«Фликерный» беспредел - Ваше мнение

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

Как вы относитесь к подобным методам "фликеризации"?

Очередной плановый фокус с пополнением бюджета за счет населения, санкционированный властями.
16
28%
Оплошности в планировании и проведении мероприятия, приведшие к возможности нагреть руки определенному кругу нечестных лиц.
28
48%
Шоковая терапия ради благого начинания очень полезна, вне зависимости от степени законности ее воплощения.
3
5%
Все идет хорошо, никаких нарушений прав граждан со стороны властей я не вижу.
11
19%

Всего голосов: 58

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 30 дек 2007, 00:21

romBY писал(а):Почему я на куртку Арамани должен клееть ублюдский фликер???
Когда собьют, тогда узнаешь. Или пусть возят, что бы на дороге не попадаться, раз такой крутой.
А клеить вовсе не обязательно. Продаются прикольные ленты, которые сами скручиваются.

ody
Контактная информация:

Сообщение ody » 30 дек 2007, 23:10

Tester писал(а):
romBY писал(а):Почему я на куртку Арамани должен клееть ублюдский фликер???
Когда собьют, тогда узнаешь. Или пусть возят, что бы на дороге не попадаться, раз такой крутой.
А клеить вовсе не обязательно. Продаются прикольные ленты, которые сами скручиваются.

для размышления - одного фликера маловато для безопастности - надо чтобы он был виден со всех сторон - а носят счя как - одну повязку на правую/левую руку, вешают на сумку - короче просто обязаловка - шансы на спасение за счет одного фликера зависят от того под каким углом пешеход к автосу.... ИМХО все это очередной пшик....

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 31 дек 2007, 18:22

ody писал(а):для размышления - одного фликера маловато для безопастности - надо чтобы он был виден со всех сторон - а носят счя как - одну повязку на правую/левую руку, вешают на сумку - короче просто обязаловка - шансы на спасение за счет одного фликера зависят от того под каким углом пешеход к автосу.... ИМХО все это очередной пшик....
Да всё это понятно. Я пока на жену повесил две ленты на рукава ближе к концу. Видно и справа и слева. Себе пока не купил, т.к. всё время на машине...

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 31 дек 2007, 20:11

довелось давече из-за неисправности авто, несколько раз перейти дорогу. Я вам скажу- страшно переходить и фликерами эту проблему не решить однозначно. Автосы пруцца с токой скоростью, что остановиться перед "внезапно" появившемся человеком на пешеходном переходе , даже с фликером, не сможет. Что бы в отношениях пешехода и автомобиля наконец-то наступил мир, нужно знаку "пешеходный переход" придать такую же значимость как и знаку "уступите дорогу". Т.е. при приближении к знаку "пешеходный переход" водитель должен снизить скорость вплоть до полной остановки, аналогично как и при приближении к знаку "Уступите дорогу". Счас кто-нить обязательно скажет что глупость написал. Ну тогда ездите пока везет.

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 31 дек 2007, 21:19

vad402 писал(а):Никогда у нас ничего нормального не будет, потому что все у нас делается через одно место. На законы наплевать тем, кто их пишет, на порядок наплевать тем кто его охраняет и т.п. Кто-нибудь логически может объяснить зачем было отменять выходной 2 января, чтобы потом уже это рабочий день перенести на субботу и объявить выходным???
А для того, чтобы получить дополнительную цифру в статистику (ВВП, ВНП). Мы живем только для цифр, и достигаем нужных цифр любой ценой. По статистике мы самая процветающая страна в Европе (а в СНГ подавно). А в реальности? Обратим внимание на мусорные контейнеры во дворах. В них всегда роются люди (не бомжи чаще всего). Скажете не по теме???
Бабки стране нужны. Даны соответсвующие указания. А за что мы строим национальные библиотеки, мински-арены. Такие стройки не одна страна в Европе не может себе позволитью. А мы можем!!!! Мы нищие богатые беларусы. Пока на нас есть хоть трусы, то их всегда есть возможность отобрать.
План есть у милиции. И ЕГО НАДО ВЫПОЛНЯТЬ. ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ ЗДЕСЬ

Хорошо это Вы сказали, коллега! Не все так, но от истины недалеко

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 01 янв 2008, 01:26

Olegue писал(а):Счас кто-нить обязательно скажет что глупость написал. Ну тогда ездите пока везет.
Это будет полнейшей глупостью в нашей действительности! Например на проспекте где знак 80 висит, все будут в ноль оттормаживаться...
Если нерегулируемые пешеходные переходы останутся только на дорогах с двумя полосами(одна туда, одна обратно) тогда я за. Но нерегулируемый переход через шесть полос это полнейшая глупость! Лучше бы светофоров с кнопками наставили, а не за фликеры незаконно штрафовали!

земляк
Контактная информация:

Сообщение земляк » 02 янв 2008, 15:37

Прикольно смотрятся военные в форме с фликерами. Сначало всех одели, проводили строевые смотры в частях, затем командир (мой) посмотрел на это дело и принял решение надифать их только в темное время суток при следовании на службу и обратно. Интересно в МО в форме тоже ходят с фликерами или только младшие братья?

olegue
Контактная информация:

Сообщение olegue » 02 янв 2008, 23:09

Tester писал(а):Например на проспекте где знак 80 висит, все будут в ноль оттормаживаться...

