Гидроманипляторы. Давайте обсудим.

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 22 дек 2007, 03:35

В Беларуси есть Проматомнадзор.Начните с этого.

Анатолик
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анатолик » 31 янв 2008, 20:39

Гидроманипуляторы у нас производит ОАО "Мозырский машиностроительный завод". Могут так продать, могут и установить, и с гарантией. Сложные комплектующие у них импортные (немецкие и итальянские вродь). Если нада пару телефонов дам.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 01 фев 2008, 20:48

Гидроманипуляторы до 2-х тонн к проматомнадзору не принадлежат. А из предложений есть не только белорусские. Можно и б\у смотреть, а можно и новые, и как ни странно - китайские. причем китайские с нормальной гарнтией и довольно крепкой гидравликой и сваркой железа. Я бы поостерегся брать Мозырьские, ибо:

во-первых
Итальянская гидравлика - это хорошо, но туда льют белорусское мсло - это очень плохо. Это я Вам скажу, как специалист работавший в польской, китайской и немецкой гидравликой.

во-вторых
кроме гидравлики есть еще силовая конструкция стрелы. Металл в РБ хороший, а вот насчет сварки я бы не был так уверен. Более того, вся эта конструкция шарнирная, а пальцы должны иметь свои допуски прочности, твердости и износостойкости. Почему-то белорусские сочленения мягковатые. Меня уже не удивляют те факты, когда с заода получаешь комплекты шестерен, а они за месяц изнашиваются естественным износом.

и в-третьих
сервис китайской техники в РБ есть. Я полтора года проработал гарантийным инженером в одной такой сервисной организации. И скажу не для рекламы. Белорусские аналоги даже рядом не валялись с китайцами.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 10 фев 2008, 10:59

Лучше китайцев будет,наверное,очень дорого,да и выбора в сравнении почти никакого.
Гидроманипуляторы до 2-х тонн к проматомнадзору не принадлежат.
Серьёзно?А почему?Там,кроме грузоподъёмности,и другие критерии есть.
>Кроме всего прочего,нормальный манипулятор нужно ещё растаможить,установить,оформить.Для частника такой путь тяжеловат до невозможности,если только под чьей-то крышей и лицензией.
>Покупка готового авто с уже установленным гидроманипулятором снимает часть проблем,но далеко не все и добавляются новые.Опять же нужно оформить бумаги на манипулятор,иначе ТО автомобиль не пройдёт.
>Частников у нас не любят,я бы исходил из этого сразу.
>Завидую россиянам.

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»