Условно платные парковки

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Условно платные парковки

Сообщение Demo » 31 дек 2007, 00:17

почему "условно" - потому что кроме знака "Платная парковка" и товарищей в характеных жилетах больше там ничего не наблюдается... словом, ситуация - пришлось не так давно отобедать в одном из ресторанчиков на Немиге, непосредственно возле здания мест не было, все забито, проезжаю дальше, наблюдаю слева метрах в пятидесяти парковку со шлагбаумом, а справа просто парковку без ничего, но с вышеупомянутыми знаком и товарищем, а также свободными местами... заруливаю, паркуюсь, вылезаю из машины и, собственно, диалог:

- Сколько стоять будем?
- А в чем дело?
- Парковка платная!
- Да-а-а? А с какого перепугу?
- А ты знака не видишь?
- Знак? Вижу... А вот устройство для учета моего времени пребывания на парковке нет...
- А у нас оно там - на той стоянке!
- Ну мало ли где оно у вас есть, я же не на ту стоянку заехал, а на эту... А где устройство, препятствующее моему выезду?
- А я сейчас принесу переносной блокиратор и повешу тебе на колесо, снимать будет гаишник!
- Ну тогда в суде и разберемся, нафига здесь висит знак, где должен находиться паркомат и какого у меня на машине висит какая-то фигня...

собственно, через полтора часа ничего на машине не висело и товарищей на этой парковке больше не тусовалось, но вопрос остался - это все таки самодеятельность или законная лазейка парковщиков?
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 02 янв 2008, 19:32

Да с этими парковщиками вообще беспредел полный. Я как-то привезла ребетенка на детское представление в КЗ Минск. Так на въезде стояли двое в жилетах и с желающих проехать на парковку собирали денежки, типа парковка платная. Я платить не стала, потому что там стоять не собиралась, нужно было только дочку высадить, да другой мамаше передать. Но самое интресное, что когда через два часа приехала забирать, то никакими парковщиками и не пахло уже. То есть получается, что они пришли к началу представления, когда народ съезжается, денежки собрали и ушли. Хорошая работа.

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Re: Условно платные парковки

Сообщение Over » 09 янв 2008, 09:15

Demo писал(а):но вопрос остался - это все таки самодеятельность или законная лазейка парковщиков?

Это игра на неграмотности многих людей.

Я уже как-то писал, очень помогает фраза "По указу Президента, все парковки около общественных мест д.б. бесплатными. У вас здесь не стоянка и не охраняемая парковка, а хрен знает что".

Повреждать машину они не будут. Никогда. Если найдутся свидетели - административное дело, а то и уголовное.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

fiesta!
Контактная информация:

Сообщение fiesta! » 14 янв 2008, 21:18

Повреждать машину они не будут. Никогда. Если найдутся свидетели - административное дело, а то и уголовное.

я бы на это не надеялась.
Если найдутся свидетели... а если не найдутся?
Вот оставил ты машину, вышел через 2 часа, а она поцарапана и что? Где свидетелей искать?

Было пару раз я предлагала парковщику 50% стоимости парковки, он становился в позу и угрожал милицией. Я тожестановилась в позу и ни фига не платила.
Но потратила кучу нервов, выслушала в свой адрес много дерьма и ... лучше бы заплатила.

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 15 янв 2008, 09:58

fiesta! писал(а): я бы на это не надеялась.
Если найдутся свидетели... а если не найдутся?
Вот оставил ты машину, вышел через 2 часа, а она поцарапана и что? Где свидетелей искать?

Уважаемая fiesta!, я думаю, на парковке, где стоит парковщик, людей много - если она безлюдна, то и смысла ему стоять нет.

А если на машине наклейка "работает система видеонаблюдения"? Кто будет проверять, действительно ли она работает ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 15 янв 2008, 22:39

А кто что про ждановичи расскажет.
Я вот намедни прикололся над кассиршей.
Заехал на территорию парковки, взял чек, как положено. А в кармане лежал другой чек, прошлогодний. При выезде, как положено оплатил, и кассирше всунул тот самый чек. Для проверки. Выпустила, и даже глазом не моргнула... Но моё заявление, почему она меня выпустила по прошлогоднему чеку, ничего внятного не смогла ответить. Вот и защитили себя от угонов...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 15 янв 2008, 23:08

это же конвеер по заколачиванию бабла. вы еще от них требуете чтобы они работали?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 15 янв 2008, 23:30

Bandit_750i писал(а):Вот и защитили себя от угонов...
Во-первых у них там вроде как система видеонаблюдения стоит, а во-вторых они перед вами за угон отвечают, поскольку стоянка вроде как охраняемая...

