определение пробега.как?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
morra
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

определение пробега.как?

Сообщение morra » 20 дек 2007, 20:55

Можно ли определить пробег авто через какие нибудь приборы(компьютер и т.д.)?Просьба писать по существу,без сарказма,просто интересно для себя,может в новых-нафаршированных авто есть что-нибудь подобное.

_Ustas_
Контактная информация:

Сообщение _Ustas_ » 20 дек 2007, 23:32

Patam правильно говорит, если мотали грамотно, то никак не посмотришь :-( . Давно статью пора ввести. Лучший показатель, это состояние!

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 дек 2007, 00:08

У современных машин пробег может прописываться сразу в нескольких точках:
Приборка, ECU, блок LCM, чип-ключи. Также в ЕСU пишутся ошибки на определенном пробеге, что тоже может помочь раскрыть обман.

Отмотать грамотно - нужна квалификация и/или деньги. Часто сматывают только приборку, так дешевле. В случае расхождения показаний различных блоков в БМЗ, к примеру, на приборке горит красная точка около пробега рядом с "км".

В РБ, к сожалению, мошенничество с одометрами, не является противозаконным и называется "любителями собак" "корректировка одометра", делается в любой подворотне и даже в серьезных сервисах. Так что цифирьки у машин с "пробегом по РБ" в расчет брать не стоит.
Лоховдупели могут менять коврики, чехлы, набалдашник КПП, резинки на педалях и даже перетянуть сидухи, так что тоже не показатель.

Нужно брать/нанять грамотного спеца со стетоскопом, чтоб послушал мотор, повтыкать передачи.
ИМХО, это даст больше информации об остаточном ресурсе БУ-мобиля.
Последний раз редактировалось dad 21 дек 2007, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 21 дек 2007, 02:23

Ай, на самом деле пробег - не показатель.
Убитый экземпляр видно и без всякого пробега. Можно и за сто тыщ км убить машину в хлам.

но это лирика. На самом деле, уважаемый Дад, что радует лично меня - это то что продавцы трупов не парятся делать серьезный ремонт. Серьезный кузовной ремонт или серьезная отмотка пробега стоят денег (если, как в БМВ, еще и блоки согласовывать) а им это невыгодно и не нужно. Поэтому весь их фуфел сразу виден опытным глазом. :)
Там где мы, там победа!

morra
Контактная информация:

Сообщение morra » 21 дек 2007, 08:40

[quote="Ivan_Denisovich"]Ай, на самом деле пробег - не показатель.
Убитый экземпляр видно и без всякого пробега.

я не собираюсь покупать машину,у самого перегоны забыли содрать какую-то наклейку с двигла-там по немецки была какая-то надпись,потом год и пробег.Естественно,он не совпадал (где-то в 2 раза :). И естественно я гонял к кузовщику и мастерам по двиглу и подвеске(как я зае_ал продавца-пестня ;) (как будто не 10-юю беру,а 3-летку).Я к тому,что говорят у америкоса можно проследить историю, а у европейца-нет.Так может быть в этом хоть как-то помогут всякие прибамбасы.Но по ответам я понял,что лучший прибамбас-это грамотные (желательно свои) мастера.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 240 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 21 дек 2007, 08:56

morra писал(а):...у самого перегоны забыли содрать какую-то наклейку с двигла-там по немецки была какая-то надпись,потом год и пробег...

Немцы на маслозаливную горловину вешают ярлычок когда была последняя замена масла в виде дата-пробег-наименование-вязкость масла.

:smile:
Перегоны походу совсем дебилами оказались, пробег отмотали где-нибудь у поляков-турков(или купили на базаре со свежеотмотанным одометром), те им ярлык по приколу или по забывчивости оставили. А перегоны больше под капот и не заглядывали.

Да, что ярлычок, как-то звоню по объяве, сонный голос, бедняга жалуется, что только что приехал и два дня жил в машине, нифига не соображает.
-Диски какие? (Могут быть 15-18)
-Не знаю. 14-ый, вроде. (машина Е-39, так, все ясно)
-Кондиционер работает?
-А хрен его знает.
....
Не боги горшки обжигают.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

morra
Контактная информация:

Сообщение morra » 21 дек 2007, 09:35

Может быть я не прав как покупатель,но представьте себе такую идиллию :eh: :вы с продавцом приходите покупать авто в какую-нибудь контору,там вам выдают бланк,где продавец отвечает на вопросы-была ли машина бита,крашена,каков пробег и т.д.Варианты ответов:да,нет,не знаю.На ответ "нет" и "не знаю" при вас проверяют агрегат или узел грамотные спецы, и дают свою оценку.Потом по какому-нибудь каталогу называют реальную стоимость авто.Как покупатель-я в шоколаде :smile:
Но с другой стороны, я свою хрен продам :-( Наверное бесплатно заберут,а меня за трындёж вообще оденут на кол и вынесут из города(чего желаю всем малинолоховским перекупам :hi )
Можете постебаться :durdom:

morra
Контактная информация:

