превышение скорости на 20км

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

превышение на 20км/ч но при этом при скорости не более 65км/ч (улица Куйбышева), на хорошей машине, при отличной видимости, это грубое нарушение?

очень грубое
10
13%
да
27
35%
нет
28
36%
совсем не нарушение
12
16%

Всего голосов: 77

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 624 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 07 дек 2011, 14:46

Vlad_Ka, прибор был вполне себе нормальный с погрешностью 1км\ч чистосердечное раскаяние и наличие просроченого талона вылиллось в 1бв и обещание весь следуюший год быть паинькой, тоесть часть вторая...
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Vlad_Ka
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 85 раз
Получил(а) : 800 раз
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 07 дек 2011, 15:34

motorsport писал(а):Vlad_Ka, прибор был вполне себе нормальный с погрешностью 1км\ч чистосердечное раскаяние и наличие просроченого талона вылиллось в 1бв и обещание весь следуюший год быть паинькой, тоесть часть вторая...

Т.е. знак 40, ехал 62. Дали 1 БВ и 18.13 часть 2???
Вы точно уверены? Я не понял, в чем прикол, если Вам записали свыше 20?

Я к тому, что мою тещу также развели.
На словах сказали превышение до 20 км/ч, штраф дали 1 БВ, а в талон записали 18.13. ч.2. И в базу пошла ч.2. И повторность предусматривается, т.к. это свыше 20 км/ч.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 07 дек 2011, 15:50

18.13.2 и 1 БВ. превышение более чем на 20 (гребаный знак 40 под Борисовом)...
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 07 дек 2011, 16:00

motorsport писал(а):18.13.2 и 1 БВ. превышение более чем на 20 (гребаный знак 40 под Борисовом)...

Теперь понятно, все правильно.
Просто Вы написали +62 чуть ранее. Я понял так, что оно входит в погрешность.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 07 дек 2011, 18:27

igppuk писал(а):теперь Неуловимый Джо, как честный человек, должен за человека заплатить штраф :)
Да. За человека по имени Неуловимый Джо.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 07 дек 2011, 21:35

Vlad_Ka писал(а):proPashtet
4 БВ - это минимум по ст. 18.13 ч.3 + 1 БВ. У гаевых новая фишка: дают сколько должны + 0,5...1 БВ. Обжалование в суде стоит 0,5...1БВ. И вернуть пошлину даже при положительном исходе очень трудно.
Т.е. жаловаться становится экономически невыгодно. :)
Ну почему. Черкануть пару строк в прокуратуру. Пусть позанимаются.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

dad
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 715 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 07 дек 2011, 23:09

Обсуждения на несклько страниц: то ли на 21 превышать, то ли на 22? Что за занудство?
Во как надо. Овчинников курит в стороне. (см 5:00)
(Ненормативная лексика)
http://www.youtube.com/watch?v=bZtE0QWQbNs
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 08 дек 2011, 09:50

dad
Обсуждения на несклько страниц: то ли на 21 превышать, то ли на 22? Что за занудство?

Это не занудство. Это грань между лишением (в случае повторности) и подолжением нытья про дорогой бензин.
Ну это как выпить на 0,29 или 0,31 промилле.
Чтобы Вам, масквичу, стало совсем понятно, это как МКАД. :)

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 08 дек 2011, 10:38

Vlad_Ka писал(а):dad
Это не занудство. Это грань между лишением (в случае повторности) и подолжением нытья про дорогой бензин.

Все прямо киборги со встроенным чипом GPS в мозх: могут до 1 км/ч отследить свою скорость.
Превышайте на +10-15 и не парьтесь.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 08 дек 2011, 12:15

dad писал(а):

Все прямо киборги со встроенным чипом GPS в мозх: могут до 1 км/ч отследить свою скорость.

Блин, да какие киборги? Никто спецом не следит за цифрами на спидометре и превышают примерно на +10...100. А вот когда у гаевого на табло неожиданно получается +21, и начинается самое интересное. :)

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 08 дек 2011, 16:52

dad писал(а):

Таки да - киборги...вы думаете откуда такие точные цифири берутся...ноги сами помнят...стрелка в городе как приклееная к 60.

опыт и тренировка - заставляю себя не нарушать...первое время было очень тяжло, ломало сильно - сейчас прошло ;)

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 08 дек 2011, 18:11

motorsport
стрелка в городе как приклееная к 60.

Вот из-за таких и приходится маневрировать остальным :)
Спидометр обычно -10% к реальной выдает. Т.е. ездите Вы со скоростью 55 км/ч... Ой, тут же точно нужно: 54 км/ч

опыт и тренировка - заставляю себя не нарушать...первое время было очень тяжло, ломало сильно - сейчас прошло

Я стараюсь ездить с безопасной скоростью (которую выбираю так же как и Вы, - по опыту и тренировкам), не обращая внимание ни на спидометр, ни на ограничения в ПДД. Первое время ломало сильно мой педантизм к соблюдению законов, а потом прошло...

Если нерадивые дорожники оставили знак "40", это не значит, что я должен плестись, а местные обитатели (в домах и на тротуарах) глотать повышенное содержание вредных веществ.

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 08 дек 2011, 18:17

Vlad_Ka, мои 60 это 60...колеса правильные просто стоят...так что для остальных мои 60 это вполне 65-70 ;)

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 08 дек 2011, 18:45

motorsport писал(а):Vlad_Ka, мои 60 это 60...колеса правильные просто стоят...так что для остальных мои 60 это вполне 65-70 ;)

Я про то же самое и говорю. :)

motorsport
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 08 дек 2011, 22:00

dad писал(а):
motorsport писал(а):Vlad_Ka, мои 60 это 60...колеса правильные просто стоят...так что для остальных мои 60 это вполне 65-70 ;)

Я про то же самое и говорю. :)

отличный рецепт. хочеш гонять по городу 200, ставь на маза колеса от твинго - и вроде 200 валишь, и никто не штрафует :smile: