ТАНК ПРОРЫВА Рено-19

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
tebus
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

ТАНК ПРОРЫВА Рено-19

Сообщение tebus » 22 дек 2007, 17:05

Открываю я тут как-то толстый, любимый и остро необходимый АBW(cколько раз выручал с обклейкой машины перед покраской! :) ) и вижу в нем новую рубрику "ДТП недели".
Это , как я понимаю свежая редакционная фишка призванная с одной стороны вытащить за уши буксующую программу "Минус дьвести" (с) и одновременно подпереть пошатнувшийся рейтинг издания.

читаем(материал маленький, резать не буду)

СКОРАЯ" ОПРОКИНУЛАСЬ

1 декабря в 12.15 на перекрестке улиц Радиальной и Ваупшасова в Минске перевернулся автомобиль скорой помощи.
-------------------------------------------------------------------------------

"Скорая" двигалась по улице Радиальной со стороны улицы Филимонова в сторону Партизанского проспекта. На автомобиле были включены проблесковые маячки и звуковая сигнализация. В "скорой" находилась женщина, нуждающаяся в срочной медицинской помощи. Подъехав к перекрестку с улицей Ваупшасова, водитель заметил, что на светофоре горит запрещающий сигнал, но решил двигаться дальше. В этот момент по улице Ваупшасова в сторону улицы Солтыса двигался на зеленый сигнал светофора автомобиль Renault 19. Водитель этого автомобиль не пропустил "скорую", произошло столкновение, в результате которого автомобиль скорой помощи опрокинулся. Серьезно пострадали водитель "скорой", фельдшер и пациентка. Водитель же автомобиля Renault 19 серьезных травм не получил.
Как объяснил нам старший инспектор отдела агитации и пропаганды ОГАИ Партизанского района Сергей Сподабаев, по предварительной оценке виновным в ДТП окажется водитель скорой помощи, так как в правилах сказано, что автомобиль, двигающийся с проблесковыми маячками, может отступать от пунктов ПДД, но только если это не противоречит безопасности дорожного движения.
Татьяна ЦЫРФА, фото Глеба МАЛОФЕЕВА.

http://abw.by/index.php?act=number&sub_ ... te_id=1794

Пока все нормально, одни положительные эмоции и растущее уважение к марке Рено ( Держим в уме недавнюю и еще более сенсационную аварию в Гродно, где субтильный Меганчик с женщиной за рулем "поддел носом" под зад, и опрокинул(!)автобус КаВЗ-3270!, причем водительница и пассажир то-же не пострадали!).

Далее рассеянный взгляд скользит по фотографиям.

Вот: опрокинутая скорая помощь, - судя по всему пресловутая "Газель" по кличке "Братская могила".
Вот на следующей фотографии подбитый в правую скулу... Рено-19...
Однако это
Рено-Лагуна-1!:stop:
Изображение

Стоп. В заметке написано "Рено-19"!
Неужели уважаемый инспектор по агитации и пропаганде За ГАИ г-н Подобаев и еще более уважаемые и известные всей стране журналистка и фотокор еще более известного, в том числе и за пределами страны, автомобильного издания неправильно индефицировали модель попавшего в ДТП автомобиля!?

ДА БЫТЬ ТОГО НЕ МОЖЕТ!!!

Смотрим фото еще раз. Да, точно: узнаваемый, непропорционально- удлинненный силуэт (в сравнении с ладной девятнашкой), характерный(для дизайна Рено середины 90-х) "клюв" капота. Точно. "Рено-Лагуна"

Может быть г-н Малофеев, по чистой случайности стер часть фото-файлов, и в спешке сдачи номера подобрал фотку с подходящим Рено?

Да вроде нет, на заднем плане, видна та-же самая ситуация на перекрестке.

Так где же Рено-19?

Видимо он не только опрокинул Газель, но затем по инерции еще и протаранив Рено-Лагуну оперативно скрылся с места происшествия еще до оперативного прибытия наших доблестных папарацци.

Другого логического обьяснения, я лично, не нашел :cool:

Да Ребята, писать репортажи с места событий это вам не бойкая зачитка написанного кем то рекламного текста в гламурненькой "Автопанораме". И не перечисление с видом оракула конкурентных преимуществ Опеля-Зафира в сравнении с Рено-Сценик* И деньжата не те и думать, к сожалению, надо. И как это вообьще то принято у репортеров во всем мире читать написанное и проверять информацию.

Cамое прискорбное в этой ситуации это даже не ошибка Т. Цирфы, и равнодушие к работе Малофеева, а то что похоже никто в редакции публикуемых материалов не читает и даже не смотрит. :-(
И в этом убеждаешься еще раз, прямо в том же номере, зайдя на страничку фотообьявлений о продаже коммерческой техники, где совершенно свободно фотография гусеничного микроэкскаватора(!) перепутана с фотографией большого(!) фронтального погрузчика.

Уж их то даже Татьяна Цирфа способна не перепутать.

