Маршуртки напрягают

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Маршуртки напрягают

Сообщение olegue » 23 дек 2007, 22:16

Довалось намедни проследовать на маршрутке Минск-Борисов. Так вот. Еще в Минске на одном перекрестке едва проскочили на желтый, на втором выехали на перекресток для движения прямо еще на красный, по дороге водила все время трендел по мобиле, ехал агрессивно не меньше 100 км/ч, постоянно обгонял не соблюдая разметку и знаки, если не успевал, подрезал щемясь в небольшие "дыры" между попутными авто. Куда спешили я так и непонял, карочи натерпелся я страху..

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 23 дек 2007, 22:22

А мне нравицца. Экстрим...
А чо, усё добра, и визде успеешь. Пачци как на такси.
В опщчэм, быстра и надзёжна.
Правда я не ездил больше 2-х лет, и что творится сейчас, сказать не могу, но думаю, что ситуация за эти 2 года не изменилась.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 24 дек 2007, 16:24

Bandit_750i писал(а):А мне нравицца. Экстрим...
А чо, усё добра, и визде успеешь. Пачци как на такси.
В опщчэм, быстра и надзёжна.
Правда я не ездил больше 2-х лет, и что творится сейчас, сказать не могу, но думаю, что ситуация за эти 2 года не изменилась.

Там, короче, в маршрутке, в этой кроме "водилы-аса" ехали еще дети, женщины, люди разные и даже один прикольный старик в наушниках и со свежекупленым струйным принтером, но это уже не важно.. Да, а еще навстречу нам и попутно и на перекрестах тоже люди ехали, каждый по своим делам, не уверен, что всем им хотелось Экстрима...

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 24 дек 2007, 20:02

На мой взгляд, проблема с маршрутчиками решилась-бы следующим образом: забрать лицензию, посадить на пару годиков...

_Ustas_
Контактная информация:

Сообщение _Ustas_ » 24 дек 2007, 20:15

Bandit_750i только учти, что есть ещё и гос. маршрутки, кто их лицензии лишит??? Муж сестры попал в ДТП с госником, как думаете кого виновным сделали??? В общем уже месяцев восемь судится...

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 25 дек 2007, 20:45

Почему Гондурас назвали Гондурасом??? :nu:

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 416 раз
Получил(а) : 1521 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 26 дек 2007, 08:27

Bandit_750i писал(а):... забрать лицензию, посадить на пару годиков...

Лучше - перевести на это время в рикши. Вот это - экстрим!
Граната - ключ к любой двери ...

тихоход
Контактная информация:

Сообщение тихоход » 26 дек 2007, 22:55

Где-то на западе был такой вид наказания (в виде эксперимента) превысил скорость - штраф платить не нужно - нужно определенное время стоять у обочины ( чем больше превышение тем дольше стоишь) Мне кажется подействовало бы на них.А то ведь беспределят бывает так что :o

romBY
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Сообщение romBY » 27 дек 2007, 22:32

Junkers писал(а):Это тебя на трезвую голову такие мысли посещают? тогда сочувствую... Сравни количество ДТП, совершаемое таксистами и маршрутчиками с количеством ДТП, которые совершают такие водилы, как мы с вами. Сравнил? А посмотри, как ездят "обычные" водилы, да и сам ты,я думаю, не без греха. Ну так что, завтра все идем сдавать права в ГАИ, а сами на нары?

А как это сравнить? Ведь плотность простых водил в разы привышает плотность маршруток.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 27 дек 2007, 22:45

Junkers писал(а): Это тебя на трезвую голову такие мысли посещают? тогда сочувствую... Сравни количество ДТП, совершаемое таксистами и маршрутчиками с количеством ДТП, которые совершают такие водилы, как мы с вами. Сравнил? А посмотри, как ездят "обычные" водилы, да и сам ты,я думаю, не без греха. Ну так что, завтра все идем сдавать права в ГАИ, а сами на нары?

Давайте не будем про простых водил? хорошо? Это больная для меня тема...
Да и сам я не без греха...
Но водители маршруток иногда перегибают палку... Простой водитель едет сам, а водитель маршрутки везёт пассажиров, и несёт за них ответственность. Возможно он везёт кого-то из ваших близких, или родных... И ДТП с их участием и по их вине, гораздо чаще, если не всегда...
З.Ы. Мне сочувствовать не надо...

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 28 дек 2007, 14:29

А почему народ в маршрутке молчит? все как быдло на забой едут или как люди по своим делам.

