Благодарности за помощь на дороге

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
ANTS
Контактная информация:

Благодарности за помощь на дороге

Сообщение ANTS » 01 мар 2013, 14:34

Добрый день.Хочу выразить огромную благодарность инспектору ДПС, который 28 января около 12-00 оказал нам помощь на автодороге М1 возле Ивацевич.Из-за некачественного топлива заправленного на АЗС"Беларусьнефть" и сильного мороза, мы с мужем остались одни, в два часа ночи, на обочине дороги М1 в замерзшей машине.Обращались в МЧС за помощью.Через час подьехал Ремавтодора ГАЗель.Водитель предложил отбуксировать авто на стоянку.При этом нас предупредил , что бензина в баке ноль.АКБ полностью отказали на нашей машине.Как без света с АКПП буксировать? Мы отказались от такой "услуги".Всю ночь пытались завезти двигатель.Мороз -22С. Слава богу , что некоторые (очень редко) останавливались "прикурить".
Утром Муж поехал на попутке в Ивацевичи покупать фильтры ,присадки и т.д.Я одна осталась в машине ждать.И тут подьезжает машина ДПС.Очень внимательный инспектор предложил мне погреться в его машине.Муж вернулся через час с новым фильтром и керосином.Он нам помог завезти автомобиль.Огромное ему спасибо за такую службу.Это было очень приятно.Я ранее ничего подобного не замечала.И мне вспомнились строки Твардовского:

Был трудный бой. Все нынче как спросонку.
И только не могу себе простить:
Из тысяч лиц узнала бы я МУЖЧИНУ,
Но как зовут, забыла его спросить.

Благодарю за помощь всех кто в ту ночь остановились и попытались нам помочь "прикурить" с АКБ , подвезти до АЗС и до Ивацевич.
Прошу всех не оставаться равнодушными к чужой беде.Хотя считаю, что этим должны заниматься службы МЧС! Эти службы для этого и созданны. И конечно "огромное спасибо" Сети АЗС "Беларусьнефть" за "зимнее дизельное топливо"!

kamisar
Контактная информация:

Сообщение kamisar » 01 мар 2013, 18:17

значит не все кругом плохие 8-)

PainKiller
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение PainKiller » 02 мар 2013, 01:45

kamisar писал(а):значит не все кругом плохие 8-)

...все. Одно хорошее дело в неделю не перевесит сто "нехороших"...
PS^ Люди готовы делать все, что угодно, если ТВЕРДО ВЕРЯТ в то, что это правое дело. По поводу ДПС-ника, может он просто рассчитывал на оч.щедрое вознаграждение или еще что-нибудь...
Всем воздастся...

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 02 мар 2013, 12:25

исключения подтверждают правила

hrapovik
Контактная информация:

Сообщение hrapovik » 02 мар 2013, 18:42

PainKiller писал(а):
kamisar писал(а):значит не все кругом плохие 8-)

...все. Одно хорошее дело в неделю не перевесит сто "нехороших"...
PS^ Люди готовы делать все, что угодно, если ТВЕРДО ВЕРЯТ в то, что это правое дело. По поводу ДПС-ника, может он просто рассчитывал на оч.щедрое вознаграждение или еще что-нибудь...
Вы неправы.Было это в России,увяз я был на фуре в снегу наглухо,ночью.Подъехал экипаж ДПС,сами тормознули грузовик,попробовали,-не идёт(тянули тросом).ДПСники отъехали(я уже собираля ночевать),явились и сказали ,что скоро приедет экскаватор(колёсник),он где то недалеко в карьере круглые сутки работает.Приехал экскаватор,ДПСники перегородили дорогу и экскаватор упираясь "лапами" вызволил меня из плена.Предлагал деньги,отказались(!!!),вручил всем троим по 1бут.беларусской водки.Как сейчас помню,ДПСники были оба Александры.ВЫВОД:Хороших людей гораздо больше,но они реже встречаются.

m.9000
Получил(а) : 1 раз

Сообщение m.9000 » 02 мар 2013, 19:23

:-x
Хороших меньше...
Но они, ВСТРЕЧАЮТСЯ!!! :ok:
До сих пор никто не знает, ничего об их судьбе,
Только ветер завывает в той загадочной трубе:

"А и Б сидели на трубе..."

vad402
Получил(а) : 1696 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 03 мар 2013, 09:55

m.9000 писал(а)::-x
Хороших меньше...

