ...
у меня была надобность - я от Минской до Московской МКАД заехал за 4 часа 15 мин. без остановок на поесть -покурить - пописать,в нас. пунктах скидывал конечно,но не до 60 -ти....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

Qua
Контактная информация:

Сообщение Qua » 10 янв 2008, 19:08

В мою бытность, за 8 часов без фанатизма, ровно 700 км до ТНК перед кольцом, летом в сухую погоду. На границе время не тратил.

Сейчас наверное не так сказачно.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 11 янв 2008, 14:40

Qua писал(а):В мою бытность, за 8 часов без фанатизма, ровно 700 км до ТНК перед кольцом, летом в сухую погоду. На границе время не тратил.

Сейчас наверное не так сказачно.

точно так же

тихоход
Контактная информация:

Сообщение тихоход » 14 янв 2008, 21:27

По поводу 3-3,5 часа от границы до Москвы - туфта - не немецкий автобан там, 6-6,5 часов( от Минска до Москвы) чтоб доехать надо валить мама-не горюй или не останавливаться савсем - что понятно не реально.Смотря для чего едешь, выезжаешь из Минска в 16-00 приезжаешь ту зе Москоу после 00-00 - ни пробок тебе, ни суеты. Я тот кусок, что ночью по Москве за 20 мин. проехал, днем 3,5 часа рулил и это по словам аборигена нам повезло и мы "ехали" а не стояли мертво в пробке, ваапче по Москве - на метро , до Москвы - самолет.