Портал "перехват". Месть или справедливость

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Неуловимый Джо
Получил(а) : 3 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 29 мар 2013, 15:03

falcon писал(а):Вы читаете или только пишете? Читайте еще раз. Да, продольный не значит прямой. Если проезжая часть изгибается, то и полосы движения тоже изгибаются, продольно проезжей части.
Да, читаю, думаю и пишу, а Вы только читаете и пишите, походу. По-Вашему, выходит, перекрёсток не часть дороги, и проезжей части с улицы Некрасова на улицу Коласа там нет. И, следовательно, ездить там нельзя.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 мар 2013, 15:07

falcon писал(а):Угу. Оно-то так, но вот, допустим, нарушил человек. Не дал возможность перестроиться. Это не отменяет обязанности перестраивающегося уступить дорогу едущему по своей полосе. И в случае ДТП тот, кто должон, но не дал, заплатит мелкий штраф, а тот, кто перестраивался - оплатит ремонт машин (или его страховая, не важно), получит штраф и лишение за создание аварийной ситуации.
Всё верно. Так же как и при повороте на перекрёстке, не уступив дорогу едущему на красный. Каждый платит за свои грехи. П.С. только первый на нарушение правил маневрирования не мелкий штраф должен получить, а лишение.
Последний раз редактировалось Неуловимый Джо 29 мар 2013, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Key
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Key » 29 мар 2013, 15:08

Неуловимый Джо писал(а): следовательно, ездить там нельзя.

Наоборот, по falcon - можно, как заблагорассудится!
Из 1-й - во вторую, из 2-й - в первую, из двух - в обе, или по двум сразу.
Анархия, мля... Ничем не регулируемая.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 мар 2013, 15:12

Key писал(а):
Неуловимый Джо писал(а): следовательно, ездить там нельзя.

Наоборот, по falcon - можно, как заблагорассудится!
Из 1-й - во вторую, из 2-й - в первую, из двух - в обе, или по двум сразу.
Не, ну он ведь апеллирует к несовершенству правил, а не к высшей справедливости.

Key
Контактная информация:

Сообщение Key » 29 мар 2013, 15:24

Неуловимый Джо, совершенны и достаточны ПДД, по крайней мере в этой части!
При отсутствии разметки 1.7 ПДД возлагают ответственность за разделение проезжей части на полосы на водителей.
Водитель, поворачивающий из первой (не размеченной на перекрёстке), априори держится ближе к правому краю дороги, и выполняя манёвр, продолжает держаться ближе к правому краю.
Повернул.
Второй, из второй полосы - должен обеспечить боковой интервал с первым, причём эта обязанность сохраняется на всём протяжении совместного манёвра. Дальше - хоть сорок пять водилок будут одновременно поворачивать. ПДД обязывают их двигаться, соблюдая боковой интервал, количество одновременно поворачивающих - определяется габаритами ТС, шириной ПЧ и ограничениями, установленными знаками. В чём заковыка? Просто в желании поспорить??

Если предположить идиотскую ситуацию, когда дорожные знаки будут регламентировать поворот из двух полос на дорогу с одной полосой, тогда находящийся во второй должен будет уступить находящемуся в первой. Но это из области фантастики.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 мар 2013, 15:41

Key писал(а):Водитель, поворачивающий из первой (не размеченной на перекрёстке), априори держится ближе к правому краю дороги, и выполняя манёвр, продолжает держаться ближе к правому краю.
.
Дело в том, что у юристов немного иное видение законов. Они(законы) в идеале должны быть точны как математика. В моё время учёбы преподаватель приводил в пример выигранный защитой процесс в начале прошлого века в Одессе с участием адвоката Плевако защищавшего контрабандистов. Контрабандисты возили товар на феллюге (тип лодки). Основанием к оправданию было то, что в исчерпывающем перечне плавсредств статьи о контрабанде феллюги не было . Так и здесь, нет указания насколько близко держаться к правой обочине, значит и во второй полосе будет не далеко.

falcon
Получил(а) : 2 раза

Сообщение falcon » 29 мар 2013, 15:46

Неуловимый Джо писал(а):
falcon писал(а):Вы читаете или только пишете? Читайте еще раз. Да, продольный не значит прямой. Если проезжая часть изгибается, то и полосы движения тоже изгибаются, продольно проезжей части.
Да, читаю, думаю и пишу, а Вы только читаете и пишите, походу.

