Помыл Гольф 2-не могу закрыть двери

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
Orion777
Контактная информация:

Помыл Гольф 2-не могу закрыть двери

Сообщение Orion777 » 02 янв 2008, 15:12

Народ, помогите.! Помыл Гольф 2-теперь не могу закрыть двери. Одна постоянно замерзает (водительская) спасает только вода. Боковая вообще не захлопывается, не реагирует на ручку изнутри и тем более снаружи. Разобратьт замок нет ни ключей, ни времени. Может кто даст телефон спеца котрый этим занимается. Или может который может выехать на дом для ремонта а лучше к кому можно вечером подъехать. буду признателен.

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 142 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 02 янв 2008, 19:25

Проблема в том, что вода попала в механизим замка (возможно, и на тяги), на морозе замерзла и теперь лед не дает механизму срабатывать. Сначала нужно разморозить замок - обработать размораживателем (влить в личинку, если дверь закрыта, а если имеется доступ к замку - то обработать его). Затем применить водоотталкивающее средство - самое распространенное (правда, не самое лучшее) - WD40. Кстати, вэдэшку можно использовать и как размораживатель, но относительно профильных размораживателей она будет действовать медленнее и не так эффективно. Всю эту химию сейчас можно взять на любой приличной АЗС с магазином.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 03 янв 2008, 13:26

и после всего этого не забыть СМАЗАТЬ!

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 142 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 21 янв 2008, 14:36

деметр писал(а):такая же фигня тока с маздой :-(

Это сейчас, что ли? При плюсовой-то температуре? :rol:

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 22 янв 2008, 11:36

Надо было осенью всё разобрать, промыть и смазать.