превышение скорости на 20км

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

превышение на 20км/ч но при этом при скорости не более 65км/ч (улица Куйбышева), на хорошей машине, при отличной видимости, это грубое нарушение?

очень грубое
10
13%
да
27
35%
нет
28
36%
совсем не нарушение
12
16%

Всего голосов: 77

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 20 дек 2007, 22:46

VVK Кали няма бальшых пагон, лишаць цябе як пиць даць.
И никакое хадатайства не паможаць. Таму шта гэта усё фуфло...
Нарушыу, палучыця... Больш так на будяце. Папишаце на форумах, в интернеце, и забироце свае права... :smile:
Меня всегда смешили эти уловки сотрудников ГАИ. Имею ввиду про контролирование скоростного режима. ИМХО, можно и не попалиться на скорость и без радара. Помните фильм Такси-1? Как ловкий таксист по городу гонял, и показывал полицейским ФАК? при этом он говорил, что радары стоят в одном и том же месте.. Так вот, у нас ситуация такая-же... Они стоят в одних и тех же местах...
Проехал заветное место, и дальше по коробке, 120 по городу...
Ау, сотрудники ГАИ, вы где!!!!
Последний раз редактировалось Bandit_750i 20 дек 2007, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

_Ustas_
Контактная информация:

Сообщение _Ustas_ » 20 дек 2007, 22:52

Bandit_750i, тссс, не пали тему :smile:

_Ustas_
Контактная информация:

Сообщение _Ustas_ » 20 дек 2007, 23:01

Да ладно ;) , любой водитель со стажем, знает все места в городе, где стоят гаевые :) . Я даж не знаю, почему они постоянно трутся в одном месте, может лень природная :roll: . Глядя на их ёпили плакать хочется, один выходит и сразу крен, причем не маленький :o

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 20 дек 2007, 23:04

_Ustas_ писал(а):Да ладно ;) , любой водитель со стажем, знает все места в городе, где стоят гаевые :) . Я даж не знаю, почему они постоянно трутся в одном месте, может лень природная :roll: . Глядя на их ёпили плакать хочется, один выходит и сразу крен, причем не маленький :o

+1.
И смех, и грех.
И цибе праграмма -100, и пристегнуцца... и усякае такое...

Я уже про это как-то писал..

_Ustas_
Контактная информация:

Сообщение _Ustas_ » 20 дек 2007, 23:14

Ну пристегивался я и без их программы, а вот скорость свыше 20 стараюсь не привышать, потаму, как походил уже пехом, хватит.
Да и вообще, вся эта "-100" на показуху тянет, так, бумажные отчеты... Можно подумать, что все ездят и думают, как это кого придавить, а тут фея спустилась, в виде ГАИ, и сказала "все, хватит". Но их сезонные обострения не повлияют на ситуацию :( . Нет у нас ни культуры вождения, ни организации движения :( .

земляк
Контактная информация:

Сообщение земляк » 25 дек 2007, 01:12

Кстати, Коллеги, Кто знает порядок использования радара? Два года назад услышал от приятеля . что радар , якобы должен стоять на подставке и быть серфиитизирован. т.е поверен . Короче я был остановлен на трасее не далеко от Гомеля в паре с гонщиком из преднистровья . Пре вышение 20-25 км. Я сразу в быутылку. с улыбкой , на счет правил использования. Как я был не прав. Хорошо ребята с юмором попались сказали если все докажешь что мы не правы отпустят во свояси. Прибор оказался поверен, про порядок его использования( могущего мне помочь ) я ничеог в правилах которые они мне представил ничего не на шел, отдал 20 т. р. (два года назад) и счастливый , что пообщался на нормальных человеческих отношениях поехал довольный домой.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 446 раз
Получил(а) : 1680 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 25 дек 2007, 01:24

земляк писал(а):1. ... радар , якобы должен стоять на подставке
2. ... быть серфиитизирован. т.е поверен .

1. В зависимости от модели. Раньше - в движении использовать было нельзя: "драли" их за это.
Теперь есть модели, которые измеряют из едущей за Вами машины ..
2. Должен ..
Граната - ключ к любой двери ...

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 25 дек 2007, 18:42

2 ВВК.
Не буду Вас поддевать в плане почему второе за год и т.п.
Сам езжу много и прекрасно знаю что ситуации бывают разные.
И сам я попадал в примерно такие же (когда БМВ была - там чуть чуть передавил тапку и у тебя уже 90, а мне, впервые севшему за руль БМВ предел чувствовался плохо).
Просто не повезло. Я сам когда то знаки в городе изучал по словам гаишников которые меня штрафовали. :)
Просто потом будете знать где можно ехать, где не нужно. Где есть знак 40 а где его нет.
Но и все. :)
Там где мы, там победа!

s_33
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение s_33 » 01 фев 2008, 10:30

Мужики! Мы, наверное, в разных городах живем. У меня в Минске превысить на 20 км/ч ПРОСТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, даже при большом желании! На наших дорогах колдобины, а уж сколько лежацих полисменов - так это жуть.
Последний раз редактировалось s_33 01 фев 2008, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Sashka
Контактная информация:

Сообщение Sashka » 01 фев 2008, 15:30

Мужики! Мы, наверное, в разных городах живем. У меня в Минске превысить на 20 км/ч превышать ПРОСТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, даже при большом желании! На наших дорогах колдобины, а уж сколько лежацих полисменов - так это жуть.

Где-то на форуме уже было, что, типа в Минске "лежащих полицейских" больше, чем во всей Германии.
ИМХО, очень похоже на правду. Особо не разгонишься. Да и смысл? Светофоры рассчитаны на определённую скорость движения "зелёной волны". Был случай, когда я двигался по проспекту Независимости по второй полосе со скоростью 60-65км/ч, неспеша так, вольяжно, катился и ни на одном светофоре не остановился, а BMW Z3(ну понятно, это ж Z3) c каждого светофора с "дымом" до следующего. И так от Института Культуры до Цирка.
...цирк
Жизнь - злая штука. Когда у тебя все карты на руках, она, вдруг, предлагает сыграть тебе в шашки...

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 01 фев 2008, 19:05

s_33 писал(а):Мужики! Мы, наверное, в разных городах живем. У меня в Минске превысить на 20 км/ч ПРОСТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, даже при большом желании! На наших дорогах колдобины, а уж сколько лежацих полисменов - так это жуть.
Улиц навалом. Ленина, от Тростенецкой к стадиону Динамо, сказка. Меня там на 30 вырезали. Шаранговича, Притыцкого, Проспект опять же. Да заморишься считать.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

romul
Поставил(а) : 40 раз
Контактная информация:

Сообщение romul » 16 окт 2011, 21:40

Коллеги, подскажите в аналогичной ситуации!

Сын полгода назад второй раз превысил скорость, весной на 3 месяца лишили прав... летом отдали. Вчера в 3-ий раз снова превысил на 20 км, первый раз после лишения прав... Между тремя нарушениями прошло где-то по 3-4 месяца... Последнее нарушение считается повторное, или счетчик обнуляется с лишением прав??? Сына снова лишат прав???

Заранее спасибо за подсказку...

З.Ы. Права направили в местный МРЭО... Сын ждет вызова...

proPashtet
Контактная информация:

Сообщение proPashtet » 06 дек 2011, 23:20

Здравствуйте....такая беда случилась...по правам у меня стажа чуток меньше 2 лет...то есть надо ездить 70 по трассе...поймали меня на 125 в 14 километрах от минска...написали превышение на 55 км....сказали грозит штраф от 3 до 10 базовых величин..так как первый раз.Действительно отделаюсь первый раз только штрафом?и возможно ли как нибудь оспорить скорость...так как на спидометре у меня было около 116-118....спидометр проверял GPS....откуда взялось 125 даже не знаю...пробовал спорить с ними на месте грозились что права отберут(((

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 06 дек 2011, 23:30

первый раз будет штраф, второй раз за скорость +25 будет лишение. по поводу оспаривания сомневаюсь. как сможете доказать? скажете, что у вас на спидометре было 116? ну так вместе посмеетесь.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!