превышение скорости на 20км

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

превышение на 20км/ч но при этом при скорости не более 65км/ч (улица Куйбышева), на хорошей машине, при отличной видимости, это грубое нарушение?

очень грубое
10
13%
да
27
35%
нет
28
36%
совсем не нарушение
12
16%

Всего голосов: 77

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 06 дек 2011, 23:46

proPashtet писал(а):Здравствуйте....такая беда случилась...по правам у меня стажа чуток меньше 2 лет...то есть надо ездить 70 по трассе...поймали меня на 125 в 14 километрах от минска...написали превышение на 55 км....сказали грозит штраф от 3 до 10 базовых величин..так как первый раз.Действительно отделаюсь первый раз только штрафом?и возможно ли как нибудь оспорить скорость...так как на спидометре у меня было около 116-118....спидометр проверял GPS....откуда взялось 125 даже не знаю...пробовал спорить с ними на месте грозились что права отберут(((
Если в воскресенье вечером на дороге Минск -Дзержинск, то это была моя скорость :) Шансов бодаться практически нет. Год пройдёт быстро. Главное не попасть повторно. Обычно по закону подлости: на незамеченном знаке 40 едете 51.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

proPashtet
Контактная информация:

Сообщение proPashtet » 06 дек 2011, 23:51

Неуловимый Джо писал(а):
proPashtet писал(а):Здравствуйте....такая беда случилась...по правам у меня стажа чуток меньше 2 лет...то есть надо ездить 70 по трассе...поймали меня на 125 в 14 километрах от минска...написали превышение на 55 км....сказали грозит штраф от 3 до 10 базовых величин..так как первый раз.Действительно отделаюсь первый раз только штрафом?и возможно ли как нибудь оспорить скорость...так как на спидометре у меня было около 116-118....спидометр проверял GPS....откуда взялось 125 даже не знаю...пробовал спорить с ними на месте грозились что права отберут(((
Если в воскресенье вечером на дороге Минск -Дзержинск, то это была моя скорость :) Шансов бодаться практически нет. Год пройдёт быстро. Главное не попасть повторно. Обычно по закону подлости: на незамеченном знаке 40 едете 51.

да именно на дороге минск-держинск в воскресение вечером...приблизительно между 20:00-20:30...впереди меня ехала машина с российскими номерами и впереди её вроде как ещё одна была(но не точно)....в итоге остановили меня....(

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 06 дек 2011, 23:52

proPashtet писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):

да именно на дороге минск-держинск в воскресение вечером...приблизительно между 20:00-20:30...в преди меня ехала машина с российскими номерами и впереди её вроде как ещё одна была(но не точно)....в итоге остановили меня....(
2 сопляка лейтенанта и майор? :-)Я ехал в 23. 30 не моя. У меня на фотке ночью негры тырят уголь тоже не согласился. Но там причина была другая , лоханулся. Короче - забить, ездить тихо и усё будзе у парадку.
Последний раз редактировалось Неуловимый Джо 07 дек 2011, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

proPashtet
Контактная информация:

Сообщение proPashtet » 07 дек 2011, 00:00

Неуловимый Джо писал(а):
proPashtet писал(а):
Неуловимый Джо писал(а):

Я ехал в 23. 30 не моя. У меня на фотке ночью негры тырят уголь тоже не согласился. Но там причина была другая , лоханулся. Короче - забить, ездить тихо и усё будзе у парадку.
да именно на дороге минск-держинск в воскресение вечером...приблизительно между 20:00-20:30...в преди меня ехала машина с российскими номерами и впереди её вроде как ещё одна была(но не точно)....в итоге остановили меня....(
2 сопляка лейтенанта и майор? :-)

ну да кажысь....после меня там у них прям очередь на протоколы появилась..

Vlad_Ka
Поставил(а) : 67 раз
Получил(а) : 523 раза
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 07 дек 2011, 09:32

proPashtet
Здравствуйте....такая беда случилась...по правам у меня стажа чуток меньше 2 лет...то есть надо ездить 70 по трассе...поймали меня на 125 в 14 километрах от минска...написали превышение на 55 км....сказали грозит штраф от 3 до 10 базовых величин..так как первый раз.Действительно отделаюсь первый раз только штрафом?

Если ехали в потоке, то, вполне возможно, что скорость не Ваша. Какая разница 125 или 116, да хоть 9999999? Превышение свыше 30 км/ч - статья одна. Смысла оспаривать скорость - нет. Ну, может, и есть (где-то в глубине души хочется вообще соскочить), но Вы же сами признаете превышение.