тёмный
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение тёмный » 28 дек 2009, 15:21

А меня они как-то не напрягают. Есть настроение --- дам пару рублей, нету---отойди не мешай.

Peter.blr
Контактная информация:

Сообщение Peter.blr » 28 дек 2009, 16:34

У моего друга возле "Беларуси" пару лет назад магнитолу с Гольфа стырили на одной из таких порковок. Так он до сих пор к таким не подъезжает- не так обидно будет, если что

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 624 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 28 дек 2009, 16:48

https://www.abw.by/news/16966/
В Минске с 1 января 2010 года припарковаться на коммунальной парковке можно будет бесплатно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор ГУ "Парковки столицы" Леонид Дорощенок.

Собеседник пояснил, что со следующего года в столице отменен местный сбор с пользователей за парковку транспортных средств в специально отведенных местах. Например, за оставленный на время свой автомобиль на коммунальной парковке возле ЦУМа по улице Гикало с наступлением нового года плату взимать уже не будут, а ранее парковка была платной. "Такое решение принято на недавней сессии Мингорсовета во исполнение бюджета Беларуси на 2010 год. Это инициатива руководства страны и Министрства финансов и направлена она на снижение налоговой нагрузки", - пояснил Леонид Дорощенок.

Исключение составят ведомственные стоянки, на которых взимается не сбор, а плата за хранение машины. Например, на ТЦ "Ждановичи" или других крупных торговых объектах.

В настоящее время в Минске действуют 26 коммунальных парковок.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Peter.blr
Контактная информация:

Сообщение Peter.blr » 29 дек 2009, 10:08

Дык года ж три-четыре назад тоже отменяли платные парковки. А потом опять все потиху стало платным... Сто пудова тоже самое будет:-)

jk_fff
Контактная информация:

Сообщение jk_fff » 29 дек 2009, 11:07

а где взять список коммунальных парковок, на которых не будут взимать плату?

jk_fff
Контактная информация:

Сообщение jk_fff » 29 дек 2009, 11:14

нашел:
Автомобильная парковка по ул. Долгобродской, 81
Автомобильная парковка по ул. Кирова, 8
Автомобильная парковка по ул. Ульяновской (площадка напротив домов № 22, 24)
Автомобильная парковка по ул. Мясникова (четная сторона около дома № 40)
Автомобильная парковка по ул. Немиге (д. № 40), ул. Шорной (д. № 17)
Автомобильная парковка по ул. Сухой (четная сторона от д. № 2 до д. № 4)
Автомобильная парковка по ул. Бобруйской (от д. № 13 до д. № 15)
Автомобильная парковка по ул. Воронянского
Автомобильная парковка по пл. Южной (д/с ' Дружная')
Автомобильная парковка по ул. Куйбышева (проезжая часть вдоль д. № 69)
Автомобильная парковка по ул. Гикало
Автомобильная парковка по ул. Я.Коласа (проезжая часть напротив дома № 47)
Автомобильная парковка по пр. Независимости (проезжая часть напротив дома № 47)
Автомобильная парковка по ул. В.Хоружей, 22, 24
Автомобильная парковка по ул. Мельникайте (д. № 2-4; около д. № 21 по пр. Победителей)
Автомобильная парковка по местному проезду к гостинице 'Планета' (напротив д. № 23 по проезжей части)
Автомобильная парковка по ул. Раковской (напротив дома № 38)
Автомобильная парковка по ул. М.Танка (четная сторона от д. № 2 до д. № 16)
Автомобильная парковка по пл. Юбилейной (около д. № 2 по ул. Кальварийской)
Автомобильная парковка по ул. Энгельса (напротив д. № 1)
Автомобильная парковка на площадке (во дворе д. № 27) по ул. Интернациональной
Автомобильная парковка по ул. Герцена (напротив д. № 1)
Автомобильная парковка на пл. Свободы (напротив д. № 23)
Автомобильная парковка по ул. Академической (площадка напротив д. № 64 по пр. Независимости)
Автомобильная парковка по ул. М.Богдановича до дома № 90 по ул. Некрасова

т.е. сейчас на этих парковках надо платить, хотя там нет никаких устройств для учета времени?