Как по времени дорога до Москвы?

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 237 раз
Получил(а) : 602 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 30 янв 2008, 00:52

brabus-g550 писал(а):... либо под вечер после 11!

В дачный сезон - после часа ночи. Иначе есть вероятность высокая от Бутыни до МКАД проехать на 1-2ой передаче.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 30 янв 2008, 01:10

brabus-g550 писал(а):Всем доброго времени суток! Такой вопрос, во сколько мне обойдется российская страховка при том что у меня 2.0 двигло? И в Москву еду на пару месяцев!

на 2 недели с абъемам в 1.6 около 15 уе.По пр.Держинского,возле ГАИ в гальфе красном сидит страховщица,если катаетесь в том напровлении,заедьте,поинтересуйтесь,или в любой страховой канторе,это на случай,если тут неузнаете :)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 30 янв 2008, 15:11

у меня с моим объемом 1.6 получилось 515 рублей на две недели (до нового года). это больше, чем 15 баксов. скорее 20. страховку покупал прямо на таможне.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 30 янв 2008, 15:59

igppuk писал(а):у меня с моим объемом 1.6 получилось 515 рублей на две недели (до нового года). это больше, чем 15 баксов. скорее 20. страховку покупал прямо на таможне.

а я неделю назад,точно непомню,что то вроде 30000,15 доларов,может на таможне другие тарифы :) ?
страхуется не меньше чем на 2 недели,а там месяц,два,по желанию,а вот интересно,если ездил только на 2 дня,можно ли ее компенсировать?

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 30 янв 2008, 16:01

SaSh187 писал(а):
igppuk писал(а):у меня с моим объемом 1.6 получилось 515 рублей на две недели (до нового года). это больше, чем 15 баксов. скорее 20. страховку покупал прямо на таможне.

а я неделю назад,точно непомню,что то вроде 30000,15 доларов,читал,что вы писали,igppuk,и никак у меня неполучилось 20,может на таможне другие тарифы :) ?
страхуется не меньше чем на 2 недели,а там месяц,два,по желанию,а вот интересно,если ездил только на 2 дня,можно ли ее компенсировать?

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 30 янв 2008, 17:01

есть вероятность, что коэффициент зависит от года выпуска машины. у вас какой?

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 30 янв 2008, 17:26

brabus-g550 писал(а):А если не на таможне покупать страховку??? Допустим я ее куплю у себя в Бобруйске, это будет выгоднее? И можно ли ее купить на месяц?

Скорее по деньгам будет меньше. На границе не заморачиваются вписывать в страховку, всех, кто будет ездить на машине, а делают безлимитную(любой может управлять Вашим авто, хоть случайный воитель), так быстрее.

Были прецеденты с продажей липы на границы, бумага для гайцев прокатывает, а возмещение по ней не получить.

Белгосстрах, оформлял страховки от российской РЕСО, насколько помню, вполне надежная контора. Сейчас, может, что поменялось. Спокойно придете в Бобруйске, оформите в Белгосстрахе, в страховке впишут будущую дату, когда собираетесь въехать в Россию, и на границе не нужно будет дергаться лишний раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 30 янв 2008, 21:38

igppuk писал(а):есть вероятность, что коэффициент зависит от года выпуска машины. у вас какой?

в полне возможно,у меня 92й,а у Вас поновее,поэтому и дороже.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 31 янв 2008, 08:28

Стоимость российской страховки зависит от следующего:
срока страховки, мощности автомобиля, минимального стажа вписанных водителей(без ограничений - дороже), регионального коэффициента.

От года выпуска автомобиля не зависит.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 09 фев 2008, 20:17

igppuk писал(а):у меня с моим объемом 1.6 получилось 515 рублей на две недели (до нового года). это больше, чем 15 баксов
У Вас,наверное,турбомоторчик,потому другие расценки :) .Почитать на досуге табличку стоимости у страховщиков может быть познавательно и,возможно,позволит чего-нибудь сэкономить(при желании).
Возврат стоимости неиспользованного времени страховки практикуется;при минимальных сроках страхования на границе по данному вопросу понимание как-то иссякло :) (у некоторых индивидуумов получалось съездить в Россию почти без затрат на ОСАГО).

