превышение скорости на 20км

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

превышение на 20км/ч но при этом при скорости не более 65км/ч (улица Куйбышева), на хорошей машине, при отличной видимости, это грубое нарушение?

очень грубое
10
13%
да
27
35%
нет
28
36%
совсем не нарушение
12
16%

Всего голосов: 77

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 16 дек 2011, 20:44

К сожалению, есть такая ... йня, как "толкование права" Т.е суд может истолковать как ему взбредет.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

proPashtet
Контактная информация:

Сообщение proPashtet » 15 янв 2012, 14:02

вопрос такой созрел. по 18.13.3 год в котором нужно ездить якобы не нарушая начинается с оплаты штрафа или даты нарушения?

dzyaniska
Контактная информация:

Сообщение dzyaniska » 15 янв 2012, 17:11

proPashtet писал(а):вопрос такой созрел. по 18.13.3 год в котором нужно ездить якобы не нарушая начинается с оплаты штрафа или даты нарушения?

C даты наложения взыскания (вынесения постановления).

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 626 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 15 янв 2012, 18:54

proPashtet писал(а):вопрос такой созрел. по 18.13.3 год в котором нужно ездить якобы не нарушая начинается с оплаты штрафа или даты нарушения?

вообщето с момента получени ВУ...
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

proPashtet
Контактная информация:

Сообщение proPashtet » 16 янв 2012, 13:42

поймали меня на скорость 04.12.2011 уплатил штраф и забрал талон назад 29.12.2011...то есть мой год начинается с 29?

dzyaniska
Контактная информация:

Сообщение dzyaniska » 16 янв 2012, 14:02

proPashtet писал(а):поймали меня на скорость 04.12.2011 уплатил штраф и забрал талон назад 29.12.2011...то есть мой год начинается с 29?

"Ваш год" начинается со дня наложения взыскания (вынесения постановления). Это тот самый день, когда вы узнали точный размер штрафа. Если оплатили на месте - с 04.12; если узнали, сколько платить и в тот же день уплатили штраф - тогда с 29.12. Возможно, это был какой-то другой день, в который Вас вызывали на рассмотрение дела в ГАИ и выносили постановление...

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 17 янв 2012, 00:52

Опрос неправомерный.Быстро по городу ездить не надо бы.

После лишения или нет - всё равно повторное нарушение в течение года зачтётся.

Не за то обидно.

Градация штрафов может быть разумней и понятней,привязана к месту нарушения(в нас. пункте штраф больше,в жилой зоне в разы,за городом превышение до 40км/ч - мелкое нарушение).Где-то я всё это встречал :) .И знаки ремонтные после работы убирают/завешивают ответственно,и мониторинг/контроль за обстановкой на оживлённых дорогах с шустреньким реагированием на изменения реорганизацией движения производится,и всё это вселяет уверенность,что знаки висят/стоят по делу и не соблюдать опасно - не из-за наказания штрафом.И все нарушения ПДД - без особых приоритетов/исключений,но с высокой долей вероятности - привлекут внимание полиции,будь то парковка в неразрешённом месте(в т.ч. и во дворе) или,скажем,движение со слишком малой скоростью,не в своём ряду.Самое интересное,что руководствуясь принципом разумности и довольно общим знанием ПДД,передвигаться можно с комфортом и без эксцессов,даже с завистью.А вот чем ближе к родине,тем паскуднее на душе.И изменений в лучшую сторону никаких.

Xander2
Контактная информация:

Сообщение Xander2 » 26 янв 2012, 19:03

Опрос, как часто случается, бессмысленный. Зависит от места, где превышать. Одно дело спальный район или жилая зона, где детишки бегают через дорогу, другое дело прямая загородная трасса в хорошую ясную погоду, где нет машин и видимость 5км.
Целиком и полностью согласен. Если человек изучил плотность движения в этом районе в течении суток, маршруты движения пешеходов вне пешеходных переходов к различным заведениям и общественному траспорту, а также статистику ДТП и других происшествий за последний год на данном участке дороги - я категорически настаиваю на праве водителя самостоятельно выбирать скорость движения. В других случаях стоит прислушаться к рекомендациям других, например дорожников.

rrrrrrrrrr
Контактная информация:

Сообщение rrrrrrrrrr » 24 фев 2012, 16:23

Поверте! Даже скорость 40 км в час на автомобиле быстрее чем 60 на автобусах, тролейбусах... лично мне это сравнение всегда помогало выдерживать скоростной режим :)

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 86 раз
Получил(а) : 805 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 24 фев 2012, 17:05

rrrrrrrrrr писал(а):Поверте! Даже скорость 40 км в час на автомобиле быстрее чем 60 на автобусах, тролейбусах... лично мне это сравнение всегда помогало выдерживать скоростной режим :)

Поверьте, в городе средняя скорость 20-25 км/ч, даже если местами и до 80-и разгонялся. Собранная статистика с GPS-навигатора.
Поэтому, когда "Минсктранс" заявляет: "Дайте нам свободную полосу и мы разгонимся в среднем свыше 30 км/ч" - не верю.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

Дима74
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 24 фев 2012, 18:23

Ну ну!
С Шабанов до Радиальной,утром,с одной пересадкой,пустой дорогой,скорость не знаю,но время 47минут минимум.
Vlad_Ka прав,Минсктранс брешет!

garyun
Поставил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение garyun » 24 мар 2012, 00:27

garyun писал(а):
В прокуратуру, потому что уже вступило в силу. Начальник как-то умолчал о таком варианте.

Ниче не вернули и не изменили (лишение на год).
Прокуратура рассматривала месяц - в ответе написали, что административный кодекс "подразумевает другое" и то, что Арена нуждалась в "ручной установке, закреплении на штативе .. и еще какой-то бороде" )) типа намек, на то, что режим был не автоматический )
Малой кровью отбиться не получилось )) - больше не пойду к ним по этому вопросу )
Пока ждал решения - узнал, что во многих машинах ГАИ в Минске есть наладонники, по которым они в режиме "а что еще делать.." по номеру машины определяют: был ли кто-либо лишен за ее рулем прав )) тут же догоняют и останавливают .. - любезно предлагают вызвать эвакуатор, чтоб не оставлять машину без присмотра )
В итоге: 2 (два) штрафа, но минимальных .. - наверное узнавали, что в прокуратуре дело на рассмотрении и на всякий случай не лютовали ))
Вывод : ездить на той же машине, на кот. лишили - дорого. А с апреля будет еще дороже.
Езжу по обочине, паркуюсь на тротуаре.
Никому не мешаю.