превышение скорости на 20км

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

превышение на 20км/ч но при этом при скорости не более 65км/ч (улица Куйбышева), на хорошей машине, при отличной видимости, это грубое нарушение?

очень грубое
10
13%
да
27
35%
нет
28
36%
совсем не нарушение
12
16%

Всего голосов: 77

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 17 дек 2007, 09:58

igppuk писал(а):чтото я ни разу не видел знаков типа "ограничение скорости 40 км/час до 22 часов". если есть, то подскажите, где можно посмотреть на это чудо.

Без проблем, причем недалеко от дома ;)

Едем по ул. Кедышко от ул. Калиновского в сторону ул. Филимонова. Знак "40" до 20.00, на длинном промежутке (три школы, в одной из которых я учился :)).

vitol писал(а):Если человек едет быстрее васссс то просто ему надо,или он водитель лучше вассс. :eh:

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: А у меня длиннее (опять) :-D
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

f300
Контактная информация:

Re: превышение скорости на 20км

Сообщение f300 » 17 дек 2007, 10:00

VVK писал(а):...что можно сделать чтобы не лишиться прав за превышение более чем на 20км/ч повторно в течении года, рассмотрение через пару дней? (без машины никак, в ДТП никогда не попадал и не собираюсь)

1. "...что можно сделать" - не нарушать ПДД.
2. "...без машины никак" - фраза поражает новизной и необычностью.
3. "... ДТП пока не попадал" - потому что ГАИ вовремя забирала у Вас права. Вашей заслуги тут не просматривается.
4. "...и не собираюсь" - Ну-ну. Вспомните хотя бы М. Берлиоза.
И вообще, у Вас, похоже, известные наклонности, поэтому Вы здесь ни поддержки, ни одобрения не найдете.

VVK
Контактная информация:

Сообщение VVK » 17 дек 2007, 10:52

2->новизну и необычность не там ищешь
3->права забрали в первый раз
4->значит что езжу по правилам всегда и парой перестрастраховываюсь
не зная меня лично не стоит корчить из себя психолога и писать о моих наклонностях
1->жизнь любит привносить сюрпризы
f300, какое звание?

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 17 дек 2007, 13:00

VVK писал(а):Народ, пожалуйста высказывайтесь так как хочется услышать любые мнения и побольше или просто доубедите меня что я нарушил так что хорошо что только лишают а не в тюрьму сажают, чтобы бы я уже со спокойной душой ходил пешком и молился на ниши правила и законы.
- это Вы писали ранее ?!
Ну, тогда извольте слушать и глотать. А если не нравится - нехрен тут лицемерить. ПДД нарушаете и сейчас ищете способ левыми каналами вернуть права. И взятку будете совать кому-нибудь из ГАИшников...
Поэтому наклонности у Вас - преступные, тут не нужно быть психологом.
И давайте-ка - на "Вы".

VVK
Контактная информация:

Сообщение VVK » 17 дек 2007, 13:49

я готов слушать мнения по поводу ситуации и нарушения, а не моей личности с "исвестными наклонностями", я не ищу левые каналы, я спрашиваю как можно вернуть права, и многие хорошие люди советуют брать характеристику и ходотайство. Откуда у вас такое всезнаство?, например про то что буду совать кому-нибудь из гаишников?? (если при этом когда права забирали я этого не делал), и почему опять же вдруг у меня преступние наклонности?... если приходиться постоянно сталкиваться с "исвестными наклонностями", то не надо всех ровнять только по такому фильтру

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 17 дек 2007, 16:24

VVK писал(а):я готов слушать мнения по поводу ситуации и нарушения, а не моей личности с "исвестными наклонностями", я не ищу левые каналы, я спрашиваю как можно вернуть права, и многие хорошие люди советуют брать характеристику и ходотайство...

А ситуация Ваша такова, что ярко проступают контуры личности :). И ситуацию рассматривать в отрыве от личности бессмысленно - абстракные вещи малоинтересны. Люди для Вас - хорошие, если они говорят Вам то, что Вам хочется услышать.
Пусть я буду отнесен Вами к оставшимся предельно нехорошим людям, но меня тошнит от тех, кто живет по понятиям: сначала плюют на законы, а как напоролись, так сразу характеристики, ходатайства, поручительства, суды, адвокаты ...
Кстати, я в органах не работаю (... звание). Просто боюсь за своих детей и пожилых родителей. И уважаю закон. И детей воспитываю также.

VVK
Контактная информация:

Сообщение VVK » 17 дек 2007, 17:19

ни в кое случае вас относить к нехорошим людям я не собираюсь так как не знаком и не могу полно судить о вас всего лишь потому что вы писали или что вас тошнит.
если внимательнее почитаете выше то увидите что не плевал я на закон и правила, а всегда их соблюдаю, я не заметил знак, что и с вами может быть, так что тошнить не от чего, либо не тут.
то что вы уважаете закон и в таком же ключе воспитываете детей - это здорово, respect, но ваши слова что у меня преступные наклонности - это немного оскорбительно, поэтому наверно можно и себя немного повоспитывать, и быть в выражениях сдержаннее
и чтобы меньше бояться (и вместо) за родителей и детей просто делайте больше добрых дел
искренне спасибо за то что высказались
может быть находись я по вашу сторону экрана в какой-то момент вспомнив сколько у нас в стране гибнет на дорогах я бы тоже написал что нефиг ехать 60 если знак 40, а если не видишь то не езди, тоже более чем верно; интересно чтобы вы написали если б не заметили знак, получили лишение, а родственникам помагать с машиной уже не получиться, а они на это расчитывали и как им все-таки помочь если уже обещано

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 17 дек 2007, 18:05

vitol писал(а):Да пока на нашей земле будут такие м..... как ммс 133 или как их там стока и будем сунуться к дерьмовому будущему.Просто когдато надо прочитать правила и узнать оттуда что по городу надобна ездить по 1 или2 полосе а не др...... по 3 со скоростью разрашонай у горадзе.Для профилактики можно сьездить в зарубежье и поучится у них культуре вождения.Если человек едет быстрее васссс то просто ему надо,или он водитель лучше вассс. :eh:

Много таких, которым надо или которые считают, что они классные водители. За одним таким ехал ~8:30-9:00 от м-на Запад до ГУМа (потом он поехал прямо, а мне нужно было направо. Я ехал по праввилам, а торопыга - скакал из ряд в ряд (1-3, где были), маневрировал на перекрёсках, подрезал, разгонялся >70, на светофоре останавливался на перекрёстке, проезжал перекрёсток на красный. И что быстрее меня ехал?
А сколько классных водителей на трассе идут на обгон в лоб встречным? Хорошо, если их видно издалека и затормозить успеешь.

VVK
Контактная информация:

Сообщение VVK » 17 дек 2007, 18:13

телефон доверия ГАИ -> 218-52-42, все просто

VVK
Контактная информация:

Сообщение VVK » 17 дек 2007, 18:26

наверно надо созжать ветку о том где есть знаки по Минску которые плохо заметны для большого количества водителей, (есть конечно водители которые никогда не пропустят никакого знака но есть и знаки что обычные водители до 5 лет стажа могут иногда пропустить ввиду их не о4ень приметности либо не удачного расположения, я думаю когда их устанавливают это специально не тестируют, поправте если ошибаюсь), затем эти знаки общими усилиями обнаруживать общаясь в соответсвующей ветке и затем доводить эту информацию тем кто это может и должен исправить, думаю и водителям и пешеходам это будет полезно
например - от ул.Козлова едешь по Берестянской к перекрестку Краснозвездной, висит знак что главная дорога уходит на право, но он сидит внутри ветвей дерева, соответственно он не виден, еще пример - едешь по улице Сухая в сторону Романовской Слободы, на перекрестке с ул.Короля поворачиваешь на право и нужно сразу на лево, главная дорога опять же буквой Г, знак об этом висит сразу же на месте повора и вверху на столбе, если ехать по Короля со стороны Клары Цеткин он виден, если выезжать как описал выше он просто не виден, потому что смотришь на лево чтобы пропустить с главной машины, а затем сразу же на пешеходный переход
еще - все не раз ездили по улице Немига, а кто знает что шестую ее часть надо ехать со скоростью не больше 40, так как такой знак висит "где-то"
Последний раз редактировалось VVK 19 дек 2007, 12:13, всего редактировалось 3 раза.

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 20 дек 2007, 03:41

уважаемый VVK,я Вас прекрасно понимаю,даже если и невиноваты(в чем я сомневаюсь,т.к.нарушаем мы практически все),у нас мого участков дороги по которым просто глупо ехать с положеной скоростью(прим.ул.Тростенецкая,широкая пустынная дорога и скорость 60),я всегда езжу очень окуратно(это чтоб не набросились на меня,что еще один беспредельщик),но если дорога пустая и хорошо просматривается не вижу смысла ехать положеное.Так вот к чему это я,если Вы такой не щастливый,почему не приобретете такой прибор !!)),радар-детектор называется,он и служил бы Вам талисманом,думаю потраченые Вами вовремя 80 уе с эканомили бы Вам намного больше времени,нервов и уж тем более Ваши драгоценные права!!Я всегда ездил на свой страх и риск,полагаясь на "авось",и меня пронасило,но зная что это до поры до времени,я купил радар и могу сказать что нервы намного спокойнее стали,когда спидометр показывает 80 вместо 60,поэтому желаю Вам получить назад права и в дальнейшем пользоватся анти радарными штучками,и превышать конечно же с умом,т.к. все же все мы являемся пешеходами изредко,у всех у нас есть дети и пожилые родители.Удачи на дорогах 8-)

VVK
Контактная информация:

Сообщение VVK » 20 дек 2007, 11:43

Первые мысли были именно про радар-детектор, но детектор не спасает от видеонаблюдения (поправте если не прав), и я думаю что когда он будет то будет и соблазн, что уже очень плохо, по причине того что соблазн будет только расти. Сегодня ехал по той же Куйбышека где права забрали со скоростью 40 + 5, по правому ряду, но смотря на остальные машины проезжающие по левому ряду складывалось впечатление что едешь на велосипеде а сзади насобирал небольшую колону, вроде как и не удобно а вроде как и больше по знаку нельзя и со светофора первый выезжаешь а на следующий приезжаешь почти последний; получается что и органичение правильное так как там наверно школа но в то же время ехать рекомендуется со скоростью потока, может надо за превышение скорости сделать просто штраф побольше а не лишение на год или разграничить превышение на 20 но при этом с условием общей скорости, загруженности дороги, обзорности, погоды, вообщем подумать и сделать вместо одной большой гребенки нормальную вилку, но тут думать надо и обсуждать.
После того как права забрали стал наблюдать за гаишными машинами, одна стояла в полметре от пешеходного перехода, причем перед ним, обзор полностью закрыт, я понимаю что начальник напишет что была необходимость, но уважаемые блюстители порядка на дороге, будьте добры не делать такой херни потому что хочется остановиться и пойти выписать штраф по одному месту, тем более что вы в курсе больше чем кто либо сколько погибает пешеходов.
Была авария на пересечении Куйбышева и Янки Купалы, соответственно пробка, едет гаевая машина, думаем что сейчас побыстрее пойдет дело, но она проехала мимо, за ней ехала вторая и мы так поняли что это будет ее обязаностью, но она тоже проехала, через некоторое время вдали включился красный маячок, машина прощемливалась сквозь пробку, подумали что это вот она, проехав пробку, маячок выключился и машина гаи поехала дальше, оставалось ей только сигналить, пока мы проехали пробку никто больше не приехал, кто знает как у них это происходит с разруливанием таких ситуаций, неужели нужную машину ждут из другого конца района.
Опять же выскажу свое мнение по поводу того что складывается у меня впечатление что задача гаи есть не улучшение движения на дороге, а только выписывание штрафов, что на мой взгляд не должно быть одной единственной задачей, только этим не исправишь аварийность, повторюсь что это сугубо мое впечатление по их работе, в том числе от их сидения на пустой дороге в кустах, если б еще знаки ограничения 10 у нас были то наверно там бы кустов садили больше; где вы дорогие в час пик пропадаете что не видно вас. Не хватает финансирования на количество работников или еще на что - не покупайте себе машины дорогие, создайте фонд на безопасность движения и покажите полностью прозрачно куда эти деньги идут, я первый туда внесу; сколько зарплата у гаишника, что он себе с семьей позволяет ехать в турцию (не все!, но примеры есть), докажите что у вас действительно денег именно на финансирование не хватает и выбейте их себе, пусть ледовый дворей не достроят, фиг с ним, сделайте наконец дороги за городом двухполосные, а в городе нормальные развязки, сделайте подземные переходы и оградите дорогу, почему все так медленно, мне кажется с таким наплывом машин нужно не планировать на 2008-2009, а уже делать, это же не растрата это вложения!

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 451 раз
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 дек 2007, 12:37

VVK писал(а):телефон доверия ГАИ -> 218-52-42, все просто

Проверено - нужно приезжать и писать заявление.
Потом "потерпевший" какимто образом узнаёт Ваши данные и номер мобильного и звонит с угрозами, что, впрочем, не спасает его от лишения ...
Граната - ключ к любой двери ...

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 451 раз
Получил(а) : 1713 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 дек 2007, 14:50

VVK писал(а):что он сделал?

Думал, что крутой ездец и "учил" ездить других.
Теперь, наверно, писатель.
Типа "памагитя ..." и т.п.
Граната - ключ к любой двери ...