Страховка, оценка авто.

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Letchik_ass
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Страховка, оценка авто.

Сообщение Letchik_ass » 05 янв 2008, 03:05

Пожалуйста, объясните такую вещь: как оценивается износ автомобиля. У меня Кэдди 2004 г.в. На момент аварии возраст авто - 3 года, пробег 153 тыс. % износа поставили 50%. После небольшого скандала в страховой компании снизили до 47%. Какими нормативными документами руководствуется страховая и оценщики? И, как всё это расчитывается? В страховой выяснить это не получилось.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Re: Страховка, оценка авто.

Сообщение Demo » 05 янв 2008, 12:13

Letchik_ass писал(а):Пожалуйста, объясните такую вещь: как оценивается износ автомобиля. У меня Кэдди 2004 г.в. На момент аварии возраст авто - 3 года, пробег 153 тыс. % износа поставили 50%. После небольшого скандала в страховой компании снизили до 47%. Какими нормативными документами руководствуется страховая и оценщики? И, как всё это расчитывается? В страховой выяснить это не получилось.

у оценщиков и страховщиков есть программа для расчета износа автомобиля в зависимости от года выпуска и пробега, все эти нормы утверждаются не помню точно кем, но каким-то нашим госучреждением...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Letchik_ass
Контактная информация:

Где это можно уточнить?

Сообщение Letchik_ass » 05 янв 2008, 12:37

Может, кто подскажет, сколько стоит независимая экспертиза, если обратиться в частном порядке?

www3
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Сообщение www3 » 05 янв 2008, 13:29

около 80000 руб.Но результат примерно будет тот же.Они все работают по одной программе.

Letchik_ass
Контактная информация:

Сообщение Letchik_ass » 07 янв 2008, 16:13

А, где в Минске, кроме Минск-Лада, есть оценьщики? Мот кто тлф. подскажет?

Letchik_ass
Контактная информация:

Сообщение Letchik_ass » 07 янв 2008, 18:44

Законы у нас, встране, к сажелению такие. При нормальном раскладе, всё должно быть по другому. Сначало машину чинят на СТО(которому доверяют и страховщики и их клиенты) - затем счмтают затраченые средства. Всё очень просто.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 07 янв 2008, 18:45

Arthur4 писал(а):
www3 писал(а):около 80000 руб.Но результат примерно будет тот же.Они все работают по одной программе.

Вот интересно, я когда решил по КАСКО застраховать, то пользовались немецкими справочниками (программа), а когда после ДТП оценивали машину то писали источник "газета из рук в руки) а цена разнится в три раза.

Т.е. делай вывод если тебе платить им то одни данные, если им тебе то другие.

не БиБи страховая? ;)
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

www3
Контактная информация:

Сообщение www3 » 09 янв 2008, 21:53

Arthur4 писал(а):
www3 писал(а):около 80000 руб.Но результат примерно будет тот же.Они все работают по одной программе.

Вот интересно, я когда решил по КАСКО застраховать, то пользовались немецкими справочниками (программа), а когда после ДТП оценивали машину то писали источник "газета из рук в руки) а цена разнится в три раза.

Т.е. делай вывод если тебе платить им то одни данные, если им тебе то другие.

Интереснеько!!! :grin: В калькуляции вам наверное так и указали источник информации газета "Из рук в руки"!!?? :grin:
Справочники утверждаются Минтрансом,кажется раз в полгода.

www3
Контактная информация:

Сообщение www3 » 09 янв 2008, 22:50

Странно что не ривели в качестве доказательств мнение дядя Васи з таго гаражу!
И вы на все это повелись?

Letchik_ass
Контактная информация:

Сообщение Letchik_ass » 10 янв 2008, 23:53

Я думал, меня одного колхозана разводят. А, тут как положено - всю честную компанию. Успокаивает одно - я не одинок в беде. :nu: