лишили прав,как ездить не попадая на огромные штрафы?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 17 дек 2007, 08:25

tsm писал(а):Как это "по случайности"? Поцарапал чужой бампер или пьяным попался? Или пару раз за год на 30+ поймали?

я так понимаю, здесь не ПДД случайно нарушил, а, когда он в очередной раз нарушал ПДД, случайно рядом оказался инспектор ГАИ... ;)

P.S. и не надо тут втирать про "два раза в год"... так не бывает, чтобы два раза нарушил и два раза поймали, а вот сто раз нарушил, а два поймали - в это поверю...

P.P.S. а насчет "правильности" - да, соблюдать ПДД - это правильно...

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 66 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 17 дек 2007, 10:37

Demo писал(а):
tsm писал(а):Как это "по случайности"? Поцарапал чужой бампер или пьяным попался? Или пару раз за год на 30+ поймали?

я так понимаю, здесь не ПДД случайно нарушил, а, когда он в очередной раз нарушал ПДД, случайно рядом оказался инспектор ГАИ... ;)

P.S. и не надо тут втирать про "два раза в год"... так не бывает, чтобы два раза нарушил и два раза поймали, а вот сто раз нарушил, а два поймали - в это поверю...

P.P.S. а насчет "правильности" - да, соблюдать ПДД - это правильно...

Я же так и написал - см. выделенное.
Исходя из частоты отлова за нарушения, то для того, чтобы два раза за год поймали, ездить надо только с грубыми нарушениями (как в кино - когда все машины вокруг машины героя бьются друг об друга). Или пьяным через день.

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 17 дек 2007, 15:47

За поцарапанный бампер прав лишится можно на раз.
а можно еще на кучу подстав напороться или тупизны других водителей и будешь виноват по самое нехочу. так что поинтересовались бы у товарища за что лишили.

А езда по правилам - лучший способ избежать бесед с Гаишными. хотя не панацея. Я последний штраф платил год и 9 месяцев назад, но с тех пор один раз все же остановили. просто для проверки документов.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 17 дек 2007, 17:07

Кореец писал(а): так что поинтересовались бы у товарища за что лишили.

Уже спрашивали.
vokie
Добавлено: 12-12-2007 19:17:02 Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
А за что лишили то ?

Ответа нет.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 17 дек 2007, 18:50

Кореец писал(а):За поцарапанный бампер прав лишится можно на раз.
а можно еще на кучу подстав напороться или тупизны других водителей и будешь виноват по самое нехочу. так что поинтересовались бы у товарища за что лишили.

это верно, как говорится, от сумы и от тюрьмы...

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 18 дек 2007, 22:33

А мне вот интересно. Если человек без прав попадает в ДТП он автоматически становится виновником?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 446 раз
Получил(а) : 1687 раз
Контактная информация:

Re: лишили прав,как ездить не попадая на огромные штрафы?

Сообщение Troll » 18 дек 2007, 23:16

ANDREU_1 писал(а):1. И полностья не согласен с людьми которые кричат, что они ничего не нарушают, а если ты нарушел то так тебе и надо.
2. Есть одна мудрая пословица "От чумы и тюрьмы незарикайся".

1. И я не согласен с теми, кто так кричит. Причём громче всех, как правило, кричат те, кому "быстрее всех надо", и т.п.
2. Есть пословица номер 2. Более актуальная: "Как раз...дяй - так и несчастье ... " :(
yurick писал(а):А мне вот интересно. Если человек без прав попадает в ДТП он автоматически становится виновником?

По справедливости - может стать потерпевшим (от побоев).
По ПДД - наверное - "да" ... :(
Последний раз редактировалось Troll 20 дек 2007, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Граната - ключ к любой двери ...

Over
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Re: лишили прав,как ездить не попадая на огромные штрафы?

Сообщение Over » 19 дек 2007, 09:37

ANDREU_1 писал(а):Сам нахожусь в такой ситуации. Ежжу потихоньку с включенными фарами, не превышая даже чуть ниже чем положенно, по вторым рядам, стараюсь придерживатся потока (не нарушая), самое главное только днем когда в городе много машин ну и в дальние поездки не советую. Держу руку на телефоне...

Прямо во время движения :grin: :grin: :grin: Чтоб уже точно по полной.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

tsm
Контактная информация:

Сообщение tsm » 22 дек 2007, 20:54

yurick писал(а):А мне вот интересно. Если человек без прав попадает в ДТП он автоматически становится виновником?

ИМХО. Виновник определяется как обычно, а водитель без прав штрафуется за управление без документов.

kasta85
Контактная информация:

Сообщение kasta85 » 14 фев 2010, 14:19

тож интересно...а страховка действует если человек ехал без прав и авто оформлено не на него и в ДТП виновен не он?как тут быть?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 14 фев 2010, 15:40

а вы почитайте статистику, сколько происшествий из-за водителей, лишенных прав по пьяной статье и езжущих без оных.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 14 фев 2010, 16:18

Boka писал(а):Такими "убийцами" являемся МЫ: имеющие все разрешительные "корочки".
ПРОВЕРЕНО.

Не стОит своей линейкой всех мерить.
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

kasta85
Контактная информация:

Сообщение kasta85 » 14 фев 2010, 16:21

Boka писал(а):Есть свышепромилле - нет страховки.

в плане если пьяный то стрховка не действует?а если трезвый?чет не догнал...все документы в порядке на авто но прав и талона нету у водителя и при ДТП он пострадал не по своей вине...то как тогда?

laguna1
Контактная информация:

Сообщение laguna1 » 14 фев 2010, 16:23

Я тут понял появился новый повод крутизны :) ездить лишенным не нарушая ( со слов сказавших) :).Это интересно как можно пять лет ездить без прав, по какой деревне :grin: .
Ездил ВСЕ ВРЕМЯ держа руку "на телефоне" или не нарушая.

Boka очередной начальник ГАИ Бобруйска ( если не ошибаюсь или уже...) под следствием.Потому рука на телефоне не поможет. :) Помочь может мозг (если есть) не попадать в такие ситуации.

laguna1
Контактная информация:

Сообщение laguna1 » 14 фев 2010, 18:10

А для того, чтобы кормить семью и снимать квартиру, я по работе должен был ездить на машине (в противном случае работы бы не было).

Так и я про мозг, что его нужно включать до, а не после.
Я все пересдал и ..... стал ездить так, как ездил: игнорируя некоторые пункты ПДД.

И очередное подтверждение моих слов.все начинается с малого.