Я когда в маршрутке передвигаюсь (правда, извиняюсь, но в 99% случаев нетрезвым), так я бойко интересуюсь у водителя:
- Аты не о?:%;%уел, проезжая на красный (нарушив рядность, наруши предписания знака..ну как получится). еще интересуюсь есть ли у такого говнюка права и не хочет ли он в бубен?
как правило стиль вождения сразу прирходит в норму.

Кумпяк
Контактная информация:

Сообщение Кумпяк » 28 дек 2007, 15:57

Я тоже отношусь к разряду людей, которых маршрутчики напрягают, только если я сам за рулем, и меня они подрезали, резко тормознули, совершили непонятный маневр и т.д.
А когда я еду в маршрутке в качестве пассажира (естественно без семьи), то бывает даже и тащусь от их манеры. Вот прикиньте, опаздываю я на работу, маршрутка проскакивает на желтый. а я думаю: "Молодец, чувак".
А те кто плачется, как пассажир, по поводу их езды можно посоветовать, ездите на троллейбусе или на чем другом. Маршрутки транспорт общественный только дублируют.
Пусть ответит уважаемый автор ветки: почему это он в Борисов тягается не на электричке, а на "жутькакопасной" маршрутке? Если страшно, можно ведь еще и на трассе в Уручье поголосовать и спрашивать остановившихся: "Я, мол, до Борисова с вами поеду, но если только вы не будете ехать больше 90".
Так что маршрутчиков сильно не ругайте.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 28 дек 2007, 17:57

Кореец писал(а):А почему народ в маршрутке молчит? все как быдло на забой едут или как люди по своим делам.

Я когда в маршрутке передвигаюсь (правда, извиняюсь, но в 99% случаев нетрезвым), так я бойко интересуюсь у водителя:
- Аты не о?:%;%уел, проезжая на красный (нарушив рядность, наруши предписания знака..ну как получится). еще интересуюсь есть ли у такого говнюка права и не хочет ли он в бубен?
как правило стиль вождения сразу прирходит в норму.

Кореец, я видел одного такого умного. Не в обиду конечно, но всё-таки это было. На конечной в Масюках, возле пожарки.
Ехал подвыпивший плюгавенький мужичонка, и всё кряхтел, куда водитель так гонит, почему рядность нарушил, почему на красный(хотя на жёлтый моргающий)...
На конечной к нему водила подошол, и КАК дал ему в бубен (с), тот аж на пару метров откатился... Вот так вот бывает...

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 28 дек 2007, 17:58

Кумпяк писал(а):Я тоже отношусь к разряду людей, которых маршрутчики напрягают, только если я сам за рулем, и меня они подрезали, резко тормознули, совершили непонятный маневр и т.д.
А когда я еду в маршрутке в качестве пассажира (естественно без семьи), то бывает даже и тащусь от их манеры. Вот прикиньте, опаздываю я на работу, маршрутка проскакивает на желтый. а я думаю: "Молодец, чувак".
А те кто плачется, как пассажир, по поводу их езды можно посоветовать, ездите на троллейбусе или на чем другом. Маршрутки транспорт общественный только дублируют.
Пусть ответит уважаемый автор ветки: почему это он в Борисов тягается не на электричке, а на "жутькакопасной" маршрутке? Если страшно, можно ведь еще и на трассе в Уручье поголосовать и спрашивать остановившихся: "Я, мол, до Борисова с вами поеду, но если только вы не будете ехать больше 90".
Так что маршрутчиков сильно не ругайте.

+1

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 28 дек 2007, 22:16

Я ехал с ребенком по орловке в сторону Ак.Наук. Маршруток там в ту сторону куча. В общем там целое ралли обычно разворачивается. Терпение дернулось когда на втором кольце выходил тоже папа с ребеночком и ребенок маленький не очень быстро спустился а водитель ударяя руками по рулю грубо попросил поторопиться вотому что спереди уже отъезжал конкурент которого нужно догнать и обогнать. И потом когда мы тронулись начались ббешение гонки на участке до 7 больницы с перестраиваниями по всем полосам и на скорости более 100 км/ч. Когда я вежливо попросил водителя не устраивать ралли, ибо мне моя жизнь и жизнь ребенка дорога, получил хамский ответ. Я на хамство хамством не ответил. Но вшел на Нововиленской, зашел в ГАИ Центрального раойна. Письменно описал ситуацию с указанием своихз всех данных и зарегистрировал письмо. И по такому письму ГАИ обязано отреагировать и уведомить меня о принятых мерах. Водитель был вызван, героем он уже не выглядел, а вытирал сопли и слезно просил ничего не предпринимать. Его штрафанули и отправили бумаги в Минтранс. Что в Минтрансе делают я уже не знаю.
Сам водитель и не считаю принятые оправданными.

Вернуться в «ГАИ и буква закона»