Мот кто поможет??

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 09 янв 2007, 01:39

dad писал(а):Для себя решил твердо: машину брать нужно без пробега по РБ.

:smile:
Шедеврально, dad! Лучше, с пробегом по РФ !
Никогда не забуду, чуть не умерла от смеха, когда на рунетном сайте "фольксвагеноводов", нашёлся один "кулибин", который решил дорабать схему ГУРа Пассата В3, и вколхозил в подающую магистраль от бачка к насосу, маслянный фильтр с "Жигулей". :smile:

А ещё пресловутый россейский характер, тапок в полик, а ямки и ямища подвескам, dad, ау! В РФ уже решили вторую проблему???

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 янв 2007, 02:04

AudiS6 писал(а):

...
А ещё пресловутый россейский характер, тапок в полик, а ямки и ямища подвескам, dad, ау! В РФ уже решили вторую проблему???

? ? ?
Ни в РБ, ни в РФ БУ авто брать не буду. НИКОГДА. И дороги здесь не при чем.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 янв 2007, 19:38

Я как-то покупал на своего Пассата Б-2 ступичный подшипник. Дык продавец спросил какой я буду покупать за 15 или 20 тыщ. Я сказал, что FAG за 30 баксов. На меня смотрели как на идиота. Я еще проверил комплектность, чтобы все гаечки новые были. Вот только болта на шаровую не было, пришлось ставить карданный от погрузчика.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 09 янв 2007, 21:05

AudiS6 писал(а):

Никогда не забуду, чуть не умерла от смеха, когда на рунетном сайте "фольксвагеноводов", нашёлся один "кулибин", который решил дорабать схему ГУРа Пассата В3, и вколхозил в подающую магистраль от бачка к насосу, маслянный фильтр с "Жигулей". :smile:

Ну вот не пойму, почему ничиво низзя вкалхозить?. Што немцы боги?
А хто ракеты в космас первым стал пулять, а? То-то.
С умом можно и фильтр от жигулей. Только надо ли? Но это второй вопрос. А что касаемо с пробегом, без пробега. Это цена вопроса, как говорит товарисчь полковник Jedem das seine, ну вы понимаете, надеюсь.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 09 янв 2007, 21:10

dad писал(а):
AudiS6 писал(а):

...

? ? ?
Ни в РБ, ни в РФ БУ авто брать не буду. НИКОГДА. И дороги здесь не при чем.

Ну Вы и загнули. были у меня машины с пробеглом по РБ - никаких проблем больших, чем определено при покупке.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 янв 2007, 21:34

Давление срабатывания перепускного клапана в жигулевском фильтре и в гольфовском разное. Масло может запросто прокачиваться мимо фильтрующего элемента. Хотя резьба - одинаковая.

Гаражные модернизации негативно сказываются на состоянии авто и мотора.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 янв 2007, 22:25

dad писал(а):Давление срабатывания перепускного клапана в жигулевском фильтре и в гольфовском разное. Масло может запросто прокачиваться мимо фильтрующего элемента. Хотя резьба - одинаковая.

Гаражные модернизации негативно сказываются на состоянии авто и мотора.

Э-э-э-э коллега, в ГУРе фильтра от жигуля, как и от фольксвагена никогда не было и не должно быть. Нафиг он там нужен, достаточно сеточки в бачке.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 янв 2007, 23:06

yurick писал(а):Э-э-э-э коллега, в ГУРе фильтра от жигуля, как и от фольксвагена никогда не было и не должно быть. Нафиг он там нужен, достаточно сеточки в бачке.

yurick, имелся ввиду перепускной клапан, внутри самого масляного фильтра.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 янв 2007, 23:22

dad писал(а):
yurick писал(а):Э-э-э-э коллега, в ГУРе фильтра от жигуля, как и от фольксвагена никогда не было и не должно быть. Нафиг он там нужен, достаточно сеточки в бачке.

yurick, имелся ввиду перепускной клапан, внутри самого масляного фильтра.

Это понятно, но рассказ начинался с того, что этот фильтр впендючили в ГУР, что само по себе вызывает смех, да еще там где и давления-то нету ваапще.