Значит невнимательно читаете.
По-Вашему, выходит, перекрёсток не часть дороги, и проезжей части с улицы Некрасова на улицу Коласа там нет. И, следовательно, ездить там нельзя.

Перекресток - место пересечения дорог. Что значит "проезжей части с улицы Некрасова на улицу Коласа"? Эдакую поворачивающую проезжую часть? Да, ни одна дорога там не поворачивает, соответственно, её проезжая часть не поворачивает, а значит и никакие полосы движения не поворачивают.
Почему это ездить нельзя? Кто-то запрещает пересекать проезжие части? Поворачивать с одной проезжей части в другую?
Key писал(а):Из 1-й - во вторую, из 2-й - в первую, из двух - в обе, или по двум сразу.

О, кажется, до Вас начало доходить!

Не анархия, а свобода. Вполне себе регулируемая ПДД вообще и п.69 в частности.
Key писал(а):Неуловимый Джо, совершенны и достаточны ПДД, по крайней мере в этой части!

Если правильно организовывать технически дорожное движение в местах, где поворот разрешен одновременно из нескольких полос - да. Т.е. наносить разметку 1.7.
Водитель, поворачивающий из первой (не размеченной на перекрёстке), априори держится ближе к правому краю дороги, и выполняя манёвр, продолжает держаться ближе к правому краю.

Не понял. Из первой налево поворачивают! И держаться ближе к центру перекрестка. Или Вы пишете и читаете справа налево? И полосы, соответственно, тоже справа налево считаете? Тогда из крайней правой водитель движется по выбранной траектории.
Второй, из второй полосы - должен обеспечить боковой интервал с первым, причём эта обязанность сохраняется на всём протяжении совместного манёвра.

И после его завершения тоже.
Если предположить идиотскую ситуацию, когда дорожные знаки будут регламентировать поворот из двух полос на дорогу с одной полосой, тогда находящийся во второй должен будет уступить находящемуся в первой. Но это из области фантастики.

Почему же? Подсыпать туда еще снега и будет одна полоса. Кроме того, бывают реальные места, где при движении прямо из двух полос становится одна. Например при движении по кнорина от Белинского перед Волгоградской 2 полосы, а после одна.
И всё наоборот, движущийся в первой полосе уступает дорогу движущемуся во второй! Потому что п.69 гласит, что уступает тот, у кого помеха справа, а не слева!
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

Key
Контактная информация:

Сообщение Key » 29 мар 2013, 15:48

Неуловимый Джо писал(а): Дело в том, что у юристов немного иное видение законов. Они(законы) в идеале должны быть точны как математика.
Как и здесь, нет указания насколько близко держаться к правой обочине, значит и во второй полосе будет не далеко.

Математика будет на схеме ДТП. С сантиметрами, траекториями.
В повседневной жизни - излишне. Вы не будете мерить линейкой дистанцию между бордюром, и Вашим правым бортом. Но оевидно, что при средней ширине полосы 2,2-2,5 м, и ширине легковой машины в 1,8-1,9 м десяток см роли не играет.

http://60.by/ru/content/driving/master/ ... turnfrom2/
Здесь подробно. С картинками и ссылками. Разжёвано до "не хочу".

falcon

Сообщение falcon » 29 мар 2013, 16:06

Key писал(а):Математика будет на схеме ДТП. С сантиметрами, траекториями.
В повседневной жизни - излишне.

Угу. И, что немаловажно, объяснениями водителей. И скорее всего виноватым признают того, кто мог избежать ДТП и не сделал этого (в объяснениях: "Он же должен был ехать правее (левее)!"). Если же оба в объяснениях напишут "ехал, не видел, почувствовал удар", и это будет совпадать со схемой ДТП, тогда уже виновным будет тот, у кого помеха справа.
http://60.by/ru/content/driving/master/parking/turnfrom2/
Здесь подробно. С картинками и ссылками. Разжёвано до "не хочу".

Угу. Вот только с "И этому автомобилю нужно оставить место для маневра." и "водителю, который поворачивает не из крайнего левого положения необходимо оставить место для движения через перекресток.", которых в ПДД нет. Также из ПДД убрали пункт, предписывающий ехать разумно.
Не могу понять почему некоторые говорят "ЛамборДЖини" и "ПаДЖеро", когда правильно ""ЛамборГини" и "ПаХеро"?

falcon

Сообщение falcon » 29 мар 2013, 16:09

Во, кстати, там же по ссылке в обсуждении у Краснова каша из головы лезет: ""ближе к правом краю проезжей части" - это крайнее правое положение.". Его учительница русского языка сейчас, наверное, краснеет за ученика.

Key
Контактная информация:

Сообщение Key » 29 мар 2013, 16:19

falcon писал(а):О, кажется, до Вас начало доходить!

Всё, что необходимо, до меня уже давно дошло.
В т.ч. - и бесперспективность подобных споров.
Т.е. наносить разметку 1.7.

Ага, а самостоятельно траекторию рассчитать слабО?
Не понял. Из первой налево поворачивают!

Финиш.

P.S. Номер бы Ваш и марку машины знать. Я бы Вам всегда-всегда уступал, и дистанцию бы держал - на загляденье! :)

motorsport
Поставил(а) : 44 раза
Получил(а) : 316 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 29 мар 2013, 16:23

Вот читаю читаю и неожиданно прихожу к выводу, что постепенно между спорящими стирается некая грань - отделяющая умных от дураков ;)
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Неуловимый Джо

Сообщение Неуловимый Джо » 29 мар 2013, 16:23

falcon писал(а):Перекресток - место пересечения дорог. Что значит "проезжей части с улицы Некрасова на улицу Коласа"? Эдакую поворачивающую проезжую часть? Да, ни одна дорога там не поворачивает, соответственно, её проезжая часть не поворачивает
Здрасьте, приехали в тупик на Некрасова ,понимаешь.:)

falcon

Сообщение falcon » 29 мар 2013, 16:41

Неуловимый Джо писал(а):
falcon писал(а):Перекресток - место пересечения дорог. Что значит "проезжей части с улицы Некрасова на улицу Коласа"? Эдакую поворачивающую проезжую часть? Да, ни одна дорога там не поворачивает, соответственно, её проезжая часть не поворачивает
Здрасьте, приехали в тупик на Некрасова ,понимаешь.:)

Для Вас каждое окончание улицы - это тупик? Т.е. ехали в город по Логойскому тракту, тут бац - Логойский тракт закончился, дальше пошла другая дорога (ул. Я. Коласа) - всё, тупик, дальше ехать нельзя? Ну да, по Логойскому тракту нельзя, он закончился, но какая религия запрещает ехать дальше по ул. Я. Коласа?
Аналогично с ул. Некрасова. Что-то запрещает повернуть на ул. Я. Коласа?
Key писал(а):Всё, что необходимо, до меня уже давно дошло.

Т.е. до Вас дошло, что при повороте можно ехать в любую полосу (кроме встречных)? Вот и чудненько!
Не понял. Из первой налево поворачивают!

Финиш.
P.S. Номер бы Ваш и марку машины знать. Я бы Вам всегда-всегда уступал, и дистанцию бы держал - на загляденье! :)

Что значит "финиш"? Или Вы про другой перекресток? На этом, по знаку из первой полосы движение только налево (разрешается и на разворот), из второй можно как налево, так и направо, из третьей - только направо. Знак увеличить?

Дистанцию держите за всеми марками, моделями и номерами. Оно завсегда пригодится! А уступать мне дорогу у Вас не получится физически.

falcon

Сообщение falcon » 29 мар 2013, 17:07

motorsport писал(а):Вот читаю читаю и неожиданно прихожу к выводу, что постепенно между спорящими стирается некая грань - отделяющая умных от дураков ;)

Тихо-тихо. Мы еще не дошли до самого вкусного. Там же еще трамвайные пути есть.