превышение скорости на 20км

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

превышение на 20км/ч но при этом при скорости не более 65км/ч (улица Куйбышева), на хорошей машине, при отличной видимости, это грубое нарушение?

очень грубое
10
13%
да
27
35%
нет
28
36%
совсем не нарушение
12
16%

Всего голосов: 77

VVK
Контактная информация:

превышение скорости на 20км

Сообщение VVK » 15 дек 2007, 15:18

кто компетентен ответить на первый вопрос без догадок:
лишили например на 6 месяцев за повторное превышение скорости в течении года более чем на 20км/ч, 6 месяцев прошли ужасно но допустим прошли, следующее превышение на 20км/ч предположим на следующий день после получения обратно прав, как это превышение будет считаться - это опять повторно в течении года или просто "новое" превышение так как старые "сгорели", (ответ вроде как очевиден, но все же..)?

еще вопрос:
почему так любят ловить за превышени "из-за кустов" на участках где можно 30 или 40 км/ч, что больше негде???, эти знаки не всегда четко приметны поскольку больше обращаешь внимание на пешеходные переходы и на то идет ли пешеход к ним/по ним, на ближайший светофор, на остальных участников движения, особенно со знаком 70, на переходящих не в установленном месте "тех кому все дозволено", и просто не успеваешь отвести от дороги взгляд вверх, где висит знак 40 (сбоку висящие знаки видны четко, особенно которые мигают как например знак пешеходный переход, а вот те которые висят сверху - плохо, если не убирать взор с дороги; а сколько видел знаков которые весной почти не видны из-за деревьев или когда поворачиваешь а знак висит высоко сверху на столбе в 2 метрах от поворота, а ты ведь смотришь на пешеходный переход (вниз) и просто не можешь его заметить, замечаешь его когда пешком там переходишь но никак не из салона машины(кому его вешали? :nu: )), а этим инспектора и пользуются!, правда в Минске меньше чем в других местах нашей страны, должен отметить что в Минске инспектора в большинстве нормальные люди, но все же потом ты получаешь за скорость 64 тоже самое что если б ехал 85 по городу или больше 120 по трассе, т.е. стараешься чтобы твои действия на дороге были примерными, просто для себя это приятно и спокойно, а получаешь лишение, почему бы не делать знаки более приметными, вместо того чтобы стоять на таких участках с радаром и потирать руки? (с одной стороны финансовая выгода лучше чем просто уменьшение аварийности на дороге, за счет правильного расположения знаков, обозначения знаков подсветкой, освещения пешеходных переходов, приведения дороги в надлежащее состояние, увеличение количества полос + разделяющая зона между встречными и т.д., но этим же надо заниматься больше чем просто сидеть и пытаться словить, причем ловят постоянно а вот чтобы дорогу вовремя сделать, хотя бы даже запланированное (ул.Козлова) в срок - никак, а потом выводы - надо лишать всех и за все, иначе аварийнойть не снизить, надо стимулировать инспекторов что работают на линии так чтобы те больше ловили, а те в свою очередь на свое усмотрение пусть думают где ловить - там где меньше всего знак заметен или там где он не нужен и все привыкли ехать с обычной скоростью или все же действительно там где это может привести к аварийной ситуации

последний вопрос:
что можно сделать чтобы не лишиться прав за превышение более чем на 20км/ч повторно в течении года, рассмотрение через пару дней? (без машины никак, в ДТП никогда не попадал и не собираюсь)
всем заранее спасибо :)
Последний раз редактировалось VVK 15 дек 2007, 18:09, всего редактировалось 11 раз.

dad
Предупреждения: 2
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 704 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 дек 2007, 15:56

Опрос, как часто случается, бессмысленный. Зависит от места, где превышать. Одно дело спальный район или жилая зона, где детишки бегают через дорогу, другое дело прямая загородная трасса в хорошую ясную погоду, где нет машин и видимость 5км.

В соседнем дворе деятель любил лихо заруливать во двор и гонять около дома. К нему подошли, поговорили. Несколько раз предупредили. А недавно у него почему-то сгорела машина. :roll: Думаю, случайно.

Знаки ограничения 30, 40 просто так не висят(исключение - забытые после ремонта). Это или школа рядом, детский сад, ночной магазин, мини-рынок.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

VVK
Контактная информация:

опрос

Сообщение VVK » 15 дек 2007, 16:00

место - улица Куйбышева
во дворах у пешеходов полный приоритет, поэтому тот кто не любит задумываться и там все-таки летает, должен знать что может много лет провести за решеткой что не самое страшное по сравнению с тем что будет за душой
по поводу опроса - интересно знать кто как считает, так как когда едешь по городу ровно столько сколько на знаке - едешь медленне всех, еще при этом иногда мигают чтобы уступил, особенно там где 40, так как все же ехать чтобы и другим не мешать и тебе не мешали и при этом остаться с правами?

