Велосипедисты в Беларуси: Мы висим между небом и землей, нигде нам места нет

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

skytaxi
Получил(а) : 2 раза

Сообщение skytaxi » 01 май 2013, 11:59

Если велик движется по тротуару, то обязан спешится на пеш. переходе. Ради своего блага.
Создалось впечатление, что проблема надумана, жестко надумана. Во-первых в статье я не увидел ни одного велосипеда, подходящего для городского движения. Сплошь "горники" с грязевой резиной (без брызговиков), и кучей ненужных на трассе амортов. На тракторе (с понижайкой) - В ПОЛЕ ! Для трассы резина тонкая, перекачана (до 12атм), аморты долой.

Я ездил по Могилеву несколько лет назад на обычном дорожном велосипеде ММВЗ. С одной передачей макс. скорость была 60км/ч, крейсерская 35. НИРАЗУ не останавливали ДПС. Ездил только по дорогам. В часы пик добирался быстрее гор. транспорта, а порой и быстрее автомобилей.
С какого перепугу по велодорожке можно ездить 50км/ч?? В правилах этого нету, но предполагаю, что не более 20, как во дворах. С такой скоростью точно на мамашу не наткнешься.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 01 май 2013, 12:05

что интересно, в статье проблема пешеходных переходов не обозначена, и разговор ведется о другом. но водилкам то пофигу - им все мешают. даже соседи по потоку.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 432 раза
Получил(а) : 1602 раза
Контактная информация:

Сообщение Troll » 01 май 2013, 12:15

... солидарность байкера - лисапедиста с моторчегом.
Граната - ключ к любой двери ...

xyz79
Поставил(а) : 824 раза
Получил(а) : 85 раз
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 01 май 2013, 13:23

skytaxi писал(а):Если велик движется по тротуару, то обязан спешится на пеш. переходе. Ради своего блага.
Создалось впечатление, что проблема надумана, жестко надумана. Во-первых в статье я не увидел ни одного велосипеда, подходящего для городского движения. Сплошь "горники" с грязевой резиной (без брызговиков), и кучей ненужных на трассе амортов. На тракторе (с понижайкой) - В ПОЛЕ ! Для трассы резина тонкая, перекачана (до 12атм), аморты долой.

Я ездил по Могилеву несколько лет назад на обычном дорожном велосипеде ММВЗ. С одной передачей макс. скорость была 60км/ч, крейсерская 35. НИРАЗУ не останавливали ДПС. Ездил только по дорогам. В часы пик добирался быстрее гор. транспорта, а порой и быстрее автомобилей.
С какого перепугу по велодорожке можно ездить 50км/ч?? В правилах этого нету, но предполагаю, что не более 20, как во дворах. С такой скоростью точно на мамашу не наткнешься.
Ах-ха-ха! Про 60 на ммвз и крейсерскую 30-35 насмешил.. скорость визуально определял или по ощущениям? А какого хера по городу ездют на кроссах с гелендвагенами? Го в лес! Какого ездют на гонках? Го на трек! На субарах с кваками - го в поле! Рассмешил... знаток велик, тоже мне... если сам кроме планетарки ниче в жизни не видел, не надо других учить, на чем ездить, ок? Под горочку на планетарке гуд? А с горочки? Когда кажется, что втулка счас из колеса выскочит.. аморты нахрена? А по бордюрам прыгать каково? Да еще с нашими бордюрами по 20 см высотой.. злая резина нафига? А на какой еще резине ездить по битым бутылкам, которые пешики и водятлы под колеса велам накидали? 20 км/ч? Успокойтесь.. по городу абсолютное большинство ездит именно с такой скоростью, если не меньшей.. у меня, допустим, крейсерская была именно 20-25, 30-35 - уже намного опасней, с нашими дорогами и водятлами.. но там, где я разгоняюсь до 50-55 вы мне не указывайте, что я должен 20 ехать.. может мне вообще стать и постоять?)) Ничего личного..
Зы: по статье: мне лично никто не мешает, но ездить по городу реально намного удобнее по проезжей части, чем по заботливо отчерченным от тротуара якобы вело дорожкам.. все велы знают почему.. правда головой постоянно крутишь по сторонам.. через переход - тока на велике, никогда не слажу, но правда осторожно.. платные велодорожки - пусть поцелуют меня в попу.. и расскажут, как они собираются плату с меня взять, если че? В прошлом году один раз меня какого то хрена хотел патруль остановить (мусорок и 2 внутренника срочника). Я долго ржал по дороге, когда за мной пытался бежать один из срочников...

skytaxi

Сообщение skytaxi » 01 май 2013, 13:35

без цитат. колоссальный поток сознания...

