«Фликерный» беспредел - Ваше мнение

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

Как вы относитесь к подобным методам "фликеризации"?

Очередной плановый фокус с пополнением бюджета за счет населения, санкционированный властями.
16
28%
Оплошности в планировании и проведении мероприятия, приведшие к возможности нагреть руки определенному кругу нечестных лиц.
28
48%
Шоковая терапия ради благого начинания очень полезна, вне зависимости от степени законности ее воплощения.
3
5%
Все идет хорошо, никаких нарушений прав граждан со стороны властей я не вижу.
11
19%

Всего голосов: 58

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 15 янв 2008, 20:03

Vit1972 писал(а):опережение
Мне уже пытались впарить, что опережение по первой полосе запрещено. Правда штрафанули только за скорость. Если бы и за опережение - писал бы жалобу.

А сам вот думаю: написать в ГАИ жалобу на мудилу поехавшего с 5-ого ряда(где только налево) прямо в мой четвертый? А ещё у него столько один стоп работал...
Видео имеется.

yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 16 янв 2008, 21:48

Вчера ездил в Витебск по олимпийке. Возращался уже по темну. Так вот иду где-то под 140 и тут по обочине вижу вдалеке реальный фонарик в свете фар. когда подъехал поближе то понял что это фликер, одетый на руку пешеходу, который двигался по всем правилам по обочине навстречу движению. Так вот чел был одет в черную куртку и черные штаны и я понял что я реально его заметил только из-за фликера. Поэтому я голосую за него обоими руками. А то как у нас приучают людей к этому - по другому у нас не получается.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 17 янв 2008, 00:11

inkognetto писал(а):Опять же выскажу свое мнение - Если ты идешь там где ты обязан иметь фликер - будь добр его иметь, если ты идешь там где флекир может быть по твоему желанию (как дизайн куртки) - носи если хочешь, если не хочешь не носи.
По сути дела я хожу в черном длинном кожанном плаще, и цеплять уродскую побрякушку не собираюсь на него, от того я хожу именно по тратуару, и перехожу дарогу по пешеходному либо по светофору... И скажу одно - если какой нибудь мудила собьет меня на светофоре - мне обсолютно пофиг будет тогда, с фликером я был или без.
А если на пешеходном без светофора? Или в моргающем режиме? Черную фигуру даже при свете фонарей не всегда заметишь, т.к. черный - это поглотивший свет.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 17 янв 2008, 09:20

inkognetto писал(а):Опять же выскажу свое мнение - Если ты идешь там где ты обязан иметь фликер - будь добр его иметь, если ты идешь там где флекир может быть по твоему желанию (как дизайн куртки) - носи если хочешь, если не хочешь не носи.
...
А вообще сто бы не попадать под штраф, соблюдайте ПДД, и учите наше законодательство (никогда не помешает быть подкованным в этой сфере), а если нарушаете - будьте готовы к штрафу, либо к инвалидности/смерти.

Когда получите права, сядете за руль и проедетесь ночью, расскажете свое мнение еще раз.

inkognetto писал(а):З.Ы. Если бы я ходил там где фликер положенно по ПДД носить - я бы его одевал, не смотря на то как я убого буду с ним выглядеть "хоть на этой сверкающей ленте будет надпись (педераст) - я обязан, я одену. А там где это ненадо, там носить и не буду...

На это и рассчитаны акции ГАИ. Пока "лехтарат" не ЗАСТАВИШЬ - он САМ не обозначит себя ночью, не пристегнется и т.п. "А что - я не обязан, я знаю Правила".

inkognetto писал(а):По сути дела я хожу в черном длинном кожанном плаще, и цеплять уродскую побрякушку не собираюсь на него, от того я хожу именно по тратуару, и перехожу дарогу по пешеходному либо по светофору... И скажу одно - если какой нибудь мудила собьет меня на светофоре - мне обсолютно пофиг будет тогда, с фликером я был или без.

Если Вы будете ходить ночью в черном плаще, быстрым шагом перебегая переходы, не посмотрев по сторонам и слушая музыку - шансы, что Вас собьют, значительно увеличатся.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 17 янв 2008, 09:24

inkognetto писал(а):знаком "осторожно, дети".

Новшества в Правилах? :-) :-) :-)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 08 фев 2008, 09:15

Пешеходы, в большинстве своем, не уважают водителей.Государство, в лице сотр. ГАИ убедило их в том, что они на т.н. "зебре" всегда правы.Выходя на проезжую часть многие даже не смотрят по сторонам.Доходит до смешного (если бы это не было так грустно): пьяная парочка в темное время суток на пеш. переходе выясняла отношения, не обращая внимания на машинки

Это точно. В нашей стране с нашим менталитетом большая ошибка давать кому-нибудь все права. Покупатель всегда прав, пешеход всегда прав, потребитель всегда прав. Что из этого получается, дамаю много об этом можно говорить. Покупатель купив ботинки, относив сезон, всегда в самый последний день 60-дневной гарантии сможет найти основание, чтобы вернуть эти ботинки продавцу и получить назад полностью уплаченную сумму (за слова отвечаю). Пешеход тоже если на пешеходном переходе, неважно какой сигнал светофора и даже наличие гаишника не особо играет роль. Зачем ему пешеход с его 0,5МЗП штрафом (максимум 1МЗП), когда есть водители, где минимальный штраф 1МЗП. Это же более денежная категория.
Водители стали аккуратнее с увеличением штрафов. Я думаю это никто не будет отрицать (Это не касается отморозков, которые были, есть и всегда такими останутся, что называется от БОГА).
А пешеход тоже такой же участник дорожного движения. И может подвергнуть не меньшей опасности своим поведением других. А ответственности никакой.
НЕСПРАВЕДЛИВО!!!

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 08 фев 2008, 13:15

equilibrium писал(а):Вы когда нибудь видели, чтобы уступали дорогу пешеходам на М1? Я ни разу.

Уж простите, но не настолько там плотное движение, чтобы пешеходу нужно было ждать вечность, чтобы перейти дорогу :)

IharV
Контактная информация:

Сообщение IharV » 08 фев 2008, 13:26

vad402 писал(а): Покупатель купив ботинки, относив сезон, всегда в самый последний день 60-дневной гарантии сможет найти основание, чтобы вернуть эти ботинки продавцу и получить назад полностью уплаченную сумму (за слова отвечаю).

Поверите ли, в западных странах, США например, после рождественских праздников народ начинает возвращать товары обратно в магазины, там даже принято дарить с чеками. Магазины берут обратно без всяких там претензий. Ну не понравился человеку подарок. Многие вещи могли быть уже использованы несколько раз. :) Я думаю, что пример с ботинками не очень удачный.

Касательно авто, конечно, раз уж мы пользуемся автомобилями, то нужно правила соблюдать всем - и пешеходам, и водителям. Все беда в том, что у нас по старинке применяют точечные меры. А тут комплексная программа нужна. Когда-нибудь, есть надежда, придем к этому.

IharV
Контактная информация:

Сообщение IharV » 08 фев 2008, 14:29

equilibrium писал(а):
IharV писал(а):Уж простите, но не настолько там плотное движение, чтобы пешеходу нужно было ждать вечность, чтобы перейти дорогу :)

Вы меня удивили. Постом ниже вы ратуете за соблюдение закона, а здесь попрекаете меня "понятиями". :rol:

Ситуации разные бывают, не вижу противоречиий, если честно :nu:

Одно дело плотное движение в городе или в населенном пункте, где вероятность больше ДТП.

Другое дело на скоростной трассе. Вопрос в том, что эти трассы у нас конечно не отвечают требованиям безопасности так как это нужно было бы, в данном случа М1. Я к тому, что вероятность попадания под колеса человека на такой дороге должна быть сокращена до минимальной. Заборы там всякие вдоль, уровни, надуровни и т.п. Чтобы даже мышь не проскочила. А не знаки ставить типа выход животных на дорогу. Можно поставить знак и выход людей на дорогу. Вероятность большая - те же грибники. Такие дороги для скоростного движение предназначены.
И потом Вы считаете это хорошая идея тормозить ради одного, может двух пешеходов со скорости 100-120 км/ч? Я думаю, что большинство пешеходов все же пропустит такую машину, а у ж тем более если там пара - ну пусть десяток подряд едет. Движение, кстати, и днем и ночью происходит. Пешехода просто можно не успеть заметить, если нет освещения. Это, конечно, не снимает ответственности с водителя, безусловно - смотреть и оценивать обстановку необходимо.
Надеюсь, теперь понятна моя мысль. :)

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 08 фев 2008, 16:47

А что делает пешеход на дороге для автомобилей?
Если бы государство (созданное гражданами) так любило бы своих граждан, оно бы (граждане, назначенные гражданами) построило бы для них дорожки с электрическим освещением - идите себе, куда вам надо. И граждане бы с удовольствием ходили бы, воссылая хвалу самим себе за то, что они выбрали мудрое руководство, которое построило для них такие удобные дорожки.
Вместо этого хозяин фермы во избежания падежа стада нацепил на рога свето отражатели, приговаривая: "для вашей же, дураки пользы, будете кобениться - выпорю".

