ТЕХОСМОТР

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 15 дек 2006, 11:37

seny писал(а):- не рабочие передние противотуманки (хотя фары и габариты в полном порядке!!!
Возьми правила, приложение, перечень неисправностей, с которыми запрещается движение.
Во-первых противотуманок там нет, а во-вторых - это дополнительное оборудование, которого может вообще не быть на машине. Следовательно неисправноть противотуманок - должна допускатся. Если придираются - требуй книгу жалоб, и излагай эти факты. А заодно попроси, что бы в ответе указали документ, в котором написано, что неисправность противотуманок - причина для непрохождения техосмотра. Обязаны ответить.
Потом нам расскажешь, нам тоже интересно...

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 15 дек 2006, 12:20

seny писал(а):Но если они установлены, то должны работать в установленном режиме (п. 13, 15) ??? Или я не прав?
охоже что прав...
Но вопросы всё равно остаются...
13. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. А что соответствует конструкции и откуда это берут? А если конструкция подразумевает наличие муляжа ПТФ? Кот и как это выясняет?
15. Не работают в установленном режиме внешние световые приборы. Тот же вопрос что значит "в установленном режиме" и кто его устанавливает?

Не проще ли лампочки в ПТФ вкрутить?

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 15 дек 2006, 16:09

seny писал(а):Осталась надежда на Жданы может там че будет...
Ладно, спасибо за поддержку!
Если ничего не найдешь - попробуй нахимичить. Вять другой цоколь с напильником в руки.
А ещё в американском фокусе лампочки без цоколя идут, т.е. к лампочке подсоединяется провод и сама лампочка вставляется в фару. Может такие поставить попробовать?
Выглядит так:
Изображение
Над резиновым кольцом выступы видны, которыми лампа за фару держится...

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 541 раз
Контактная информация:

техосмотр

Сообщение sub » 15 дек 2006, 17:36

Можно закрыть картоном, но нужно покрасить в цвет бампера (примерно). Наклейку скорее всего рассматривают как рекламу лучше снять нафиг. А в поворотники поставить лампочки желтого цвета и плевать на всех. Если конструкцией транспортного средства предусмотрена подсветка номера одной лампой то это придирки - жалобную книгу суда и забыть про эту станцию навсегда.

FilliN
Контактная информация:

Сообщение FilliN » 18 дек 2006, 09:58

Станция на ул. Брестской (первый поворот направо после Казинца по Кижеватова ) очень дажа ниче подьехал с утра записался последним вечером приехал 10 мин и готово техосмотр пройден вродь не придирались ))
ЧЕМ БЫСТРЕЕ ЗАЯЦ, ТЕМ УМНЕЕ ЧЕРЕПАХА!

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 18 дек 2006, 09:58

Записался по телефону на определённый день и час на СТО "Минск-Лада", что на Серова. Приехал, проехал. "Бэз шума и пыли согласно утверждённого плана".
С уважением,
Дмитрий Перлин

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 18 дек 2006, 16:17

FilliN писал(а):Станция на ул. Брестской (первый поворот направо после Казинца по Кижеватова ) очень дажа ниче подьехал с утра записался последним вечером приехал 10 мин и готово техосмотр пройден вродь не придирались ))

На Брестской самозапись среди водителей,станция к этому отношения не имеет. На Серова записали сегодня на субботу. Проверим

