лишили прав,как ездить не попадая на огромные штрафы?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
laguna1
Контактная информация:

Сообщение laguna1 » 14 фев 2010, 18:41

Причем здесь дое...бки.Здесь я вижу желание оправдать свои нарушения чем либо и увильнуть, а это опасная дорожка.Тема собрала людей, которые в обычной жизни плюют не только на правила, но и на всех и вся, потому как им надо.

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 14 фев 2010, 19:24

1. В РБ уже с пол года ГАИ использует спец. прибор по определению авто, владельцы которых были лишены прав. Об этом на форуме уже была где-то тема.
2. Вот вам почти свежие новости по его работе: http://udf.by/main_news/7155-gai-obyavi ... -prav.html
3. Нарушают все. И с правами чаще. Но по той же статистике лишение за пьянку редко бывает одиночным. За ним следуют ещё такие же. А это уже, извините, убийца на дороге. Я бы за 2-е такое нарушение отбирал права на вечно...

laguna1
Контактная информация:

Сообщение laguna1 » 14 фев 2010, 19:24

Да правильно говорят люди не спорь с ...., а то окружающие не увидят в вас разницы.За сим Boka прощайте.

Mirafiore
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Mirafiore » 14 фев 2010, 19:27

Boka писал(а): если висит знак "40" сейчас я еду 60, а ранее ехал 38,
Вы такой смешной... Объясните мне, в какой ЦЕЛЬЮ вы едете 60, а не 49??? Вы опаздываете на поезд? У вас в бардачке уже припасена 1 МЗП на штраф? Я чё-то не могу въехать, в ЧЁМ сокровенный смысл такого поведения. Показать всем окружающим свой пофигизм и безразмерный карман? Или шило торчит в сиденье?
Что будет стоить тысяча слов, когда важна будет крепость руки?

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 14 фев 2010, 19:39

тож интересно...а страховка действует если человек ехал без прав и авто оформлено не на него и в ДТП виновен не он?как тут быть?

Если водитель без прав попадает в ДТП, трезв, по факту разбора полётов признаётся невиновным, то он платит штраф за управление ТС без ВУ,ему выплачивается страховка.

Соглашусь с Юриком, по-поводу "резкости" поведения топикстартера, и сделаных по этому поводу выводов.

З.Ы. Недавно на Юнистаре смс-опрос был типа "Ваша шиза", так слухач один смс прислал такого плана "Низко летящий 150 км/ч по Независимости красный сивик, свободной рукой пишу вам смс. Это нормально?"

Это нормально?!!
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

Mirafiore
Контактная информация:

Сообщение Mirafiore » 14 фев 2010, 20:38

Boka писал(а): Есть стиль вождения: резкий, быстрый и т.д. Типо я тороплюсь. Ну не останавливают меня..............................................
А вот если Вам надо перестроиться из ряда в ряд, то тот, кто Вам уступит дорогу может оказаться Вашим покорным слугой... :)

Ну я в принципе вас понимаю. Сам такой был ... 300 лет тому назад. пока не надоело штрафы платить. Правда, тогда машин было меньше, и вероятность попасть, соответственно, больше. Сейчас езжу просто вальяжно. Правда, наглецов наказываю иногда. Если вы ломитесь с неправильного ряда, я вас хрен пропущу. Молодежь в вязаных шапочках на ревущем антиквариате - в о-че-редь!

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 14 фев 2010, 20:41

Boka писал(а):
AserS писал(а):1. В РБ уже с пол года ГАИ использует спец. прибор по определению авто, владельцы которых были лишены прав. Об этом на форуме уже была где-то тема.
2. Вот вам почти свежие новости по его работе: http://udf.by/main_news/7155-gai-obyavi ... -prav.html
3. Нарушают все. И с правами чаще. Но по той же статистике лишение за пьянку редко бывает одиночным. За ним следуют ещё такие же. А это уже, извините, убийца на дороге. Я бы за 2-е такое нарушение отбирал права на вечно...

Ишчо один, мляхо, ....... праведник, скажем.....
1. Лишали прав меня в 2003.
2. Ваш свежак читать не хочу.
3. Рецидивов нет и не будет.

Ох, боюсь, попались бы вы мне при перестроении без поворота, без ближнего в снег или дождь и при резких перестроях перед носом, а-ка шума-хер... Как влепил бы вас, любезный, в сугроб (в лучшем случае) или в фуру на обочине без малейшего сожаления...

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 14 фев 2010, 20:52

Mirafiore писал(а):
Boka писал(а): Есть стиль вождения: резкий, быстрый и т.д. Типо я тороплюсь. Ну не останавливают меня..............................................
А вот если Вам надо перестроиться из ряда в ряд, то тот, кто Вам уступит дорогу может оказаться Вашим покорным слугой... :)

Ну я в принципе вас понимаю. Сам такой был ... 300 лет тому назад. пока не надоело штрафы платить. Правда, тогда машин было меньше, и вероятность попасть, соответственно, больше. Сейчас езжу просто вальяжно. Правда, наглецов наказываю иногда. Если вы ломитесь с неправильного ряда, я вас хрен пропущу. Молодежь в вязаных шапочках на ревущем антиквариате - в о-че-редь!

Через 2 недели 20 лет как за рулём, но и сейчас езжу довольно быстро и скорость редко соблюдаю, даже на бусе, но всё делаю обсалютно прозрачно и понятно для окружающих: ближний свет как только завёлся, поворот за пол-километра до перестроения, стопы горят ещё до начала торможения, при экстренном - аварийка и по задним зеркалам.