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 08 фев 2008, 19:24

Михайлов Сергей писал(а):А что делает пешеход на дороге для автомобилей?
Если бы государство (созданное гражданами) так любило бы своих граждан, оно бы (граждане, назначенные гражданами) построило бы для них дорожки с электрическим освещением - идите себе, куда вам надо. И граждане бы с удовольствием ходили бы, воссылая хвалу самим себе за то, что они выбрали мудрое руководство, которое построило для них такие удобные дорожки.
Вместо этого хозяин фермы во избежания падежа стада нацепил на рога свето отражатели, приговаривая: "для вашей же, дураки пользы, будете кобениться - выпорю".

ды дорожки то с электричествам посторить немудрено, тока думаеться нам всем от этого легче не станет, а станет наоборот и станет еще автолюбителей меньше - это как пить дать.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 08 фев 2008, 21:51

equilibrium писал(а):И так ведь професионалы уставшие ездят, малейший дополнительный свет им режет глаза... уууу.
Ну,"уууу" - эт лишнее :) .Разные тут ездят.И профессионалов в левом ряду с туманками и прочими причиндалами сверхнужными предостаточно.Поступать разумно - это ведь не просто правильно,но интересно и здорово :) ,полезно всем,а не только тому,кому так нравится назло окружающим.
Конкретно про фликеры.Идея хорошая,старая как мир светоотражающих элементов :) .Но исполнение - на уровне прочих достижений программы "-100",через одно место преимущественно.Короче,как умели.Хочется ж побыстрее и с показателями,да не ломая голову над технологиями и психологией.
Получится как с приоритетом пешеходов.А ведь тоже здравая вроде бы мысль.
Всё,что противоречит законам,даже таким,какие имеем,власть не имеет права использовать,как бы ей этого ни хотелось.
Ещё вот про М1 :) .Кричать о соответствии её международным требованиям для скоростных платных магистралей(ну,любим это дело,кто ж не любит) и допускать движение пешеходов на общих дурных основаниях - про фликеры там речь уже не идёт - это,наверное,национальное,грабли.

spielberg77
Контактная информация:

Сообщение spielberg77 » 09 фев 2008, 12:43

с фликером или без - личное дело каждого; лично я после того как куртку после нового года пиротехникой по рожигал то дырки световозвражающими лентами аккуратно позашивал = пусть все видят!!! а те что до етого на липучках были на коляску сыну повесил. ну и хрен с тем что в основном на авто езжу: а если гуляю то 90 процентов по освещенным тротуарам..... :aaaaa: :drive: про то что ДОЛЖЕН носить фликеры голову не парю = пусть меня лучше видят, чем не видят. ведь на авто есть габариты\фары спереди, а сзади фонари и те свет отражают как катафоты (даже если выключены), чем я хуже кучи какого-то железа на колесах :mad:

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 10 фев 2008, 12:46

spielberg77 писал(а):с фликером или без - личное дело каждого; лично я после того как куртку после нового года пиротехникой по рожигал то дырки световозвражающими лентами аккуратно позашивал = пусть все видят!!! а те что до етого на липучках были на коляску сыну повесил. ну и хрен с тем что в основном на авто езжу: а если гуляю то 90 процентов по освещенным тротуарам..... :aaaaa: :drive: про то что ДОЛЖЕН носить фликеры голову не парю = пусть меня лучше видят, чем не видят. ведь на авто есть габариты\фары спереди, а сзади фонари и те свет отражают как катафоты (даже если выключены), чем я хуже кучи какого-то железа на колесах :mad:

меня доча 3-х летняя уже без фликера и на улицу не пускает...

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 10 фев 2008, 21:17

чем я хуже кучи какого-то железа на колесах
Таки вот так вот и дОлжно бы пропагандировать :) ,а не гнать в шею и беспредельничать.