VVK
Контактная информация:

Сообщение VVK » 15 дек 2007, 18:23

я думаю что бывают ситуации когда человеку действительно срочно нужно и на его просьбу в виде не агресивного мигания можно уступить ему дорого - и это не больше не меньше чем просто культура на дороге [заранее прошу не спекулировать далее на тему что он поедет больше чем 80 по городу и что при этом будет]

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 дек 2007, 19:09

я так понимаю, у Вас уже как минимум три ЗАФИКСИРОВАННЫХ превышения свыше 20 кмч... и, конечно же, все случайно!!! ;)

ИМХО, ищите проблему в себе, а не в знаке и не в инспекторе...

P.S. насчет "морганий", левых рядов, "тормозов" и "гонсчегов" было пару позновательных веток, если есть желание - можете поискать по форуму...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 15 дек 2007, 19:54

VK, есть ситуации, когда загород-90, а сбрасываешь до 60 и ниже, потому что у обочины фуры припарковыны с обеих сторон дороги и обзорность никудышная.

Дорожные знаки или "мыргальщики-сзади" вместо Вас в тюрьме сидеть не будут, если собъете кого(тьфу 3*).

Раз не замечаете инспекторов ГАИ, то как Вы cможете заметить пешехода, который рванет через дорогу?
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 573 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 15 дек 2007, 21:26

Надо срочно сочинять ходатайство с места работы, в котором будет указано какой вы хороший и незаменимый работник, основным вашим способом зарабатывания денег является передвижение на машине по городу по делам фирмы и лишение вас права управления повлечёт немедленное увольнение с места работы и потерю единственного источника дохода для семьи. А в беседе с зам. начальника / начальником ОГАИ обьявить о невозможности дальнейшего существования без вод. удостоверения и покорнейше просить о снисхождении в последний раз. Ну это всё понятно. Но тебе парень нужно искать знакомства и выходы на этих людей в погонах, которые будут решать твою судьбу. В этой грёбаной конторе без людей, которые могут замолвить за тебя слово - никак. Отгребёшь по полной.

VVK
Контактная информация:

Сообщение VVK » 15 дек 2007, 22:54

Sub, спасибо!!!

Demo, понимаете вы не совсем хорошо. Это второе за год, первое было на трассе Брест - Москва, недалеко от Бреста, где двухполосное движение с разделительным забором в том месте, я ехал по левой полосе со скоростью 92км/ч, по правой - колона фур, когда остановили был на 100% уверен что простая проверка, потому как знал свою скорость, и так как по этой трассе ездил не один раз от Минска в сторону Орши, и там скорость разрешенная либо 90 либо 120, оказалось что там несмотря на разделительный забор и маштабность дороги знак населенного пункта, хоть и разделительный забор посредине дороги, и знак этот я не увидел из-за одной из фуры ехавшей в правом ряду, и просто физически не мог его видеть, т.к. не умею смотреть через фуры. Так как на месте я не договариваюсь потому что не приходилось и поэтому наверно не умею, то запись в талон. Все проще чем вы думаете, если приходиться много ездить то и ситуаций разных возникает больше. И очень рад за вас что не возникало схожего. Посмотрел потом на форумах и оказалось что это излюбленное место для гаевых, т.е. там попадаются постоянно!, т.е. для многих получается не специально там нарушать, и все они не умеют ездить, а почему бы просто не сделать там пешеходный подземный переход и не оградить этот участок со стороны обочины, чтобы он стал менее аварийным, хотя где тогда стричь бабло и зарабатывать количество протаколов. И похожих мест по стране много, и почему если место популярно для гайцов то значит там все кто там попадается (не меньше 1 человека за полчаса), либо всегда нарушают правила осознанно и на этот раз это ЗАФИКСИРОВАЛИ либо просто лохи не знающие правил...