Причем, в последнем номере эти обьявления снова вышли в том же самом виде... То есть как-минимум уже три выпуска подряд!

А денюшку то взяли?! А люди то надеются продать свои импортные пипелацы! Или так себе, от нечего делать деньги по первым попавшимся газетам разносят,скучно, не в ночных клубах их все просаживать, да с цыганами кутить?

Однако, БРАВО РЕНО!!!

И "браво" Автобизнес!
Продолжайте в том же духе и "давайте стране угля" в своем поп-сериале о "белорусских национальных героях" (см в последний час! Люся Лущик(фамилия в точку - такая чипполина!) и новый Фольксваген-Пассссат!!!

Фальшивые герои, поддельные фольксвагены, вроде-бы журналисты, глянцевые автобизнесы.... Страна-симулякр... :(()):

Бабло все превращает в гам-но...

Я в ауте :x

* Американский школьный автобус в этом плане еще круче. В него можно на раз весь, так сказать, топ-менеджетмент консорциума "Автобизнес-Асса-Подземный город" загрузить да и вывезти в пампасы, на картошку.

А то что то больно далеки стали от народа ;)
Последний раз редактировалось tebus 22 дек 2007, 22:54, всего редактировалось 4 раза.

_Ustas_
Контактная информация:

Сообщение _Ustas_ » 22 дек 2007, 20:28

Верно подметил ;) , так же Комсамолка написала о продажи БМВ 728 принадлежащей Медведеву, а на фотке пятерка :o
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/12/20/mk-daily/329947/
везде работают одинаково :yes:

tebus
Контактная информация:

Сообщение tebus » 22 дек 2007, 22:38

Меня больше всего интерисует, какая же модель Рено была записана в протоколе осмотра места ДТП, и если Рено-19, то насколько трезва была "бригада по вызову" :-) ?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 22 дек 2007, 23:48

однако... такой опус - да Вам романы писАть...

не пытаюсь оправдать автора, да только камень в огород редакции уж сколько дней назад коллега AudiS6 метнула в своих шокирующих разоблачениях, увы, так и не ставших традиционными...

в общем, БАЯН!!!

Glebetz
Контактная информация:

Re: ТАНК ПРОРЫВА Рено-19

Сообщение Glebetz » 23 дек 2007, 17:01

tebus писал(а):Открываю я тут как-то толстый, любимый и остро необходимый АBW

................................................

Я - Глеб Малофеев. Фотографии аварии действительно мои и именно с той аварии, о которой идет речь. Это не подставные кадры! Если присмотреться, то на фоне "Лагуны"(это действительно Лагуна) между пожарными машинами видна перевернутая Скорая. Ни о каком равнодушии к работе речи не идет! Просто срочно сдавали этот материал в печать вот и затупили слегка. Приношу извинения за неточность. Сам потом, когда разглядывал уже вышедшую газету заметил, что перепутали название машины. На какой стадии это произошло мне неизвестно. Я в принципе стараюсь снимать так, чтоб потом не стыдно было за проделаное. Поэтому, если есть какие замечания и предложения, высказывайте.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Re: ТАНК ПРОРЫВА Рено-19

Сообщение Михайлов Сергей » 24 дек 2007, 13:45

tebus писал(а):А то что то больно далеки стали от народа ;)

Получается следующее разделение отвественности:
- за "Звезды" на VW - рекламодатель
- за ошибку в материале - автор
- за ошибку в газете - редактор
- за ошибку в рекламном объявлении - рекламный отдел
- ЗА ВЕСЬ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД - "tebus"

Sparepart
Поставил(а) : 147 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 24 дек 2007, 14:01

Как-то раз, грузинские археологи раскопали на глубину 10 м, нашли моток ржавой проволоки, и сделали вывод, что 100 лет назад в Грузии существовал проволочный телеграф.

Их армянские коллеги раскопали на глубину 20 м, и... ничего там не нашли. И сделали вывод, что 200 лет назад в Армении существовал БЕСпроволочный телеграф.
;)

Все мы по жизни, а кто и по профессии, делаем выводы. А уж какие они, и у кого получаются, коллега Tebus, тут "кто на что учился".
;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

tebus
Контактная информация:

Сообщение tebus » 25 дек 2007, 11:00

однако... такой опус - да Вам романы писАть...

не пытаюсь оправдать автора, да только камень в огород редакции уж сколько дней назад коллега AudiS6 метнула в своих шокирующих разоблачениях, увы, так и не ставших традиционными...

в общем, БАЯН!!!

Какая то у вас дорогой Demo, витееватая логика.

Значит S6 вас тут всех разрблачила на корню, да так хорошо, что даже еще хочется! :g:

А вот любой другой выступающий в том же жанре уже будет моветон, то есть баян.

Однако, согласно этой же самой "женской" логике, этот раздел форума можно уже закрывать, причем давно. Ведь АudiS6 уже все сказала?!

