ТАНК ПРОРЫВА Рено-19

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
tebus
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

ТАНК ПРОРЫВА Рено-19

Сообщение tebus » 22 дек 2007, 17:05

Открываю я тут как-то толстый, любимый и остро необходимый АBW(cколько раз выручал с обклейкой машины перед покраской! :) ) и вижу в нем новую рубрику "ДТП недели".
Это , как я понимаю свежая редакционная фишка призванная с одной стороны вытащить за уши буксующую программу "Минус дьвести" (с) и одновременно подпереть пошатнувшийся рейтинг издания.

читаем(материал маленький, резать не буду)

СКОРАЯ" ОПРОКИНУЛАСЬ

1 декабря в 12.15 на перекрестке улиц Радиальной и Ваупшасова в Минске перевернулся автомобиль скорой помощи.
-------------------------------------------------------------------------------

"Скорая" двигалась по улице Радиальной со стороны улицы Филимонова в сторону Партизанского проспекта. На автомобиле были включены проблесковые маячки и звуковая сигнализация. В "скорой" находилась женщина, нуждающаяся в срочной медицинской помощи. Подъехав к перекрестку с улицей Ваупшасова, водитель заметил, что на светофоре горит запрещающий сигнал, но решил двигаться дальше. В этот момент по улице Ваупшасова в сторону улицы Солтыса двигался на зеленый сигнал светофора автомобиль Renault 19. Водитель этого автомобиль не пропустил "скорую", произошло столкновение, в результате которого автомобиль скорой помощи опрокинулся. Серьезно пострадали водитель "скорой", фельдшер и пациентка. Водитель же автомобиля Renault 19 серьезных травм не получил.
Как объяснил нам старший инспектор отдела агитации и пропаганды ОГАИ Партизанского района Сергей Сподабаев, по предварительной оценке виновным в ДТП окажется водитель скорой помощи, так как в правилах сказано, что автомобиль, двигающийся с проблесковыми маячками, может отступать от пунктов ПДД, но только если это не противоречит безопасности дорожного движения.
Татьяна ЦЫРФА, фото Глеба МАЛОФЕЕВА.

http://abw.by/index.php?act=number&sub_ ... te_id=1794

Пока все нормально, одни положительные эмоции и растущее уважение к марке Рено ( Держим в уме недавнюю и еще более сенсационную аварию в Гродно, где субтильный Меганчик с женщиной за рулем "поддел носом" под зад, и опрокинул(!)автобус КаВЗ-3270!, причем водительница и пассажир то-же не пострадали!).

Далее рассеянный взгляд скользит по фотографиям.

Вот: опрокинутая скорая помощь, - судя по всему пресловутая "Газель" по кличке "Братская могила".
Вот на следующей фотографии подбитый в правую скулу... Рено-19...
Однако это
Рено-Лагуна-1!:stop:
Изображение

Стоп. В заметке написано "Рено-19"!
Неужели уважаемый инспектор по агитации и пропаганде За ГАИ г-н Подобаев и еще более уважаемые и известные всей стране журналистка и фотокор еще более известного, в том числе и за пределами страны, автомобильного издания неправильно индефицировали модель попавшего в ДТП автомобиля!?

ДА БЫТЬ ТОГО НЕ МОЖЕТ!!!

Смотрим фото еще раз. Да, точно: узнаваемый, непропорционально- удлинненный силуэт (в сравнении с ладной девятнашкой), характерный(для дизайна Рено середины 90-х) "клюв" капота. Точно. "Рено-Лагуна"

Может быть г-н Малофеев, по чистой случайности стер часть фото-файлов, и в спешке сдачи номера подобрал фотку с подходящим Рено?

Да вроде нет, на заднем плане, видна та-же самая ситуация на перекрестке.

Так где же Рено-19?

Видимо он не только опрокинул Газель, но затем по инерции еще и протаранив Рено-Лагуну оперативно скрылся с места происшествия еще до оперативного прибытия наших доблестных папарацци.

Другого логического обьяснения, я лично, не нашел :cool:

Да Ребята, писать репортажи с места событий это вам не бойкая зачитка написанного кем то рекламного текста в гламурненькой "Автопанораме". И не перечисление с видом оракула конкурентных преимуществ Опеля-Зафира в сравнении с Рено-Сценик* И деньжата не те и думать, к сожалению, надо. И как это вообьще то принято у репортеров во всем мире читать написанное и проверять информацию.

Cамое прискорбное в этой ситуации это даже не ошибка Т. Цирфы, и равнодушие к работе Малофеева, а то что похоже никто в редакции публикуемых материалов не читает и даже не смотрит. :-(
И в этом убеждаешься еще раз, прямо в том же номере, зайдя на страничку фотообьявлений о продаже коммерческой техники, где совершенно свободно фотография гусеничного микроэкскаватора(!) перепутана с фотографией большого(!) фронтального погрузчика.

Уж их то даже Татьяна Цирфа способна не перепутать.

Причем, в последнем номере эти обьявления снова вышли в том же самом виде... То есть как-минимум уже три выпуска подряд!

А денюшку то взяли?! А люди то надеются продать свои импортные пипелацы! Или так себе, от нечего делать деньги по первым попавшимся газетам разносят,скучно, не в ночных клубах их все просаживать, да с цыганами кутить?

Однако, БРАВО РЕНО!!!

И "браво" Автобизнес!
Продолжайте в том же духе и "давайте стране угля" в своем поп-сериале о "белорусских национальных героях" (см в последний час! Люся Лущик(фамилия в точку - такая чипполина!) и новый Фольксваген-Пассссат!!!

Фальшивые герои, поддельные фольксвагены, вроде-бы журналисты, глянцевые автобизнесы.... Страна-симулякр... :(()):

Бабло все превращает в гам-но...