По-поводу рецидива - многолетние наблюдения за знакомыми, коллегами и просто постоянно подшивающимися... Очень редко ЭТО заканчивается первым лишением. И сам когда-то ездил после вчерашнего, но по молодости помогал здоровый организм, а теперь подросшая дочь или такси.

Святых тут нет, но нужно быть человеком, а не быдлом, вырвавшимся из стойла...

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 14 фев 2010, 21:08

Boka писал(а):
Mirafiore писал(а):

Не надо, коллега, наказывать. :)
За рулем я давно, официально - с 08.1996. ТипА практики - не меряно.
Меня один раз наказали (и то, "наказали ли"): 01.05.2006 некая Ауди выпуска начала 80-х меня подрезала (Л-Р Дискавери 1996 г.в.).
Я думал, что Папа умер.
Я думал, что у меня уже нет жены.
Мама кричала - она была жива.
Подключили всю милицию (а возможность дать пинка ГАИ есть) - виновника не нашли.

Поэтому я никого не "наказываю". Никогда.

Ну хоть понятно откуда пАнты ростут... Что тут сказать? Ещё раз дайте пинка ГАИ и пускай отдадут права. Проблема штрафа будет решена...

Mirafiore
Контактная информация:

Сообщение Mirafiore » 14 фев 2010, 21:12

Boka писал(а): За рулем я давно, официально - с 08.1996.

Упаси Боже подрезать... Просто ныряющих их ряда в ряд и пытающихся повернуть из неправильной полосы демонстративно не пропускаю. Все на дороге равны. Как у входа в магазин - неужели вы расталкиваете всех, чтобы зайти первым? В о-че-редь, молодой человек.
Кратко о себе. Примерный водитель (особенно когда жена и теща в машине сидят). :grin: Штрафы не помню уж когда платил, больше 130 на трассе не езжу, в городе скоростной режим не нарушаю, в догонялки не играю. Про алкоголь: когда-то бывало, ездил с остаточным, но очень аккуратно.

серега68
Контактная информация:

Re: лишили прав,как ездить не попадая на огромные штрафы?

Сообщение серега68 » 14 фев 2010, 21:30

Mitya210 писал(а):лишили прав,как ездить не попадая на огромные штрафы?

найди себе девку,не простую а дочку начальника гаи!могу познакомить 8-)

teapot
Контактная информация:

Сообщение teapot » 14 фев 2010, 22:04

Boka писал(а):Видите - и Вы не святой.
А я - нет: я пропущу.
Я не опоздаю потому, что я не опаздываю ;)
А, млин, моргните мне поворотником из любого ряда - проедете передо мной.
ВСЕГДА :)

Пафос этой ветки мне непонятен, но в чем-то согласен с предыдущим оратором: тоже пропускаю всех с поворотниками. Некоторые тупят вплоть до полной остановки, но я не сдаюсь и останавливаюсь - прививаю рефлексы приличного общества :)

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 14 фев 2010, 23:01

итак, подвожу итоги ветки:

лишили прав - век с дороги. за_просто_так их не лишают. а так - дали шанс подумать и исправиться.
а чтоб не попадать на штрафы:
- ездите на такси.
- жена\дочка\кум\брат\сват пусть возит.
- кататься на общественном транспорте или ходить пешком.
- купить, наконец, велик - сколько там той зимы осталось, да и здоровье поправится.
- если есть чуть больше денег - купить скутер - на него права не нужны. ну, пока, по крайней мере...
- если есть еще немного денег - купить вот такой пепелац.

а так в большинстве своем мы люди, которые ездят в основном по правилам, нарушая "второстепенные" пункты, всегда показываем поворотники, часто включаем ближний свет, на зиму стараемся ставить зимнюю резину.))))
если лишают прав - то по делу и почти все руководствуются тем, что я написАл в первой части поста..
Изображение

Mirafiore
Контактная информация:

Сообщение Mirafiore » 15 фев 2010, 19:21

Boka писал(а): Видите - и Вы не святой.
А я - нет: я пропущу.
Я не опоздаю потому, что я не опаздываю ;)
А, млин, моргните мне поворотником из любого ряда - проедете передо мной.
ВСЕГДА :)

Бедняг, которым нужно перестроиться из-за ошибочного выбора ряда, я тоже пропущу. Но не всегда. Если за мной идет поток, то заставлять 10 водителей за тобой жать на тормоза из-за твоей "доброты" неправильно. Кто-то может зазеваться, и вуаля - создание аварийной ситуации.

good3p
Контактная информация:

Сообщение good3p » 16 фев 2010, 13:28

имхо, чтобы попасться пару раз на 30+ надо точно постоянно гонять. да ито если умно ездить за городом, то никто не словит, до какого-то момента (моргание встречных, если такие есть, присаживание на хвост другим товарищам ...).
вот я попался один раз (на штраф, а не на помилование), но на самом деле я полнойстью отдавал себе отчет, что пусть с 15го раза но я попадусь. попался, заплатил, теперь все, страшно.

и теперь сразу всегда помнится закон подлости, что вот какраз 2ой раз попадешься сразу легко =)

и не поверите. вообще тормозят просто что-то проверить раз в 4-6 мес. так что думаю, если не привлекать внимания, то можно довольно долго кататься без прав. единственное, что опять же этот стремный закон подлости =)...