Сообщение morra » 21 дек 2007, 10:19

Шутка дарагой!! Я же писал-давайте постебёмся :smile: Машина-зверь!!Toyota Carina e 1.8i-1997г.в. Даже за малинолоховскую цену не отдам!! Бо(тьфу 3 раза) ни адной праблемы з ёй нема.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 21 дек 2007, 15:26

morra писал(а):
Ivan_Denisovich писал(а):Ай, на самом деле пробег - не показатель.
Убитый экземпляр видно и без всякого пробега.
я не собираюсь покупать машину,у самого перегоны забыли содрать какую-то наклейку с двигла-там по немецки была какая-то надпись,потом год и пробег.Естественно,он не совпадал (где-то в 2 раза :). И естественно я гонял к кузовщику и мастерам по двиглу и подвеске(как я зае_ал продавца-пестня ;) (как будто не 10-юю беру,а 3-летку).Я к тому,что говорят у америкоса можно проследить историю, а у европейца-нет.Так может быть в этом хоть как-то помогут всякие прибамбасы.Но по ответам я понял,что лучший прибамбас-это грамотные (желательно свои) мастера.

А что Вам даст история америкоса - можно поинтересоваться? :)
Постоянно наблюдаю авто которые тягает МайКар в том числе со Штатов.
Вот последний пример - Вольво КроссКантри 2002 года. 2.5 Турбо.
Со всей историей. Тока у нее голова маленько винтом пошла отчего тосол в цилиндрах стоял, когда сняли голову - я был в шоке от отложений в масляных каналах и еще не было на ней кардана.
А так все песня! И кожаный салон и автомат и металлик и кузов не битый и без одного жучка. Или Лексус 2006 года чуть чуть поплавал с крокодилами.
Но все с историей! Куда ж без этого :) Да! Еще и с полугодовой гарантией. :)
Там где мы, там победа!

morra
Контактная информация:

Сообщение morra » 21 дек 2007, 15:48

Мне америкосы и даром не нужны,но неужели с lexus не было понятно,что он утопленник?Я не совсем понимаю,что значит история авто(сша).Если там всё прописано,то в случае с lexus, я думаю,должно быть указано,что авто "утопилось" или как?

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 22 дек 2007, 02:02

Надо просто спеца нормального найти только не по рекомендации какого нибудь дяди из жданов или малины. Потомучно половину из них работает на процент от лохотрона они подходят к продавцу и договариваются на цену, а потом находят покупателя и втюхивают машину и пулучают процент от одного и от другого и ты береш машинку и всеравно не знаешь, что вней.
Просто советую взять что нибудь по дешевле так и поменьше и годек на ней поездить. Обычно у машин все одинаково летит. И узнаешь на что обращать внимание когда под ней поваляешься. И покрутишь гаечки, и каак на резинки смотреть, и сколько диски стерты, и как масло и бензин жрет, и дачики какие не работают, и как тахомет скачет, и сколько нужно было колодки менять. Только не берите машину уже оборудованную газом это первый признак, что на ней уже много ездили. Ну очень много. Так что всем удачи в покупке. 8-) :rol:

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 22 дек 2007, 05:08

2 Патам.
Сорри. Я сейчас зело пьян но тем не менее.
НА самом деле Майкар тягает самые разные драндулеты. И если не упираться в марку и модель можно найти у них реально хорошие авто.
Но это редкость и стоят такие драндулетки куда дороже своих аналогов на рынке.
Там где мы, там победа!

morra
Контактная информация:

Сообщение morra » 22 дек 2007, 13:08

mmx133 писал(а):
morra писал(а):Мне америкосы и даром не нужны

в самом деле? :)

Да!!!!! в самом деле!!!У моих знакомых 2 америкоса:1.Шевроле 2.Ниссан(не буду указывать модификации т.к. они в продаже). В начале было всё супер-молодые,дешёвые и т.д.Но потом-полный пиз_ец!!!Ни хрена не найти-аналогов взаимозаменяемых нет(по запчастям),под заказ-сумашедшие цены,про кузовщину вообще молчу!! И не надо распрягаться о том ,что всё уже появилось,проблема была 2-3 года назад. Дорогие мои- у нас не Литва и не Польша!!! У нас ни хрена нет.Я на свою если что-то хочу хорошее найти,то потеряю много времени. Америкосы-в жопу!!!

БелNeo
Контактная информация:

Сообщение БелNeo » 22 дек 2007, 14:20

Точна! По цене митсу-галант 2001 г.в. можно узяц бочку 92г.в. но у малинауке, тока патаму што у амерыцы гаварят што усе утопленники. А у Эуропе нет наваднений и усе машыны не биты и не крашены. А по статистике 50% машин уже везется из штатов, а страшилки распостраняют те кому они выгодны!

Ребята ну запомните вы что ДИАГНОСТИКА рулит!!!! А не даже карфакс и авточек. Ты с май кар что машину слепой брал? У них пробивал одну другу, была бита! Но не смертельно и хорошо сделана!
Про битость сказал авточек, а не ситроен к примеру кто скажет? Правильно ДИАГНОСТИКА!!!
ей богу как дети все!