Как по времени дорога до Москвы?

Отзывы о различных поездках, путешествиях, отдыхе
yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 20 янв 2008, 20:29

не знаю правда или нет но за что купил за то и продаю - рассказывал один товариь что заезжал в московию за 4,5 часа. В принципе когда мне это рассказали я ответил что человек больной.
А так считаю что 8-9 часов вполне реально, но это почти без остановок надо пилить.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 275 раз
Получил(а) : 708 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 янв 2008, 12:16

big_b писал(а):у меня была надобность - я от Минской до Московской МКАД заехал за 4 часа 15 мин. без остановок на поесть -покурить - пописать,в нас. пунктах скидывал конечно,но не до 60 -ти....

Чего уж стесняться, написали бы, что не до 160-ти. В "60 -ти" единичку не пропустили? Рекордсмен. "Передача еще такая есть: "Назло рекордам""(С)Каретный.

Есть у меня небольшое развлечение: засекать каждую поездку время, пройденное расстояние, время, среднюю скорость и расход топлива. Так что сказок про рекорды мне рассказывать не нужно. Заправка - всего одна - на границе, когда езжу один, то остановок на покушать, отлить - не делаю. Время засекаю от порога до порога.

От МинКАД(Партизанский пр.) до МосКАД (Кутузовский пр.) ~ 697км (+-3-5км погрешность резины) по одометру, езда по M1 мимо Борисова. Пусть будет 700км.

4ч15мин=4.25ч, Средняя скорость: 700/4.25=165км/ч.

Скорость по трассе где только возможно должна быть - 165*1.5=247км/ч.

Откуда коэффициент 1.5?
Одна заправка, посты ДПС. Прилегающие населенные пункты, в которых сбрасываем до скорости потока фур - 80км/ч(не так ли :roll: :roll: ?)
Очередь из фур на границе 5-15км(как повезет), мимо которой нормальные люди едут 50-60 км/ч(не так ли :roll: :roll: ?), РБ-пункт пропуска, толпа страховщиков, томоженников, РФ-пункт пропуска, участки с ремонтом, где дорога сужается до 3-2х полос, участки с ограниченной видимостью(пригорки с перекрестками за ними). Можно и 250 валить в этих местах, если машина позволяет, но если за пригорком тракторист вздумает переехать дорогу, то будет мясная каша), фуры меняются местами сплошь и рядом, выедет поляк и 3 мин. под горку объезжает "коллегу".

Гордые белорусЫ - 70%, гордо реющие в левом ряду, россияне - 30%(в основном жыпы и новые шушпайки), тупо реющие там же; объехать даже в нарушение правил справа или по встречке - не всегда можно: отбойник или занятый ряд справа.
В предпоследнюю поездку опередил хрен знает сколько машин справа, когда ехал домой. Не считал, но не меньше сотни. Идет колонна 6 шт, все в левом ряду, справа - никого до горизонта. :nu: На номерах - гордое BY, маленькой, но очень гордой страны. Моргнешь, мол, дятлы, внимание еду по правилам в правой полосе, не срубите меня, если кто вздумает упудиться туда и с небольшой разницей (20-30км/ч) опережаешь, чтоб успеть увернуться-оттормозиться, если кто дальнего не увидел.(А такое бывало). Гонять же в правый ряд - времени в 2 раза больше потеряешь, да и вообще никого не воспитываю никогда.

Не забываем, что машина мгновенно не разгоняется с 80(после утыкания в фуру или "чайнега") до скорости, с которой стремимся ехать, особенно, если это скорость за 200?

После Бутыни начинается интенсивный траффик (30 км до МКАД)+светофоры 7шт.? Не помню точно. В МСК области из-за большого количества дачных участков есть перекрестки с разрешенным поворотом налево(до Можайска), куча заправок(зона 90) с пешеходными переходами, через которые, представьте, случается перебегают люди, видимость на некоторых из них - ограничена. Куски дороги с плохим асфальтом, итп, итд. Кусок пути по МКАД 30км и участок от МКАД 2км до дома можно не считать, как сдерживающий фактор.
Первая сотня от Москвы(к Москве) меньше чем за 1 час? Реально, но это нужно быть отморозком, чтобы уложиться в это время с поправкой на светофоры и ненулевой траффик. (Даже в 3 часа ночи)

7ч.? Легко. Не отмораживаяcь, скидывая скорость до скорости потока фур в населенных пунктах, везде, где возможно ~140-150км/ч и от МинКАД до МосКАД доедете за 7часов. Когда планирую время прибытия, ошибаюсь не более, чем на 5-10мин, если не встрянешь в пробку. +1ч на передвижение по Минску-Москве. От порога до порога - 8ч.

