Как отстоять свою невиновность в ДТП?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 04 янв 2008, 10:24

Tester писал(а):Надо различать нарушения которые влияли на ДТП и которые нет. Наличие аптечки явно к таковым не относится. Иными словами надо установить причинно-следственную связь. Отсутствие освещения в темное время суток, отсутствие указания маневра, да и буксировка трактором Камаза(не исключено, что у тракториста просто не было выбора - остановится он не мог, вот и пришлой объезжать остановку не уступив дорогу) - всё это причины ДТП.

к сожалению, полностью утверждать об этом здесь и сейчас ни я, ни Вы не можем...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

223344
Поставил(а) : 107 раз
Получил(а) : 743 раза
Контактная информация:

Сообщение 223344 » 06 янв 2008, 19:55

не всё так плохо.знакомая въехала в комбаин,который стоял на обочине.вверху у него горела фара,а хрень,которая крутиться торчала на пол полосы.в неё она и въехала.признали не виновной,прада потом.экспертизу делали по поводу,могла-немогла заметить.колхоз денег выплачивал.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 07 янв 2008, 11:56

Demo писал(а):к сожалению, полностью утверждать об этом здесь и сейчас ни я, ни Вы не можем...
Я утверждаю только то, что это должно проверять ГАИ.
Зачем вообще нужны какие-то обязанности в ПДД? Давайте запишем одну - в совершая любые действия нужно дать другим участникам техническую возможность остановится. Тем более что живем мы уже так, словно в ПДД есть только эта обязанность...
Люди не роботы, что бы виновность определять по техническим возможностям! Ведь имеющаяся техническая возможность остановится не означает, что ДТП совершено намеренно! Должна быть исследована вся цепочка причинно-следственных связей. А рассматривают только последнее звено - а это как правило налетевший, который обычно имеет техническую возможность остановится, он пока осмысливает ситуацию время уходит и он становится виноватым...