желтый сигнал

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 452 раза
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 28 дек 2007, 23:32

Могут дать года три. Без прав ...
Граната - ключ к любой двери ...

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 30 дек 2007, 14:56

Недавно проехал на мигающий зеленый но гайцу показалось что на красный(о желтом и не говорилось)после того что я наобещал что затягаю его по начоальству он решил ограничиться 50000.За енто я тоже хотел погрызца с его начальством но енти сволочи 3 дня не появлялись в своих кабинетиках. :eh:

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 31 дек 2007, 18:17

vitol писал(а):Недавно проехал на мигающий зеленый но гайцу показалось что на красный(о желтом и не говорилось)
Надо было посоветовать гайцу посмотреть на светофор с другой стороны :).
Есть много мест где с одной горит уже красный, а с другой моргает зелёный.

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 146 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 01 янв 2008, 11:28

Как-то остановил гаишник и заявил, что я проехал на красный. На мой вопрос, как он это определил, тот заявил, что когда я проезжал перекресток, с перпендикулярного направления уже поехал транспорт (вот он-то и ехал на красный, а я двигался на зеленый!). А здесь вопрос принципиальный: если действительно нарушаю и ловят, то лапки к верху и "простите-извините". Но если знаю, что не нарушал и прав (или нарушал, но наказание несоизмеримо с нарушением), то здесь иду на принцип.
Ну, слово за слово... Так он решил с другой стороны зайти - дое :rol: ался до отсутствия отметки техосмотра (машине тогда полгода было и все с ней бдыло ОК, просто руки не доходили ТО пройти). Ну, с ТО-то я согласен, но ведь видно, что это уже "наезд". В общем, достаю блокнот, записываю все данные остановившего меня инспектора, спрашиваю, из какого района, кто начальство... Как вы думаете, имел ли он после этого ко мне какие-либо претензии? :ok:

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 01 янв 2008, 19:12

иван_кришкевич писал(а):Так он решил с другой стороны зайти - дое :rol: ался до отсутствия отметки техосмотра (машине тогда полгода было и все с ней бдыло ОК, просто руки не доходили ТО пройти).
Новая всмысле? На новые машины вроде как пол года тхосмотр не нужен...

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 146 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 01 янв 2008, 21:21

Нет, ну может, ей и чуть побольше было, но точно не более 9-10 мес. Факт, что отметка о ТО для той машины была чистой формальностью. С другой стороны, ПДД требовали наличия техталона с отметкой, так что с моей стороны безусловное нарушение.
Вопрос в другом: инспектор оценил мои действия по действиям других участников: раз они поехали (наверное, на зеленый? :-x ), значит, у меня (наверное? :-D ) должен был быть красный. Следовательно, я, наверное, нарушил. С таким же успехом можно замерять скорость "на глазок"! :grin:

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 03 янв 2008, 22:14

Какой там режим,мой вообще стоял боком и ни одного светофора вообще в принципе не мог видеть,но аргументов ему не надо . :mad:

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 янв 2008, 09:10

Troll писал(а):Могут дать года три. Без прав ...

Причем всем. Давно пора. Желтый = 175.000.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Forester
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Forester » 11 янв 2008, 09:06

Сегодня на пеш. переходе возле площади Победы. Красный сигнал, в направлении к площади 3 ряда машин остановились, пошли пешеходы со стороны парка Горького. Подходят к 3-й полосе. И тут по 4-й проносится черный джип в красными номерами (либо милиция, либо дипломат, не увидел).
Мой приговор - лишение прав лет на 10.
Subaru - это философия совершенства!

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 11 янв 2008, 10:07

2 года назад,пр.Победителей,проезд на желтый или скорее на красный штраф 1 базовая величина,31000 бел.руб.

1952
Контактная информация:

Сообщение 1952 » 12 янв 2008, 11:46

У меня года два назад была похожая ситуация. На перекрестке повернул на право на желтый сигнал сфетофора. Тут из "кустов" выскакивает гаишник и давай "петь военные песни" про запрещающий сигнал светофора. А я нифига. Максимум говорю проехал на моргающий зеленый. Тогда он вообще офигел от моей наглости, но видя мое невозмутимое состояние быстро остыл и заявил, что в следующий раз при оформлении ДТП с моим участием он полюбому признает меня виновным. На этом и разъехались. Мой совет, если гаишник стоит один и у него нет свидетелей то посылать их по дальше и стоять на своем, мол ехал на зеленый и все тут.