4ч.15 мин? Тоже лехко. Брабус-Рокет, Мерседес SLR, M6 со снятым ограничителем, Ауди R8, Бэнтли. Что там еще за 300 валит?
А можно "в норматив" уложиться и на обычной машине, всего-то делов е;%@шить(пардон за мой хранцузский, но другого слова для этого просто нет) в населенных пунктах не ниже 160-180км/ч. и >200 на дороге, не скидывая в многочисленных местах, описанных выше, все фуры(а таких немало за дорогу попадется), вылезшие в левый ряд, обгонять по встречке, если отбойника нету, "чайнегов" так же делать.
Это уже - к психотерапевту.

ЗЫ
Гораздо безопаснее за городом ехать 90-140, выбирая скорость, исходя из дорожной обстановки, обзорности, нежели тупо везде пилить 120 не сбрасывая. Хотя скорость средняя, вероятно, будет одинаковая.

ЗЗЫ
Сколько ездил, замечал, что как только скорость, которую стремимся поддерживать в загороде, переваливает планку 160км/ч, приходится постоянно оттормаживаться, сразу почему-то сильно "начинают мешать чайники" (специально выделил в кавычки). Самая комфортная скорость - 130км/ч. Людям не мешаешь перестраиваться, тормозить практически не приходится(только двигателем). Можно проехать 100-200км и не разу не оттормозиться. Все чинно-благородно. Скорость опережения машин - 20-40 км, вполне безопасно. Приезжаешь на 15-20 мин позже по сравнению с вариантом езды "шило в жОпе", но ощущения от поездки совсем иные.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 22 янв 2008, 12:39

dad писал(а):4ч.15 мин? Тоже лехко. Брабус-Рокет, Мерседес SLR, M6 со снятым ограничителем, Ауди R8, Бэнтли. Что там еще за 300 валит?
А можно "в норматив" уложиться и на обычной машине, всего-то делов е;%@шить(пардон за мой хранцузский, но другого слова для этого просто нет) в населенных пунктах не ниже 160-180км/ч. и >200 на дороге, не скидывая в многочисленных местах, описанных выше, все фуры(а таких немало за дорогу попадется), вылезшие в левый ряд, обгонять по встречке, если отбойника нету, "чайнегов" так же делать.
Это уже - к психотерапевту.

Да,примерно так и ехал.
К психотерапевту? Возможно. Но ехать так пришлось, а не из-за "больки в голове.."
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 28 янв 2008, 00:07

всем спасибо за ответы,улажился я в 7.5 часов,скорость 90-120,с учетам того что всю дорогу шел дождь со снегам,растояние от кольца до кольца 750 км(выезжал на трассу Брест-Москва через Шабаны.Могу поделится небольшим опытом общения с Российскими ГАИшниками,незамеченый мной знак ограничения в 60 км,при езде со скоростью 122 км.ч. стоил мне 200 у.е.,а в остальном дорога оставила массу пиятных впечатлений,только неприятное было зрелище когда в метрах 10 ти передо мной на скорости 100 км.ч.,машину раскручивает по дороге и она улетае в кювет.Еще раз спасибо,приехал даже на 5 мин. раньше запланированного время 8-)

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 янв 2008, 12:49

12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

Новый КоАП, конечно, не сахар, но изменения существенные произошли только с грубыми нарушениями, к числу которых относится превышение >60км/ч. Раньше за >+60 тоже было лишение, но устоявшийся тариф был около 500руб.

200у.е. - галимейший развод. Зачем так баловать гаишников? :-x
2500 - потолок или пускай протокол пишет и оформляет времянку.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 28 янв 2008, 16:06

dad писал(а):12.9 ч. 4 Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ

Новый КоАП, конечно, не сахар, но изменения существенные произошли только с грубыми нарушениями, к числу которых относится превышение >60км/ч. Раньше за >+60 тоже было лишение, но устоявшийся тариф был около 500руб.

200у.е. - галимейший развод. Зачем так баловать гаишников? :-x
2500 - потолок или пускай протокол пишет и оформляет времянку.

у нас наверное на пожизненно забрали бы права :) ,нехотелось торговаться и по судам Российским ездить,думаю дороже вышло бы.Я думал у меня привышение только 32 км,а там на трассе знака в 60 км неувидел,по телефону заговорился,потом только понял,почему в том участке машины км 80 ехали,тем более выпустил из вида посмотреть ихний кодекс,смешные конечно у них штрафы,за привышение от 20-40 км штраф 300руб,думал как это они без радаров так гоняют,надо глянуть какое у нас за это наказание.А неприятно то,что сам то с радаром ехал,и он за долго до гаевых пикать начал,не постоянно а переодически,по секунды 3,думал глючит или ловит хрень какую,а там радар не постоянно включеный был,а он просто направлял на машины и скорость фиксировал,поэтому и мой радар не пищал все время.Когда увидел гаишников,он стрельнул в меня,радар запищал и я затормозить неуспел даже,вот потом и надейся на эти радары,будеш ехать один по дороге,стрельнит и затормозить неуспееш,тут я и призадумался,слышал есть анти радары,которые дают помеху на гаишны радар и тот скорость неправильную показывает,вот только в продаже не видел такого,знаю что это незаконно,и за это е...т,запрятать куда между фарами и кнопку включения на панель вывести,тормазнут,выключил его и пусть ищат ;) ,найду-обязательно поставлю,думаю только он 100 процентов даст от непопадания.В России хоть откупится можно,а у нас пришлось бы пешеходам стать.

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 28 янв 2008, 19:57

На Москву надо ездить как по расписанию,на полчаса позже-раньше и ты попал в пробку или на границе,или под Москвой.Я раньше на фуре спокойно за 11 часов закатывал и еще на мотеле успевал перекусить.Стартовать надо в 5 вечера чтоб границу пройти после пересменки а дальше в пол на ограничитель 92 км,ч до Вязьмы ,покушал и последний рывок.В 4 строго рассекаешь по самым пустым улицам Москвы.Точка. :eh:

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 28 янв 2008, 20:03

SaSh187 да 200 отданы не зря.На целых 5 минут раньше!По ентой трассе мона летать и по200 км тока знать где и за кем.А если радость катать далеко и часто, :eh: то прикупи рацию и спроси у дальнобоев дорожку до Москвы.Мы всегда рассказываем где, кто, и в чем сидит.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 28 янв 2008, 20:22

vitol писал(а):SaSh187 да 200 отданы не зря....

С этого места - поподробнее. За 122км/ч(+62км/ч) - 200у.е.? С какого перепугу?

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 28 янв 2008, 21:28

dad писал(а):
vitol писал(а):SaSh187 да 200 отданы не зря....

С этого места - поподробнее. За 122км/ч(+62км/ч) - 200у.е.? С какого перепугу?

вот нашел ихние штрафы, http://www.gidromaster.ru/novosti/novye ... shenie-pdd ,за привышение в 62 км.лишение или штраф,умножили они его на 2 и получилось 5000 :)

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 29 янв 2008, 09:35

SaSh187 писал(а):знака в 60 км неувидел,по телефону заговорился

Что-то это напоминает... Пьяный, по встречке, на синих габаритах, с трупом гаишника в багажнике... :-)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 29 янв 2008, 09:47

SaSh187 писал(а):вот нашел ихние штрафы, http://www.gidromaster.ru/novosti/novye ... shenie-pdd ,за привышение в 62 км.лишение или штраф,умножили они его на 2 и получилось 5000 :)

По устоявшейся российской традиции делится на 2, а не умножается. Не всегда, конечно. В самом хреновом раскладе - 2500 это потолок.

s_33
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение s_33 » 29 янв 2008, 14:48

В октябре катался в Москву. Мерс-124, 3.2Б. Туда - не спешил и не засекал. Время обратно - 7 часов (с одной остановкой), выезд из Москвы в 22.00. Средняя скорость по компу - 143 км/ч. В нас. пунктах РФ сбрасывал до 110-120. Попался один раз в Гагарине (118 км/ч, это и была остановка). На вопрос российского гаишника "Куда так спешат минчане?" сказал, что работаю в школе и к утру должен быть на уроках. Отпустил просто так.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 29 янв 2008, 18:19

dad писал(а):
SaSh187 писал(а):вот нашел ихние штрафы, http://www.gidromaster.ru/novosti/novye ... shenie-pdd ,за привышение в 62 км.лишение или штраф,умножили они его на 2 и получилось 5000 :)

По устоявшейся российской традиции делится на 2, а не умножается. Не всегда, конечно. В самом хреновом раскладе - 2500 это потолок.

надо было ознакомится с ихними штрафами заранее,можно было и поторговаться,ведь у нас за такое нарушение--смерть :) ,думал и у них так же,вот они и поняли,что дам сколько попросят,да хрен с ним,зато сегодня денег сэканомил,когда ехал по дароге с ограничением в 40,движения там нету и езжу км 70 там,а тут радар запикал как и в прошлый раз,прирывисто,и точно,стоят,стреляют.Ну,скажем так,за 200 баксав научился пользоваться радарам))))))

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 29 янв 2008, 18:55

SaSh187 писал(а):...зато сегодня денег сэканомил,когда ехал по дароге с ограничением в 40,движения там нету и езжу км 70 там,а тут радар запикал как и в прошлый раз,прирывисто,и точно,стоят,стреляют.Ну,скажем так,за 200 баксав научился пользоваться радарам))))))

"Дорогой, я сегодня 2 раза проехала на красный свет за спиной у гаишника, а он не заметил и меня не оштрафовал. А на сэкономленные деньги я купила себе шляпку и сумочку." ;)

Радар-детктор сейчас малоэффективен, особенно если поток разреженный. Гайцы стреляют "с бедра", когда уже поздняк Metaxa.

Радар-детектор за 30-100 купили? 200 уже "наэкономили"? :) Когда наэкономите еще 400, тогда выкините эту приблуду нафиг. :) Самый лучший антирадар - это встречные товарищи, внимание на обочину, не больше 80км/ч по населенным пунктам, а также рация, рекомендованная коллегой vitol