Помогите земляку на чужбине

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Re: Помогите земляку на чужбине

Сообщение Demo » 17 дек 2007, 08:35

eugen52 писал(а):Я не думаю, что стандартная заводская тонировка(надеюсь, что для пендосов она сохранена) сей машины не катит для РБ.

с чего такие мысли? или Вы так давно не были в РБ? не уверен, что по ВИНу можно определить степень тонировки стекол, но на глаз - если тонировка видна, то, ИМХО, в наши нынешние нормы она не влезет...

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 17 дек 2007, 09:56

Не вижу проблемы... ща у нас снимают даже напыление со стекол...
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

nazar_ser
Контактная информация:

Re: Помогите земляку на чужбине

Сообщение nazar_ser » 17 дек 2007, 20:40

eugen52 писал(а):Господа! Суть проблемы: нахожусь сейчас в Америке, подобрал себе гравицапу. Audi A-6 сделана в Германии для Пендосии. Все бы было хорошо, да вот мучаюсь по поводу тонировки стекол. А что если не вложусь в светопрозрачность 70-60? Пытался здесь узнать, так они такие тупые, что даже официальный диллер нечего сказать не может, не говоря уж про прибор ,,Блик,, на местных СТО. Я не думаю, что стандартная заводская тонировка(надеюсь, что для пендосов она сохранена) сей машины не катит для РБ. Пытался пробить сей вопрс по VIN (кстати WAULD64B32N066125) тоже не получилось. А время уходит.... И что мне делать? Если кто-то, чем-то может помочь- буду благодарен до конца жизни. Можно отвeтить и на мыло e_tyul@mail.ru :(

Я, как ветеран борьбы за легализацию заводского тонирования в РБ с полной ответственностью заверяю тебя, что ЛЮБОЕ ТОНИРОВАНИЕ ЛЮБЫХ СТЕКОЛ В РБ ЗАПРЕЩЕНЫ! Поэтому заранее ищи замену на прозрачные. На учет иначе не поставищь. Некоторые мудрецы берут в аренду прозрачные, чтобы пройти техосмотр, встать на учет, а потом возвращают тонированные. Но это гаёвые выщемляют и люто штрафуют. Однозначно ищи прозрачные. Если хочешь, подними архивы сайта по тонировке, там есть обозначения разных стекол по светопропускаемости: AS2 -нельзя, AS3, 43R, V, - можно/

nazar_ser
Контактная информация:

Сообщение nazar_ser » 17 дек 2007, 20:47

Да, и не слушай тут "знатоков", что мол у нас сейчас ДАЖЕ НАПЫЛЕНИЕ СНИМАЮТ.
Это полное дилетантство. Заводы ставят стекла, которые тонированны в массе, то есть при варке стекла добавлен тонер.
Увы, на некоторые автосы комплект стекол вылезает от тысячи до двух бакинских. Знакомый Трибеку субардоса прикупил за океаном, стекла обошлись в 2т. евро плюс работы по замене.
Увы, земляк, родину и родителей не выбирают!

nazar_ser
Контактная информация:

Сообщение nazar_ser » 18 дек 2007, 14:53

Согласен, немного путаницы есть.
Давай по-порядку. Сейчас в РБ можно иметь стекла с маркировкой AS1- для ветрового, AS2- для всех остальных стекол. Если стоит AS3 - это нельзя, светопропускание менее 60%.
Если авто завезено до 01.04.2006 года, то им разрешено на "остальных стеклах" ( поскольку на передних боковых AS3 нет нигде в мире) иметь, стёкла с маркировкой "43R", "V", "AS3".
Можешь при помощи GOOGLE.RU поискать информацию об этих "Правилах ЕЭК ООН №43". А также будет полезно почитать здесь
http://forum.gto.by/viewtopic.php?t=9

nazar_ser
Контактная информация:

Сообщение nazar_ser » 18 дек 2007, 15:05

Добавлю, что, в РБ подкорректировали эти правила еэк оон №43 для республики. Там регламентируется светопропускание только ветрового и передних боковых стекол. Остальные стекла хоть краской закрашивай, про них в Европейских правилах ничего нет, кроме того, что они должны быть травмобезопасны при авариях. А в Беларуси решили регламентировать все стекла.
Судя по тому, что ты списал со стекол, они AS2. Так что пакуй.
Удачи! На крайняк тут у нас, или а литовцев, на такую тачку б/у стекла недорого всегда можно найти, а у лабасов даже обменять, ведь у них как в европе, ЕЭК43 натуральный действует.
Вот и получается, что в РБ белорусские машины ездят прозрачные, как аквариумы, а гости (литовцы, русаки, поляки и т. д. ) ездят как люди, с тонировкой, и никто их не трогает. А появись белорус - иди сюда на штраф. Обидно