мля, откуда такие выводы. Каждый человек притягивает себе подобных. Вот это всего-лишь Вы не учитываете. А хороших людей больше. На трассе махнуть рукой, очень много останавливается людей. Другое дело, что не все в состоянии оказать нужную мне помощь. Но останавливаются же с искренним желанием помочь.

для PainKiller. Почему, если остановились, то исключительно из корыстных побуждений. Откуда вообще такие сразу мысли???????
Ничего друго не приходит в голову, кроме, как по себе судите.
Последний раз редактировалось vad402 03 мар 2013, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

m.9000

Сообщение m.9000 » 03 мар 2013, 13:20

vad402 писал(а):
m.9000 писал(а)::-x
Хороших меньше...

мля, откуда такие выводы.

мля, из жизни... :eh:

vad402
Получил(а) : 1696 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 03 мар 2013, 15:36

m.9000 специально для Вас в своем предыдущем посте выделил основополагающее жизненное наблюдение. Жизнь она такая, какую ее Вы делаете сами.

m.9000

Сообщение m.9000 » 03 мар 2013, 21:52

А вот из физики известно, что притягивается наоборот "разнополярность"... :eh:

Неуловимый Джо
Получил(а) : 3 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 04 мар 2013, 08:37

Нет плохих людей. Есть плохое стечение обстоятельств.
П.С.Занесите на "скрижали" :) В неизданое :grin:
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

m.9000

Сообщение m.9000 » 05 мар 2013, 20:53

Абсолютно точно! В том числе и тюрьмы забиты сплошняком невинными, милыми, и безобидными людьми... :ok:

Неуловимый Джо
Получил(а) : 3 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 05 мар 2013, 21:56

m.9000 писал(а):Абсолютно точно! В том числе и тюрьмы забиты сплошняком невинными, милыми, и безобидными людьми... :ok:

Вы не знакомы с педагогикой. Наука утверждает: нелья говорить - плохой мальчик. Следует говорить - такой хороший мальчик а так плохо поступил. :grin:
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

PainKiller
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение PainKiller » 06 мар 2013, 23:59

Неуловимый Джо писал(а):Нет плохих людей. Есть плохое стечение обстоятельств.
П.С.Занесите на "скрижали" :) В неизданое :grin:

+100
Думаю, можно согласиться...В каждом человеке есть и хорошее и плохое. Проявляется в зависимости от обстоятельств и настроения.

Вот, например, когда в очереди на таможне часа в три ночи на мосту все объезжают одиноко задремавшего экспортера белорусского топлива, как отличить хороших людей от плохих? Или хорошие - на хороших машинах, "плохиши" на плохих??
Ничего не утверждаю, только предполагаю...
Всем воздастся...

m.9000

Сообщение m.9000 » 07 мар 2013, 10:56

Неуловимый Джо писал(а):
m.9000 писал(а):Абсолютно точно! В том числе и тюрьмы забиты сплошняком невинными, милыми, и безобидными людьми... :ok:

Вы не знакомы с педагогикой. Наука утверждает: нелья говорить - плохой мальчик. Следует говорить - такой хороший мальчик а так плохо поступил. :grin:

Ок! :ok:
Понадеемся на то, что эти хорошие мальчики, вот выйдут.... и больше НИ-КО-ГДА не будут так плохо поступать... :-)
Кстати, неплохо было-бы "на выходе", брать с них расписку об этом... 8-)