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 09 фев 2008, 20:21

нет. у меня турбины нету. мот вы и правы - кинули. табличку не смотрел, бо было лениво. вернее привык к тому, что у нас страховщики берут ровно столько, сколько положено.
мы потом еще туда же ездили (в смоленск) на мазде с объемом 1.5 литра, такого же года и через неделю. тоже кололи нас на 500 рублей, мы там сделали вид, что не устраивает. сошлись на 450 р.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 28 фев 2008, 00:37

чем закончилась моя первая поездка в Москву вы уже знаете,дальше интересней :) .25.02.в 8 утра приехал на нужную мне улицу в Москве,у них в этот день был выходной,машин практически небыло,и совершая левый поворот на разрешающий сигнал светафора был протаранен жигулем 14й модели,зазевался парнишка.На удивление ГАИшники прибыли очень быстро по тамошним меркам,минут через 40,и что меня поразила:за такое нарушение парнишке дали штрафа всего 700руб.,это нашими 59000 где то,штрафы ихние удивляют все больше и больше,ну а мне,чтоб быстрее собрать пакет документав для страховой компании,предложили заинтересовать их 40ка доларами :) ,с чем я согласился,нехотелось ездить по ихним ГАИ,хотя я думаю что как невладеющего информацией они меня развели всетаки,обязаны были предоставить справки для страховщиков.Вообще Российские менты это отдельная тема разговора,такой наглости я еще никогда невидел,все что они говорят дает знать о том,что они хотят получить денег,и чем больше тем лучше,и небоятся же!!в общем почти весь следуйщий день у меня ушел на поиск и оформление страхового случая,помятое крыло оказалось неупамянуто в гаишной справке,спасибо оценщику,дописал,причем совершенно бесплатно!!,что меня тоже удивило :) .А выплата страхового ущерба производится у них на кассе,и значит мне еще раз надо будет туда скататся,интересно просто,какое преключение случится в следующую поездку :)
Ну вобщем вот так закончился мой второй визит в столицу РФ,и вот какой я приехал от тудава)))) http://foto2.html
Последний раз редактировалось SaSh187 04 апр 2008, 03:11, всего редактировалось 2 раза.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 фев 2008, 01:07

а что будет в третий раз? :)

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 28 фев 2008, 11:32

mmx133 писал(а):...
а справка из гаи - там такое дело - через неделю разбор, туда приходишь вместе с виновником, там штампуют справку о ДТП и выдают заключение. но если виновник не припрется то придется ждать еще то ли две то ли неделю. итого можно потерять 3 недели. потому что виновник обычно не приходит (по моему опыту двух случаев).
так что если вам за 40уе сделали справки быстро то это нормально.

ЗЫ а выплата обычно делается по дебетке. в страховой выдают визу электрон. так удобнее и ехать не надо никуда.

ни фига се,через неделю на разбор,чтоб получить одну бумагу написаную за 5 минут.А по поводу выплат страхового возмещения,они предлогали или указать щет в банке,или по ген доверености или через кассу.Щета я незнал,с ген довереннастью опоздал на 40 мин.,натариусы закрылись уже и надо было уезжать в минск,осталось только касса,и соответственно еще одна поездка)))))а как они выплачивают,может кто знает?,на ремонт хватит??у них же машины дороже стоят,и услуги по ремонту дороже стоить должны и зап.части,так что может еще и поездка окупится :) ,хотя на этих безпредельщикав сильно неращитываю..

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 07 мар 2008, 11:47

на територии беларусии помоему невстречал ни одной,в 70ти км от москвы,если ехать из Минска получается через 680 км от кальца нашего))),там перед постом БУТАН написано,повернуть на лево надо,и на обратном пути тоже есть,но газавых заправок там очень мало,поэтому смотрите внимательно,непрозивайте))).Хотя у них бензин 95й стоит 1700бел. руб. так что можно и на бензинчике,а на обратном пути и баки заправить :)а от границы это 465-475 км.