Что написали в протоколе? Чего желаете получить?
При признании вины и согласии с уплатой штрафа должны дать (внимание!) не более 3 БВ. Я, думаю, что Вас это устроит...
Хотя, реально, дадут больше, а потом будут рассказывать сказки про не применение ст. 6.5. ч.6.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 07 дек 2011, 09:56

Неуловимый Джо писал(а):Главное не попасть повторно. Обычно по закону подлости: на незамеченном знаке 40 едете 51.

61 ;)

proPashtet, летать надо меньше. Ничего, следующий год научит.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

motorsport
Поставил(а) : 80 раз
Получил(а) : 558 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 07 дек 2011, 10:44

62 ;)
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 07 дек 2011, 10:45

Vlad_Ka писал(а):Хотя, реально, дадут больше, а потом будут рассказывать сказки про не применение ст. 6.5. ч.6.

6.5.6 к статьям с лишением не применяется.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 07 дек 2011, 10:53

теперь Неуловимый Джо, как честный человек, должен за человека заплатить штраф :)
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 07 дек 2011, 11:46

Михайлов Сергей писал(а):
Vlad_Ka писал(а):Хотя, реально, дадут больше, а потом будут рассказывать сказки про не применение ст. 6.5. ч.6.

6.5.6 к статьям с лишением не применяется.

Сергей, не смотрите интервью с гаишниками и с некоторыми судьями. Лучше глянуть на их оценки в аттестате и дипломе.
Применяется, вернее, должна применяться.

КоАП
Статья 7.1. Общие правила наложения административного взыскания
1. Административное взыскание за совершенное административное правонарушение налагается с учетом положений Общей части настоящего Кодекса в пределах, установленных санкцией статьи Особенной части настоящего Кодекса, предусматривающей ответственность за данное административное правонарушение. Специальная конфискация или взыскание стоимости предмета административного правонарушения применяются независимо от того, указаны ли они в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса.

Если статья делится на части, то санкция статьи устанавливается согласно той части, которую нарушил. Итого: в санкциях ч.3, которую нарушил proPashtet, статьи 18.13 лишения нет. А ч.4 ст. 18.13 proPashtet не нарушал и пофигу какие там санкции...

Жаль, что это понимают немногие.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 07 дек 2011, 11:47

igppuk писал(а):теперь Неуловимый Джо, как честный человек, должен за человека заплатить штраф :)

Не должен - они выяснили, что время разное было.

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 07 дек 2011, 11:51

Насчет превышения +20, +21, +22...
Правильнее: 20+погрешность прибора (а не 21, 22 и т.д.).
Но и здесь есть скользкий момент. +20 (уже с учтенной погрешностью) - это часть 1 или 2?
Раз ни в одной из частей нет надписи ВКЛЮЧИТЕЛЬНО, то должно трактоваться в пользу нарушителя, т.е. ч.1, а не ч.2

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 07 дек 2011, 13:13

Vlad_Ka писал(а):Если статья делится на части, то санкция статьи устанавливается согласно той части, которую нарушил. Итого: в санкциях ч.3, которую нарушил proPashtet, статьи 18.13 лишения нет. А ч.4 ст. 18.13 proPashtet не нарушал и пофигу какие там санкции...

Это я и имел в виду, полагая, что речь идет о ч. 4. Не слишком внимательно читал предыдущие сообщения.

proPashtet
Контактная информация:

Сообщение proPashtet » 07 дек 2011, 14:08

Vlad_Ka писал(а):proPashtet
Здравствуйте....такая беда случилась...по правам у меня стажа чуток меньше 2 лет...то есть надо ездить 70 по трассе...поймали меня на 125 в 14 километрах от минска...написали превышение на 55 км....сказали грозит штраф от 3 до 10 базовых величин..так как первый раз.Действительно отделаюсь первый раз только штрафом?

Если ехали в потоке, то, вполне возможно, что скорость не Ваша. Какая разница 125 или 116, да хоть 9999999? Превышение свыше 30 км/ч - статья одна. Смысла оспаривать скорость - нет. Ну, может, и есть (где-то в глубине души хочется вообще соскочить), но Вы же сами признаете превышение.

Что написали в протоколе? Чего желаете получить?
При признании вины и согласии с уплатой штрафа должны дать (внимание!) не более 3 БВ. Я, думаю, что Вас это устроит...
Хотя, реально, дадут больше, а потом будут рассказывать сказки про не применение ст. 6.5. ч.6.

сказали что вроде как 4 бащы должны дать....(

Vlad_Ka
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 07 дек 2011, 14:20

proPashtet
4 БВ - это минимум по ст. 18.13 ч.3 + 1 БВ. У гаевых новая фишка: дают сколько должны + 0,5...1 БВ. Обжалование в суде стоит 0,5...1БВ. И вернуть пошлину даже при положительном исходе очень трудно.
Т.е. жаловаться становится экономически невыгодно. :)