skytaxi

Сообщение skytaxi » 01 май 2013, 13:50

За 30минут проезжал 17-18км. Ежедневно. Какая средняя скорость?
Эй, хуз?! Еще есть приборы такие всякие разные. Спидометры называются. Они для измерения скорости движения. Бывают механические, электронные, или через GPS. Не слыхал, не?
Еще в пятом классе у меня на велике стоял советский велоспидометр. А в седьмом классе я сам сделал электронный на базе простого калькулятора. На спицу магнитик, на вилку геркон. Даже программировать можно было)))))
пс если вы за вентилятором сюда зашли, то не пойти бы вам в другое место

xyz79
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 01 май 2013, 14:06

skytaxi писал(а):За 30минут проезжал 17-18км. Ежедневно. Какая средняя скорость?
Эй, хуз?! Еще есть приборы такие всякие разные. Спидометры называются. Они для измерения скорости движения. Бывают механические, электронные, или через GPS. Не слыхал, не?
Еще в пятом классе у меня на велике стоял советский велоспидометр. А в седьмом классе я сам сделал электронный на базе простого калькулятора. На спицу магнитик, на вилку геркон. Даже программировать можно было)))))
пс если вы за вентилятором сюда зашли, то не пойти бы вам в другое место

если чё, у меня вел с очень хорошим накатом и с приличной трансмиссией.. В ГОРОДЕ (даже с поправкой на могилёв)проехать 17-18 км за полчаса - нереально, даже в выходной день ранним утром.. это по проезжей части, не говоря про тротуар или велодорожку.. по трассе, имеющей более 1 полосы в каждую сторону, или, как минимум выделенную асфальтированную обочину - да, и даже быстрее проедешь, там реально держать среднюю скорость 35, и даже 40-45... но в городе, да ещё на ммвз - пистёшь чистой воды... неприятности у вас либо с километражом либо с часами, либо и с тем и с другим...

зы: счастливый обладатель велокомпа, если чё)))

зы2: кстате, счаз поеду катаццо, если чё))

skytaxi

Сообщение skytaxi » 01 май 2013, 15:15

xyz79 писал(а): по ммвз - пистёшь

кстате счаз поеду катаццо, если чё))

Могилев-Минск за день на обычном дорожном ММВЗ.
Я, кстати, не КАТАЛСО, я ездил.
ps в бисер перед свиньями не играю.

Oskald
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 36 раз
Контактная информация:

Сообщение Oskald » 01 май 2013, 15:23

Мои 5 копеек:
1) при входе в поворот автос тормозит где-то до 20-30 в случае перезда великом перехода, или перекреста, водителю достаточно сложно контролировать то что справа у него появится кто-то на велике
2) если все велосипедисты автоматом приобретут права, то наверное велики при этом приобретут номерные знаки, необходимость прохождения ТО

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 01 май 2013, 16:04

Troll писал(а):... солидарность байкера - лисапедиста с моторчегом.

одноколейщик солидарен с одноколейщиком, а водилка - с водилкой. что не удивительно.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Sige Seven
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 01 май 2013, 17:42

Мой эксперимент по скорости на ММВЗ на расстоянии 15 км(10 трасса+5 город) при попутном ветре 30 минут. При этом сам будешь мокрый... В среднем 40-45 минут. Итого 30 км/ч при очень хороших условиях, как ехать быстрее, не знаю.
Последний раз редактировалось Sige Seven 01 май 2013, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Créative Technologie

xyz79
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 01 май 2013, 18:16

Sige Seven писал(а):Мой эксперимент по скорости на ММВЗ на расстоянии 15 км(10 трасса+5 город) при попутном ветре 30 минут. При этом сам будешь мокрый... В среднем 40-45 минут. Итого 30 км/ч при очень хороших условиях, как ехать быстрее не знаю.
так и я о чём..

skytaxi

Сообщение skytaxi » 01 май 2013, 19:02

Sige Seven писал(а):Мой эксперимент по скорости на ММВЗ на расстоянии 15 км(10 трасса+5 город) при попутном ветре 30 минут. При этом сам будешь мокрый... В среднем 40-45 минут. Итого 30 км/ч при очень хороших условиях, как ехать быстрее, не знаю.
Так а я о чем? Мокрый будешь - факт. 50-60км/ч это просто рекорд. Более минуты так не проедешь (на ммвз). Ветер не имеет значения (если только не штормовой в лицо). Ну а в остальном, годы тренировок, друзья мои...
Вы же, Сиг Севен из Могилева? Ну так вот, старт в районе МоАЗа, финиш в районе Присно (за Казимировкой). 15км. На машине 20минут, на велике 30. Проверено многократно. Просто в моей юности больше не на чем было ездить, кроме ммвз.

Sige Seven
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение Sige Seven » 01 май 2013, 19:47

skytaxi писал(а):Ну так вот, старт в районе МоАЗа, финиш в районе Присно (за Казимировкой). 15км. На машине 20минут, на велике 30. Проверено многократно. Просто в моей юности больше не на чем было ездить, кроме ммвз.

15 км мало. С Кирова все 20 будет. И за 20 минут я слабо представляю, как это расстояние преодолеть. Ночью и то не выйдет!!!
Créative Technologie

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»