«Фликерный» беспредел - Ваше мнение

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

Как вы относитесь к подобным методам "фликеризации"?

Очередной плановый фокус с пополнением бюджета за счет населения, санкционированный властями.
16
28%
Оплошности в планировании и проведении мероприятия, приведшие к возможности нагреть руки определенному кругу нечестных лиц.
28
48%
Шоковая терапия ради благого начинания очень полезна, вне зависимости от степени законности ее воплощения.
3
5%
Все идет хорошо, никаких нарушений прав граждан со стороны властей я не вижу.
11
19%

Всего голосов: 58

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 12 дек 2007, 23:39

а кто вам помешал потребовать у этого сотрудника его удостоверение? потом записасть его фамилию? потом спросить, за каким участком он закреплен? потом пойти и накатать на него заяву, за попытку обмана граждан.

спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Tester
Контактная информация:

Re: «Фликерный» беспредел - Ваше мнение

Сообщение Tester » 12 дек 2007, 23:58

mеduZA писал(а):P.S. Пешеход должен быть оборудован световозвращающим элементом при движении по краю проезжей части неосвещенных участков дорог общего пользования в темное время суток.
А вернее так:
При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами).
Я правда не слышал про штрафы за фликеры...
Вобщем как всегда - хотели как лучше, а получилось как всегда...
Нет что бы узаконить использование фликеров, обязать продавцов/производителей делать модели одежды с фликерами...

Ну а если бюджет припрет, то и за
18. Пешеходу запрещается:
...
18.2. задерживаться и останавливаться на проезжей части дороги, в том числе на линии горизонтальной дорожной разметки, разделяющей встречные и попутные потоки транспортных средств, за исключением остановки на островках безопасности;
то, что не шагнул под колеса "гонсчега" не пропускающего пешеходов не шагнул штрафовать начать могут...

Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 13 дек 2007, 09:50

Фликер - штука полезная в темное время суток НЕЗАВИСИМО от того, идете вы по неосвещенной проезжей части или по освещенному пешеходному переходу. Это обеспечение СОБСТВЕННОЙ безопасности и уважение к тем, кто за рулем (пока вы идете пешком). Мне достаточно было один раз увидеть, как он выглядит в действии. С тех пор я ЗА.

Штрафы не по делу - это просто игра на "дурачка", который не знает Правил. Никто даже не смотрит, по какой статье штраф выписан! Платит и все.

Потому, резюме я бы сделал такое:
- ходить с фликером - это ваше дело, но оно того стОит;
- с нахальными гаишниками надо поступать так, как описано выше.

З.Ы. Опрос кстати отвратительный, так и не понял, о чем каждый из вариантов.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 13 дек 2007, 10:44

Все в нашем обществе поставлено с ног на голову. Кретинизм крепчает.
Все чаще в темное время суток не горит освещение на улицах - заметьте: в диких 90-х годах оно еще горело. При этом - дурацкий, бессмысленный и иногда страшный (ярко выявляет дефекты строительно-отделочных работ) световой антураж на фасадах зданий. И еще обязаловка по празднично-световому оформлению витрин магазинов.
Каждая десятая машина в темное время суток - с габаритами. Многие видали патрульные машины милиции и даже ГАИ (!) с синими габаритами.
Каждая пятая - с одной фарой или одним стопом, или нарушена регулировка фар, или колхозный ксенон.
Клоунские скутеры, мерцающие как новогодняя елка с водителями [url]без прав.[/url]
Дикое количество нерегулируемых пешеходных переходов, на который бездумно выпрыгивают безмозглые индивиды, чаще всего - девушки.
Ии в массе своей - безнаказанность за перебегание улиц в произвольном месте.
И реклама: двое хорошеньких детишек с фликерами, держащихся за руки (примерно 3 и 5 лет!) весело идут по обочине жуткой темной загородной дороги. Без комментариев.
Фликеры: модно, стильно, красиво!
Фликеры? Это просто блестящее свидетельство бессилия ГАИ хоть как-то управлять ситуацией и решать проблемы.
Продолжается развешивание флагов и гирлянд автовышками в [url]вечерний час пик[/url] на центральных улицах.
Сколько раз был свидетелем заторов, когда ругались водители, при этом недалеко непричастно стоял сине-желтый ГАИшник. Он даже и в мыслях не готов был разрулить проблему!
Мы все смеялись: пацаки должны обязательно носить цак в носу - вот и досмеялись.

Bitalii55
Контактная информация:

Сообщение Bitalii55 » 20 дек 2007, 20:34

ктото решил спилить бабок на этом это как с газом мы вели газ года два назат и нам сказали что нельзя метолические трубы а только пластиковые хотя все было готово

_Ustas_
Контактная информация:

Сообщение _Ustas_ » 20 дек 2007, 21:57

Over писал(а):Фликер - штука полезная в темное время суток НЕЗАВИСИМО от того, идете вы по неосвещенной проезжей части или по освещенному пешеходному переходу. Это обеспечение СОБСТВЕННОЙ безопасности и уважение к тем, кто за рулем (пока вы идете пешком). Мне достаточно было один раз увидеть, как он выглядит в действии. С тех пор я ЗА.

+1, подписываюсь под каждым словом (в особенности под выделеным).

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 20 дек 2007, 22:27

По мне, так и в освещённом городе тоже надо. Иногда на нерегулируемых пешеходных переходах можно и не заметить этого пешехода. Особенно на окраинах города. Таких как веснянка, уручье, сухарево, и т.д. Там ведь не очень с освещением...
Особенно на веснянке, возле Минск-арены...

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 23 дек 2007, 22:04

Over писал(а):Фликер - штука полезная в темное время суток НЕЗАВИСИМО от того, идете вы по неосвещенной проезжей части или по освещенному пешеходному переходу. Это обеспечение СОБСТВЕННОЙ безопасности и уважение к тем, кто за рулем (пока вы идете пешком). Мне достаточно было один раз увидеть, как он выглядит в действии. С тех пор я ЗА.

+1

Over писал(а):- ходить с фликером - это ваше дело, но оно того стОит;

+1

Over писал(а):З.Ы. Опрос кстати отвратительный, так и не понял, о чем каждый из вариантов.

+1

Кто ездит тот знает фликер - это круто. А опрос ваще умора - такое сочинить надо время, я едва нашел свой пункт.

земляк
Контактная информация:

Сообщение земляк » 25 дек 2007, 00:40

Фликер - это хорошо. особенно когда дачники летом на велосипндах, да еще под градусом. да еще на узкой дороге и нагруженные так. что их по проезжей частим дороги колбасит. УХ.!!!!!

Akrobat 20
Контактная информация:

Сообщение Akrobat 20 » 26 дек 2007, 10:52

Фликеры РУЛЯТ !!!! штрафуют и мало штрафуют !!!! не очень то интересно когда какой нибудь козёл вот в таком состоянии :drinks: наколбасившемся шурует по дороге где попало и не пообочине и не по деревням в а городе МИНСКЕ и где нибудь ещё !!!!! и без фликера а дорога плохо освещена и он даже будучи примерным начинает переходит дорогу по пешеходному переходу только ему обсалютно НАСр. ать !!! сколько осталось до машины !!!!!! а потом посиди пару годиков за то что сбил пешехода на пешеходном переходе !! и попробуй докажи что ты не осёл !!! что ты его не успел заметить ил ещё что то !!!! скажем так у нас менталитет не тот , пешеходы получили слишком много вольности, пешеход всегда прав вот и прутся как быки на красные тряпки прямо перед машинами!!! я бы вообще зделал штрафы как для водителей по милиону по полтора , ато и два !!!!! за переход в неположеном месте за создание аварийной обстановки за хождение без фликера тыс по 200 а если в нетрезвом виде так и все 800-900 !!!!! только тогда у нас изменится ситуация пешеходы станут десциплинированее !! и акуратнее !!! уколичество смертности на дорогах сокротится

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 27 дек 2007, 06:12

мне волей суьбы вспомнилось, что такое быть пешеходом, но тем не мнее я за то, чтоб пешеходы имели тот же уровень ответственности, что и водитель...
а то получается как на заводе - дибил какой отхватит палец на станке, а "имеют" мАстера и остальных.

вам встречались такие пешеходы, которые идут, идут себе по дорожке, а потом вдруг, одним им известным образом вдруг оказываются уже переходящими через дорогу, поичем независимо от наличия П.перехода и движущегося автотранспорта.
Изображение

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 27 дек 2007, 09:59

ROLLLLL писал(а):А человеку который,наверно,забыл что такое-быть пешеходом,легко говорить о таких запредельных для наших широт,штрафах!!!!

советую изучить размеры штрафов для водителей...

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 27 дек 2007, 20:03

Akrobat 20 писал(а):Фликеры РУЛЯТ !!!! штрафуют и мало штрафуют !!!!
Сразу видно - "браток", есть закон, и давайте жить по законам, а не по понятиям! Никто не говорит, что фликер - плохо. Плохо когда представители закона на него(закон) плюют!
Akrobat 20 писал(а):не очень то интересно когда какой нибудь козёл вот в таком состоянии :drinks: наколбасившемся шурует по дороге где попало и не пообочине и не по деревням в а городе МИНСКЕ и где нибудь ещё !!!!! и без фликера а дорога плохо освещена и он даже будучи примерным начинает переходит дорогу по пешеходному переходу только ему обсалютно НАСр. ать !!! сколько осталось до машины !!!!!! а потом посиди пару годиков за то что сбил пешехода на пешеходном переходе !! и попробуй докажи что ты не осёл !!! что ты его не успел заметить ил ещё что то !!!!
Потому что и есть осел! Там всегда есть фликеры - знаки "пешеходный переход". И не надо лететь если не видишь есть там кто или нет!
Akrobat 20 писал(а):я бы вообще зделал штрафы как для водителей по милиону по полтора , ато и два !!!!! за переход в неположеном месте за создание аварийной обстановки за хождение без фликера тыс по 200 а если в нетрезвом виде так и все 800-900 !!!!! только тогда у нас изменится ситуация пешеходы станут десциплинированее !! и акуратнее !!! уколичество смертности на дорогах сокротится
Нифига не будет. Штрафы уже ого-го. Хвалились что "как в Германии". И что? При этом зарплаты у нас не как в Германии.
Уже эта тема перетиралась - важнее неотвратимость наказания!
Да хоть расстрел сделай - нарушать будут, потому как ГАИ не работает!

romBY
Поставил(а) : 17 раз
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Сообщение romBY » 27 дек 2007, 22:46

Не понятно куда мы катимся??? Может скоро нас будут штрафовать за одежду которую мы носим??? Почему я на куртку Арамани должен клееть ублюдский фликер???
Это как команда КВН БГУ сказала про Белорусов "Неписающий мальчик. А почему не писает? -ТЕРПИТ" И долго ещё терпеть будем...?

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 28 дек 2007, 21:51

Никогда у нас ничего нормального не будет, потому что все у нас делается через одно место. На законы наплевать тем, кто их пишет, на порядок наплевать тем кто его охраняет и т.п. Кто-нибудь логически может объяснить зачем было отменять выходной 2 января, чтобы потом уже это рабочий день перенести на субботу и объявить выходным???
А для того, чтобы получить дополнительную цифру в статистику (ВВП, ВНП). Мы живем только для цифр, и достигаем нужных цифр любой ценой. По статистике мы самая процветающая страна в Европе (а в СНГ подавно). А в реальности? Обратим внимание на мусорные контейнеры во дворах. В них всегда роются люди (не бомжи чаще всего). Скажете не по теме???
Бабки стране нужны. Даны соответсвующие указания. А за что мы строим национальные библиотеки, мински-арены. Такие стройки не одна страна в Европе не может себе позволитью. А мы можем!!!! Мы нищие богатые беларусы. Пока на нас есть хоть трусы, то их всегда есть возможность отобрать.
План есть у милиции. И ЕГО НАДО ВЫПОЛНЯТЬ. ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ ЗДЕСЬ