Немного сарказма: ну оттармозился бы я если человек пошел по переходу, но знак 80 висит.... - придется давить бедолагу.

andrew_ap
Получил(а) : 15 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 03 янв 2008, 13:31

romBY писал(а):Не понятно куда мы катимся??? Может скоро нас будут штрафовать за одежду которую мы носим??? Почему я на куртку Арамани должен клееть ублюдский фликер???
Это как команда КВН БГУ сказала про Белорусов "Неписающий мальчик. А почему не писает? -ТЕРПИТ" И долго ещё терпеть будем...?

Ехал из радошкович в силичи намедни, часов в полвосьмого где-то. Не знаю, были ли у пешеходов куртки армани, или динамо-брест им заменяет армани, но думали они так же как и вы, при этом топая по попутной проезжей части, т.к. обочина для их дольчегабанонепоймикаких сапожек не подходит, а переход повлечет повышеный износ подошвы. Тоже не хотят ТЕРПЕТЬ что ли?

Клеить никто не заставляет, но шляясь в темноте по дороге извольте себя обозначить. И заодно прчитать соответсвующие пункты ПДД.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 03 янв 2008, 17:56

Olegue писал(а):довелось давече из-за неисправности авто, несколько раз перейти дорогу. Я вам скажу- страшно переходить и фликерами эту проблему не решить однозначно. Автосы пруцца с токой скоростью, что остановиться перед "внезапно" появившемся человеком на пешеходном переходе , даже с фликером, не сможет. Что бы в отношениях пешехода и автомобиля наконец-то наступил мир, нужно знаку "пешеходный переход" придать такую же значимость как и знаку "уступите дорогу". Т.е. при приближении к знаку "пешеходный переход" водитель должен снизить скорость вплоть до полной остановки, аналогично как и при приближении к знаку "Уступите дорогу". Счас кто-нить обязательно скажет что глупость написал. Ну тогда ездите пока везет.

А чего боятся переходить? при вперед, ты же ПЕШЕХОД, ты же ПРАВ даже и без фликера, ты - пешеход и ПРАВ всегда и насрать тебе на этих водителей, тюрем хватает.

а если без стеба, то почти во всех европейских странах производится одежда со световозвращающими элементами. детская - в обязательном порядке, взрослая - много но не вся. И у товарища "Армани" скорее всего китайского разлива. потому что если у него на Армани деньги есть, то и на личного шофера должно хватать, в фирменном бутике только маечка на рождественской распродаже около 300 стоит... ну это так, к слову...
так вот про одежду - я зимой в пуховике пешком хожу - там "встроенные" фликеры, а летом - в кроссовках с ними же. а то что на Экспобеле продается - не всегда свет отражает, просто яркие побрякушки, хорошо заметно когда фотографируешься

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 09 янв 2008, 09:20

vad402 писал(а):Бабки стране нужны. Даны соответсвующие указания.

Ну да, 7.000 штрафа решают :-) :-) :-)

Пешеход-то прав, конечно... Но в конце концов может оказаться для него реанимация, а для водителя - тюрьма.

Уважайте друг друга, господа. За рулем Вы, или на своих двоих. Точка.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 янв 2008, 16:52

я чтото не понимаю. чем вам не нравятся фликеры и новые правила относительно их? такое впечатление, что они вам ездить мешают. или "баба яга против"?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 14 янв 2008, 17:53

Когда шел на стоянку со светоотражающей полосой на рукаве (утром), меня на переходе пропустил крутой бумер (Е34) с ЦУНИНХАМ :newrus:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

serega0756
Контактная информация:

Сообщение serega0756 » 14 янв 2008, 22:52

В Заславль гаеры (областные) каждый вечер набегают (мы безхозные - своё ГАИ разогнали), так больше внимания уделяют пешеходам, особенно которые без фликеров. А иногда приезжает МАЗовский автобус битком "зелёнок" и выставляют 5-10 постов, один гаер и два курсанта. И пошли стричь "капусту". Сам за рулем, но с фликером, тормозят-видят фликер и как-то лояльно относятся, или мне кажется.
LAGUNA1 1.9dti 2000г.

Изображение

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 15 янв 2008, 15:08

Vit1972 писал(а): Но по тем нарушениям, где менты не реально не работают (а таких море - маневрирование, опережение, проезд светофоров и перекрёстков, повороты, парковки во дворах и на улицах, езда по рельсам и т.д.), ситуация только ухудшится от озлобленности народа на жизнь и бесконтрольности этих нарушений, также больше будут сваливать с места ДТП, убегать от ментов, станут более тяжкие аварии.

сложно не согласится.

Могу назвать пару мест в городе где народ уже привычно ездит по встречной, под кирпич, про помеху справа даже спрашивать не надо - забыли что такое. зато машина растонирована, без аэрографии и с фликером...