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 23 дек 2006, 19:55

Ну вот и пришла суббота. В 14 назначено, а еще надо проверить лампочки, помыть машину. Времени свободного час- полтора.
Объехал несколько моек везде очереди, кое-как во дворе тряпочкой протер и поехал. В 13-30 был на месте.На линию поставили в 14 с хвостиком. На площадке сверки номеров был через час в 15. В 15-40 с наклейкой о пройденном т/о на лобовое стекло благополучно уехал.
В общем не придерались, соседа слева, на площадке сверки, пожурили за слабый цвет номера, но заручившись его обещанием подкрасить, отпустили с миром. При проверке тормозов в машину садился сам проверяющий, вот и вся особенность.
Еще был веселый момент. Там возле окошка для оформления документов стоял Шевроле Каптива. К нему подошли двое из очереди, что - то смотрели, и один другому говорит: "Ты смотри, а сразу подумал, что это иномарка" :-) . Он счел, что это уже продукт российского автопрома . :) А то, что сделано в России под маркой Шевроле, стояло рядом. Была возможность присмотреться. Такое впечатление, что американцы не ведают, что творят русские под их маркой . Дядя Луи Жозеф Шевроле наверно ворочается в гробу :(
P.S. С 1по 7 января там не рабочие дни.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 30 дек 2006, 22:33

Вот интересно, у меня машина >10 лет, техосмотр положен раз в год. Но мне дали наклейку на стекло 2007 год. Интересно смогу ли я с ней проездить 2 года без прохождения т.о?

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 05 янв 2007, 13:34

Cosmostar писал(а):Я всегда на всех машинан прохожу на Грушевке. Очереди, конечно, не слабые но проходил всегда с первого раза. Иной раз доходило до абсурда. На последней машине ( америкос) обнаружили болтающийся наконечник и паренек что проверял спросил - Вы его поменяете? На что, порвав на себе последнюю тельняшку, я заверил его что немедленно. И все. Он поставил штамп и я уехал оттуда с пройденным ТО. :-x

Уважаемый Cosmostar!
Скажите, пожалуйста подробный адрес станции.
Нужно СРОЧНО!!!!!!!!

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 05 янв 2007, 14:58

FreedoM писал(а):
Cosmostar писал(а):Я всегда на всех машинан прохожу на Грушевке.

Уважаемый Cosmostar!
Скажите, пожалуйста подробный адрес станции.
Нужно СРОЧНО!!!!!!!!

Неужто в ГАИ? :-) :-) :-)

Ездил туда проходить ТО на дядькиной 626GF (у него справка кончилась :smile: ) НЕ ПРОШЕЛ, срок годности активированного угля в аптечке прошел :grin: :grin: :grin: А теперь внимание! Аптечка была взята с моей машины, прошедшей ТО двумя неделями ранее, без проблем 8-) Хотя к остальным вещам (с трудом дотянувшим задним тормозам) никто не придирался.

А еще там, чтобы получить ТО, надо отстоять в трех (!!!) очередях, причем на две из них один и тот же мужик. А оплатить в сберкассе заранее или бежать туда, пока есть очередь (просить, чтобы Вам заняли место). Принцип одного окна, епта :mad: ИМХО, мне там не понравилось.

Сам проходил в таксопарке на Тимирязева. Очередей не было, оплата на месте, все по-цивилизованному. Проверяли, правда, много всего (даже настройки ближнего и дальнего света фар, дальний попросили опустить).
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

FreedoM
Контактная информация:

Сообщение FreedoM » 05 янв 2007, 15:26

ООО.... Over, спасибо за подробный рассказ....
У меня небольшая трещина на лобовом стекле, в прошлом году из-за этого не прошла на Тимирязева (но было не только это, еще тонировка была). Трещина в области щеток, в самом низу, я ее из-за приборной панели вообще не вижу... но вот по правилам.... :( Вообщем, не хочется мне новое стекло ставить из-за этого....

Ладно, поеду завтра в Колядичи съезжу... потом отпишу как и что.

ГОСПОДА, если у кого-нибудь есть мысли на сей счет и кто-то реально может помочь, позвоните плиз сегодня тел. 5589216 (в долгу не останусь).

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 05 янв 2007, 19:34

Сейчас по новостям показали как подделывают техосмотр. Ставят фальшивые печати. А про то, что за 50 убитых енотов можно сделать техосмотр легальный - никто даже и не заикнулся.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 541 раз
Контактная информация:

техосмотр

Сообщение sub » 05 янв 2007, 19:44

Тише yurick, многие могущие уже под следствием.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 05 янв 2007, 23:06

а сколько штраф за непройденный техосмотр?