Примерно так нашкодивший школьник разговаривает с учительницей: - Марья Ивановна, за это разбитое стекло меня уже сегодня директор ругал, да и вы меня уже ругали, еще в прошлом месяце! :-)
Последний раз редактировалось tebus 25 дек 2007, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 дек 2007, 12:06

tebus писал(а):Какая то у вас дорогой Demo, витееватая логика.

да критикуйте на здоровье, просто даже у коллеги AudiS6 эта "сногсшибательная" ошибка заняла не более двух строчек, а Вас так прорвало, что я уже с ужасом думаю, что будет, когда Вы доберетесь до более серьезных вещей...

или отличить Рено-19 от Рено Лагуны потолок? ;)

tebus
Контактная информация:

Сообщение tebus » 25 дек 2007, 14:53

Glebetz писал(а):
tebus писал(а):Открываю я тут как-то толстый, любимый и остро необходимый АBW

Я - Глеб Малофеев. Фотографии аварии действительно мои и именно с той аварии, о которой идет речь. . Ни о каком равнодушии к работе речи не идет! ....Я в принципе стараюсь снимать так, чтоб потом не стыдно было за проделаное. Поэтому, если есть какие замечания и предложения, высказывайте.

Все так, не вы первые, не вы последние.

За потерю буквы Р в слове Сталинград, не один десяток редакторов и типографских рабочих в лагерях отработали.

Я еще в советское время слышал такую байку:

В славном городе Сыктывкаре, была вполне обычная для таких городов аллея Героев Труда, которую украшала вырезанная из жестяных букв надпись «Наша цель Коммунизм». Так вот, как-то ночью местные шутники содрали часть букв (Комму) и заменили их другими, загодя заготовленными(Она). На следующей день ни о чем не подозревающий Главный редактор городской газеты дал молодому фотокору какое-то задание с использованием этой аллеи в качестве заднего плана. Парнишка спешил на свидание к девушке и быстро выполнил задание даже не вникая в изменения фона(кто когда рассматривал эти аллеи?). Ну а фоторедактор и наборщики уже мечтали о близящихся выходных , потому этой наглой идеологической диверсии то-же не заметили..
Газета вышла. Времена позднего застоя были уж сильно поражены вирусом либерализма, потому то Главный редактор отделался сравнительно легко, только инфарктом. А ведь могли и сослать…куда-нибудь на север
.

Так –то оно так, вот только меня один момент смущает. Конечно, в день сдачи номера из за такой незначительной ошибки никто задерживать газету не будет. А уж тем более перепечатывать. Однако, насколько я понимаю материалы свежего номера заливаются на сайт с задержкой дней в пять? И вот тут-то что мешает все подобные ошибки и очепатки убрать? Редактируй –перередактируй. Можно вообще все наново переписать. Тем более что газета частично продастся, частично спишется, уйдя в макулатуру и на подстилку хомякам и кошкам. А вот на сайте она долго будет висеть, года два-три. Мне бы было стыдно.
Последний раз редактировалось tebus 25 дек 2007, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

tebus
Контактная информация:

Сообщение tebus » 25 дек 2007, 17:35

что я уже с ужасом думаю, что будет, когда Вы доберетесь до более серьезных вещей...

или отличить Рено-19 от Рено Лагуны потолок?

В том то все и дело что отличить Ауди S6 от Ауди`RS6 или "Брабус" от "простого" Мерседеса cпособен только специалист или продвинутый любитель, коих среди читателей Автобизнеса все же не большинство, поэтому если в схожей ситуации вами будет допущена с этими машинами схожая ошибка, имидж газеты пострадает, но незначительно.

Вот потому то когда я увидел эту Лагуну-19 "подумал с ужасом" "куда катится мир"?! :rol:

Для того то и нужна в озере щука чтобы карась не дремал :-o

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 25 дек 2007, 18:20

tebus писал(а):Вот потому то когда я увидел эту Лагуну-19 "подумал с ужасом" "куда катится мир"?! :rol:

и несколькими точными взмахами пера просто перечеркнули все попытки редакции "подпереть пошатнувшийся рейтинг издания" (c) tebus ;)

без обид, но Ваш альтруизм и бесконечная забота о любимой газете просто поражают воображение... и, конечно же, Вы профессионал в издательском деле, это, я думаю, всем уже понятно...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 25 дек 2007, 22:01

"... это ж-ж-ж-ж-ж неспроста" (С) Винни-Пух.

Изображение
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

tebus
Контактная информация:

Сообщение tebus » 26 дек 2007, 00:16

Михайлов Сергей писал(а):
tebus писал(а):////Получается следующее разделение отвественности:
- за "Звезды" на VW - рекламодатель
- за ошибку в материале - автор
- за ошибку в газете - редактор
- за ошибку в рекламном объявлении - рекламный отдел
- ЗА ВЕСЬ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД - tebus

Раз назначаете «ответственным» ЗА, дайте рычаги влияния.

А то вот у рекламного отдела и редактора они есть, а у меня (второй день заканчивается с даты написания вашего поста) их все еще нет! :cool:

Так дело не пойдет!

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»