Dad, вот в том то и дело что там два перехода недалеко друг от друга и надо быть внимателльным, + светофор, я ехал и смотрел только на дорогу, внимание вверх не отводил, знак висит сверху, вот и не заметил, за это надо лишать прав?, поспрашивал у знакомых которые ездили по этой улице, только один знает что там 40, так как его штрафовали. Я не отрицаю что надо было смотреть лучше и что если не видишь то ехать медленне, пусть не 60 а 40, но тут свои нюансы. И я говорю не про то что нарушил я или не нарушил, я нарушил на 101%, но нарушил ли я так что меня должны лишить на год прав??, и почему если это аварийный участок не сделать знак более заметным, так как подсвечиваются пешеходные переходы, и почему именно надо просто "ловить" и штрафовать а не сделать так чтобы водители там не превышали: аварийный участок там много времени как мне сказали, а что сделано чтобы он перестал быть аварийным, им же все равно что знак я не заметил и что не замечают еще некоторые, это просто мы бараны и должны ходить пешком и еще потому что там удобно и быстро можно много протоколов наштамповать (к концу составления моего протакола в машину была очередь из двух человек и на обратной стороне дороги останавливали еще одну), опять же одно из любимых мест гаевых и опять же не потому что там все осознанно нарушают??. Скажите по правде не было ли у вас за весь водительский стаж такого что не заметили какой-нибудь знак, я не имею ввиду перекрестки, особенно в момент когда вас подрезали или вы перестраивались?. Можно дальше не писать про то что один знак не заметил, потом второй не заметишь так и до чего-нибудь не далеко, я все прекрасно осознаю, я про другое.
Последний раз редактировалось VVK 17 дек 2007, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

VVK
Контактная информация:

Сообщение VVK » 15 дек 2007, 23:27

Народ, пожалуйста высказывайтесь так как хочется услышать любые мнения и побольше или просто доубедите меня что я нарушил так что хорошо что только лишают а не в тюрьму сажают, чтобы бы я уже со спокойной душой ходил пешком и молился на ниши правила и законы.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 16 дек 2007, 00:23

VVK

к сожалению, вам не повезло. смиритесь.
выходов немного, и вам на них уже указали. если закон предусматривает не лишать права, то идите в суд.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 16 дек 2007, 00:46

dad писал(а):Знаки ограничения 30, 40 просто так не висят(исключение - забытые после ремонта).
Ага, как задавят какого-нибудь мудилу - так знаки и вешают...
Кстати у нас почему-то все ограничения с 8 до 20, а в Барановичах наоборот... Я конечно понимаю, днем народа больше, но его и видно лучше!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 16 дек 2007, 01:27

с 8 до 20 ограничения не на скорость, как правило, а на возможность поворота налево.

чтото я ни разу не видел знаков типа "ограничение скорости 40 км/час до 22 часов". если есть, то подскажите, где можно посмотреть на это чудо.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 16 дек 2007, 04:03

Tester писал(а):Ага, как задавят какого-нибудь мудилу - так знаки и вешают...

И "этот мудила" c вероятностью 100% чей-то папа , чей-то ребенок или чья-то мама :roll: Изображение
Помимо отсидки еще можно кровников себе нажить. Про совесть промолчу, потому что про нее упоминать нынче - моветон.

VVK, нарушают все и ошибаются все. Одни чаще други реже. В Вашей ситуации мог бы оказаться любой (Хотя 3 залета за год, это, ИМХО или чудовищная непруха или закономерность). В этом случае винил бы себя и только себя за собственное раззвиздяйство, что не заметил знак-гаевых, не смог на месте решить вопрос. А то Ваши аппеляции выглядят по-детски: плохие гаишники только штрафы стригут в удобном месте, знаки не подсвечены, итп. Млин, на то и щука в озере, чтоб карась не дремал. Такие правила игры. Споймали? В следующий раз буду внимательней.

Ищите подвязки среди гайцов. Только это вкупе с ходатайством может помочь. Искренне желаю, чтоб Вы права себе вернули.

VVK
Контактная информация:

Сообщение VVK » 16 дек 2007, 10:59

Да, споймал, можно и так смотреть на ситуацию и тоже будет правильно на все сто, но с маленькой заметкой что нарушение такого рода не 3-е а 2-е за год, еще одно за ремень, и больше нету! Ну вообщем спасибо за хороший пример.
Знакомых среди гаевых нет, надо начальнику гаи самому позвонить от чьего-нибудь имени ), а то получается знакомые есть в гаи с правами, нету - пешком, эт как если из под Могилева то свой пацан иначе надо подумать.

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 16 дек 2007, 20:46

Да пока на нашей земле будут такие м..... как ммс 133 или как их там стока и будем сунуться к дерьмовому будущему.Просто когдато надо прочитать правила и узнать оттуда что по городу надобна ездить по 1 или2 полосе а не др...... по 3 со скоростью разрашонай у горадзе.Для профилактики можно сьездить в зарубежье и поучится у них культуре вождения.Если человек едет быстрее васссс то просто ему надо,или он водитель лучше вассс. :eh: