«Фликерный» беспредел - Ваше мнение

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

Как вы относитесь к подобным методам "фликеризации"?

Очередной плановый фокус с пополнением бюджета за счет населения, санкционированный властями.
16
28%
Оплошности в планировании и проведении мероприятия, приведшие к возможности нагреть руки определенному кругу нечестных лиц.
28
48%
Шоковая терапия ради благого начинания очень полезна, вне зависимости от степени законности ее воплощения.
3
5%
Все идет хорошо, никаких нарушений прав граждан со стороны властей я не вижу.
11
19%

Всего голосов: 58

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 фев 2008, 12:12

Следуя традиционной логике, вывод делается из последнего утверждения, а не из предпоследнего

в последнем предложении есть слово "итог" - это вывод. но выводы, как правило, из пальца не высасываются (надеюсь, что это не ваш случай). потому, предпоследнее предложение было взято как "доказательство к итогу". это тоже логика между прочим. если не хотите, чтобы ваш собеседник неправильно понимал ваш ход мыслей, то вам следует их излагать другим способом.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 28 фев 2008, 13:37

Если выключить "дурака" и перейти на ручной режим восприятия, то вышеупомянутая замысловатая фраза выглядит следующим образом:
С нацеплением фликера поведение человека не меняется. Далее по тексту.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 фев 2008, 14:05

я дурака не включал. я сделал определенные умозаключения от ваших слов. и конкретно указал на то место, где вы утверждаете, что погибшие пешеходы были против фликеров. лично я не согласен с таким утверждением.

а вот определение Tester-а меня полностью устроило.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 28 фев 2008, 14:21

Конкретно указать на место которого нет, можно только включив м-м-м автопилот

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 фев 2008, 14:32

показать?

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 фев 2008, 14:51

Подчиняясь давлению, человек не делает усилий для осознания последствий и корректировки своего поведения - "надо - значит надо", "Ну вот, вы этого хотели?" Надев фликер, остается пассивным участником, ни на иоту не изменив привычного поведения. Итог - из 14 погибших за последние две недели пешеходов, 9 были с фликерами.

вопрос все тот же. откуда вы взяли (в итоге), что погибшие пешеходы с фликерами подчинялись давлению? почему не предположили, что они добросовестные пешеходы, полностью осознающие полезность фликеров и контролирующие свои поступки, но им не повезло. если это ваше мнение, то следуется писать не итог, а имхо, потому. разница большая и я бы не выступал. ну а если вы уверены в том, что это именно итог, и что пешеходы именно такие, какими вы себе их представляете, то давайте, обосновывайте свое высказывание. я за язык никого не тянул.

SLOWBOY
Контактная информация:

Сообщение SLOWBOY » 28 фев 2008, 22:56

:) вы , парни , как-то далековато зашли :)
Полетел бы на Луну

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 29 фев 2008, 11:36

Первое значение слова "итог" - вывод, результат. (Если посмотреть толковые словари.)
Предложение - синтаксически оформленное сообщение.
Вывод делается из предшествующего сообщения.
Смысловая связка выглядит так: "Надев фликер, остается пассивным участником, ни на иоту не изменив привычного поведения. Итог - из 14 погибших за последние две недели пешеходов, 9 были с фликерами.
Остальное от лукавого.

AM6
Контактная информация:

Сообщение AM6 » 01 мар 2008, 15:06

Фликеры конечно дело нужное что ниговори. Но вот почему-то бытует такое понятие-чтоесли нацепил фликер, то можно и в неположеном месте бегать по проезжей части вдоль и поперек и "бухим" идти по пешеходному выписывая кренделя буквой зю. А потому и будет у нас статистика из 14 сбитых 9 с фликерами! :(

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 04 мар 2008, 13:37

to igppuk
Есть частный случай, а есть тенденция, закономерность.
Вы говорите про частный случай, а Сергей Михайлов отображает общую закономерность, с которой абсолютно согласен.
после этого будет этап номер два - культурный. то есть насселению будут просто промывать мозги, что это нужно. одновременно делать технический и культурные части проекта не получается. причины... ну хотя бы финансовый. нет у гаи денег, чтобы по телевизору круглые сутки читать лекции.

Я последние десят лет например очень часто (в том числе и по ТВ) слышал о вреде алкоголя. И что. Алкашей стало меньше за это время? СТАЛО БОЛЬШЕ, В РАЗЫ БОЛЬШЕ. Технически их можно лишить родительских прав, отправить на принудительное лечение, провести кучу мероприятий (культурных так сказать). И что. Он бросит пить? Думаю ответ все знают, озвучивать не буду. И тенденция движеться в сторону ухудшения. О культурном этапе в нашей стране можно забыть и по крайней мере в ближайшие лет 90 не вспоминать (3 поколения).

f300
Контактная информация:

Сообщение f300 » 05 мар 2008, 15:42

vad402 писал(а):to igppuk
... Технически их можно лишить родительских прав, отправить на принудительное лечение, провести кучу мероприятий (культурных так сказать). И что. Он бросит пить? Думаю ответ все знают, озвучивать не буду. И тенденция движеться в сторону ухудшения. О культурном этапе в нашей стране можно забыть и по крайней мере в ближайшие лет 90 не вспоминать (3 поколения).

Даже если просто "технически" что-то можно сделать, это будет благо. Но - для окружащих и родных. Не для алкаша, конечно.
Помню, когда жил в коммуналке 86-92гг., один из жильцов у нас был алкаш. Он, правда, был не буйный, даже стихи иногда читал. Но - навязчивый, как муха и неряха жуткий. И еще его друзья помойные. Ад. А у меня в семье - маленький ребенок. Так вот, его регулярно на 2-3 месяца "заряжали" в ЛТП. Этим и спасались.

Andrejj
Контактная информация:

Сообщение Andrejj » 06 мар 2008, 18:55

Фликеры вещь полезная, особенно за городом и в маленьких населенных пунктах (деревня , ГП и т.д). Да и в городе на не оживленной и плохо освещенной дороге. Другое дело что когда "зафликеренный" хоть с ног до головы пешеход выбегает от тебя в 10 метрах, а ты в это время едеш 40 км/ч - не факт что остановишся (особенно зимой или в дождь).
Нет культуры на дороге. И когда появиться - я даже предположить и не могу.
В свое время меня еще в школе учили - пешеходу остановиться легче чем машине - поэтому убедись в безопасном переходе, пропусти ближайшие машины - переходи пож-ста дорогу. Нынче - и ГАИ этому инициатор - пешеходам (больше чем половина их ходящих) внушено - ВЫХОДИ НА ПЕШЕХОДКУ так как если идешь по тротуару - водитель обязан пропустить - так и ходят, так под колеса и попадают.
Пора вводить курсы (обязательные) - ПДД для ПЕШЕХОДОВ. Они должны знать не только свои ПРАВА на дороге, но и ОБЯЗАННОСТИ. Ведь ни... как не знают правил.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 06 мар 2008, 22:48

пешеходу легче остановиться, но тяжелее идти :) поэтому пропускайте пешеходов.

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 10 мар 2008, 15:23

Еще бы нашим глубокоуважаемым гаевым научиться обращать внимание на нарушения пешеходов и привлекать их. А то как вам ситуация: на пропекте Машерова (настоящий который, а не какого победителя) стоит гаевый, ему наперерез идет пешеход, хотя под этим мудилой есть подземный переход за Стеллой. Гаевый его отчетливо видел. Но снего же можно снять всего лишь 17500 максимум. И то у него нихрена с собой не будет. А вот там едет машина через перекресток с Дрозда на мигающий зеленый. А вот это уже интересно. Это уже минимум 35000 рублей. И в случае если на месте оплата. А если на месте оплата, то всегда права - это гарант получения штрафа, а там с оплатой не на месте это уже тарифы от 70000. Поэтому нахрен нужен гаишнику пешеход, ходите где хотите граждане, вас ни один гаишник не накажет, но учтите жизнь вас накажет рано или поздно своим концом. А в гробу уже поздно исправляться. И когда ваша душа вернется на землю в теле бездомной дворняги, то вы своим собачьим примером будете показывать этим безмозглым пешеходам как надо дорогу переходить