Я в ауте :x

* Американский школьный автобус в этом плане еще круче. В него можно на раз весь, так сказать, топ-менеджетмент консорциума "Автобизнес-Асса-Подземный город" загрузить да и вывезти в пампасы, на картошку.

А то что то больно далеки стали от народа ;)
Последний раз редактировалось tebus 22 дек 2007, 22:54, всего редактировалось 4 раза.

Кореец
Контактная информация:

Re: ТАНК ПРОРЫВА Рено-19

Сообщение Кореец » 26 дек 2007, 13:15

Glebetz писал(а):
Я - Глеб Малофеев.
Приношу извинения за неточность.

Респект и уважуха. "пошатнувшийся рейтинт восстановлен". по крайней мере в моих глазах.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 26 дек 2007, 13:25

tebus писал(а):Раз назначаете «ответственным» ЗА, дайте рычаги влияния.

А то вот у рекламного отдела и редактора они есть, а у меня (второй день заканчивается с даты написания вашего поста) их все еще нет! :cool:

Так дело не пойдет!

За работу в двух редакциях надо и подоходный повышенный платить и регистрироваться в налоговых органах.....
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Glebetz
Контактная информация:

Сообщение Glebetz » 26 дек 2007, 14:03

Кореец писал(а):
Glebetz писал(а):
Я - Глеб Малофеев.

Респект и уважуха. "пошатнувшийся рейтинт восстановлен". по крайней мере в моих глазах.

Спасибо! Если вдруг есть еще какие нарекания к фоточасти, пишите!

иван_кришкевич
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 142 раза
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 26 дек 2007, 18:10

Glebetz писал(а):
Кореец писал(а):
Glebetz писал(а):
Я - Глеб Малофеев.

Спасибо! Если вдруг есть еще какие нарекания к фоточасти, пишите!

У меня нарекания есть: снимаешь медленно! :-x Но зато красиво порой выходит... :eh:

tebus
Контактная информация:

Сообщение tebus » 27 дек 2007, 00:00

Demo без обид, но Ваш альтруизм и бесконечная забота о любимой газете просто поражают воображение... и, конечно же, Вы профессионал в издательском деле, это, я думаю, всем уже понятно...

Неужели нужно иметь высшее образование в архитектуре и многолетний опыт в строительстве, для того чтобы отказаться жить в доме, который вот- вот упадет?

А вкушая колбасу с крысиными хвостами обильно сдобренными целлюлозой, кому верить, себе или технологу мясокомбината, который орет: - Жри собака, ты не специалист!?

Спасибо за намек. Я уже понял, что моральное право критиковать вас имеет только человек который в совершенстве владеет версткой и спуском полос, способен стабильно выдавать на гора и без пробелов 200 тыс. знаков осмысленного текста в неделю и вправить стиль даже англо-русскому компьютерному переводчику, уверенно управлять редакционно-издательскими циклом и сделать ночные фото черного АудиQ7 пригодные для рекламы только при помощи встроенной вспышки…
Да вот боюсь, что даже Руперт Мердок эти требования не потянет. Но в вашей то редакции такие сверхлюди-людены точно есть?

yurick писал(а):
tebus писал(а):
За работу в двух редакциях надо и подоходный повышенный платить и регистрироваться в налоговых органах.....

Вы еще скажите в трех...

Любой белорусский оффис -паучья банка, редакция газеты -вдвойне!
Нервы бетонного Будды иметь надо.

От такой радости увольте. Вот и я себя лет пять тому как уволил.

Пускай они уж сами за 40 000 Bur(газетная полоса) друг друг-друга грызут - простые белорусские герои :cool:

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 дек 2007, 09:17

tebus писал(а):Но в вашей то редакции такие сверхлюди-людены точно есть?

ваша-наша... лично я ни к какой редакции никаким боком не отношусь и относиться не собираюсь, потому оценка моя сугубо субъективная и уж нем более не профессиональная с точки зрения издательского дела...

но извините, такой высокий штиль: "Открываю я тут как-то толстый, любимый и остро необходимый АBW (cколько раз выручал с обклейкой машины перед покраской!) и вижу в нем..." (с) tebus ну просто невозможно не заметить... тут каждое слово сквозит неравнодушием, так сказать, глубоким участием в судьбе многострадального АБw...

Glebetz
Контактная информация:

Сообщение Glebetz » 28 дек 2007, 14:07

У меня нарекания есть: снимаешь медленно! :-x Но зато красиво порой выходит... :eh:[/quote]

Снимать нужно вдумчиво, а не просто лупить от балды что есть! Соответственно, мне больше всего нравится снимать тесты, когда машина в распоряжении на весь день - есть время подумать и снять покреативнее :ok:

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 29 дек 2007, 17:45

RoDGeR писал(а):ПРИГОВОРИМ РЕДАКТОРА К ИНФАРКТУ на Новый Год)

Добрый вы... :eh:

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 30 дек 2007, 11:40

Вы понимаете неправильно: главный редактор у нас Дмитрий Асташенко, выпускающий - Сергей Михайлов, а я просто журналист, и к данной ситуации никакого отношения не имею. Просто ребят жалко! :(

иван_кришкевич
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 03 янв 2008, 01:47

RoDGeR писал(а):
иван_кришкевич писал(а):Вы понимаете неправильно: главный редактор у нас Дмитрий Асташенко, выпускающий - Сергей Михайлов, а я просто журналист, и к данной ситуации никакого отношения не имею. Просто ребят жалко! :(

Как у Райкина с пуговками)))... Типа к пуговицам претензии нет)))
Я надеюсь Ваш главный редактор пребывает в здравии???

Перед праздниками все нормально было! 8-)

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»