Fiat Bravo 1,9 JTD

Лянча, Феррари, Фиат...
andry_
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Re: Fiat Bravo 1,9 JTD

Сообщение andry_ » 25 дек 2007, 10:05

1sid1 писал(а):Хочу купить себе 1998г.в. но не знаю как отличить по внешним признакам двигатели JTD и TD, кто поможет советом? Как он в эксплуатации. На данный момент у меня Honda Civic 1,6 VTEC 1992г., очень быстрый авто своего класса, фиатом дизельным заинтересовался в целях экономии. Раскажите про болячки и достоинства...

У TD "разглядите" ТНВД. Бывают Лукас и Бош (посмотрите у нескольких дизелей немцев-французов-итальяшек, почти одинаковые). Виден даже если скраю под щит заглянуть.
От него идут 4 металлические трубки к форсункам.

В JTD модели топливо к форсункам идет с единой магистрали.
К каждой форсунке подходит проводок.

Болячки JTD и брав/марий обсуждались на ABW и AV неоднократно, ищите.
Вся жизнь-дорога....

andry_
Контактная информация:

Сообщение andry_ » 25 дек 2007, 15:19

1sid1 писал(а):Может ли косвенным признаком отличия JTD и TD стать размер колёсных дисков (родных), в тех. описании у JTD 15", а у TD 14" (разумеется если предыдущие хозяева не поменяли диски). Ещё вопрос: Какие диски на них ставили, литые и штампованные?

Не знаю спецификаций, но вроде и на JTD 14сталь ставилась.
К тому же хорошие диски перекуп запросто продаст отдельно, поставив штамповку.
Если уж не открывая капот- шильдик на молдинге смотрите.
TD100 против JTD105/

На малине пройдитесь в суботу и позаглядывайте под капот итальяшкам. Вопросы должны отпасть.
Вся жизнь-дорога....

andry_
Контактная информация:

Сообщение andry_ » 25 дек 2007, 15:51

>А то я в последний раз как на малину приехал, там машина за 5 500 считается дешёвой?
Такова жизнь нынче :-(
Прошлым летом папе купили дизельную Машку за 4500. Причем это было дороговато за хорошее состояние.

>Кстати расход топлива по городу в более агрессивном режиме езды какой у этих движков?
По Браве не скажу, Мария загородом в 5 (100...110км/ч) вкладывается.
В городе расход за 7.
Особенность фиатовского TD100 в том, что вяло ездить совсем неприятно (на 2000 не едет совсем). Все время провоцирует 3000 крутить. Турбоподхват очень резкий где-то на 2200 оборотов +1сек.
Вся жизнь-дорога....