Объясните блондинке..

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Объясните блондинке..

Сообщение AudiS6 » 09 дек 2007, 22:22

:rol:
В Минске есть офф.диллер фирмы "Рено".
Продают, и обслуживают населению машины "Рено"..

Казалось бы, у руководителей беларуского подразделения фирмы "Рено" должны быть "Рено"!

А оказывается, руководители офф.диллера предпочитают.. ..БМВ!
:smile:

Директор - на Е-65..
Его "зам." на "шестёрке" Е-63..
И ещё там один из "элиты" прикупил себе Е-70 как и у меня ( почти )..

Ну и???
Поклонники "реноводы": объясните мне.. Если "Рено" - хорошая машина, почему его себе не покупают руководители офф.диллера "Рено"???
Получается, у "Рено" просто НЕТ ТАКОЙ машины, на которой и не стыдно было бы в люди выбраться??? :rol: ..и показаться.. где этот хвалёный "Вел-Сатис"??? :eh:

Вот тот же руководитель "Атлант-М" О.Хусаенов - ездит на "VW"..
А тут - как "дебит с кредитом" :-) у меня в голове не сходится..
Продавать "Рено", чтобы купить БМВ.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 дек 2007, 22:55

Вам бы, коллега, в разведку пойти. Построить агентурную сеть, для слежки за воротилами бизнеса из Швеции. Это круто.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 09 дек 2007, 23:52

руководство не ездит, оно "изучает конкурирующий продукт"... ;)

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 241 раз
Получил(а) : 607 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 10 дек 2007, 00:23

Знакомый, работавший на Лужниках в ларьке, рассказывал, что у себя в палатке он ничего не покупал, потому как видел антисанитарию и всю кухню так сказать. Бегал в соседнюю палатку за хотдогами. А продавец соседней палатки бегал к нему за чебуреками. Друг друга они знали, прикалывались над ситуацией, но тем не менее у продолжали питаться на стороне.
Меньше знаешь - лучше спишь (крепче аппетит).
Боссы БМЗ, вполне могут на Вел Сатисах рассекать. :)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 10 дек 2007, 00:27

dad писал(а):Знакомый, работавший на Лужниках в ларьке, рассказывал, что у себя в палатке он ничего не покупал, потому как видел антисанитарию и всю кухню так сказать. Бегал в соседнюю палатку за хотдогами. А продавец соседней палатки бегал к нему за чебуреками. Друг друга они знали, прикалывались над ситуацией, но тем не менее у продолжали питаться на стороне.
Меньше знаешь - лучше спишь (крепче аппетит).
Боссы БМЗ, вполне могут на Вел Сатисах рассекать. :)

В связи с этим возникает резонный вопрос: на чем ездят боссы BMW? Неужели на... :rol:

lovingdiver
Контактная информация:

Сообщение lovingdiver » 10 дек 2007, 11:00

Ну ребятки, что вы как маленькие ей богу :)
Если выгодно продавать наркоту, это ж не значит что и продавец колится и на колёсах ситдит.
Хотя согласен что в случай с Рено факт отталкивающий.
Хотя вон президент Фиата на Ферари ездит, но у него там акции феррари.

HDDR
Контактная информация:

Сообщение HDDR » 10 дек 2007, 12:17

Рено хорошая машина, но недостаточно престижная для топ менеджеров дилера Рено. Возможно, таким образом они скрывают свои комплексы неудовлетворенности и неполноценности. Я извиняюсь за прямоту, но маленькая "пиписька" иногда компенсируется владельцем за счет покупки дорогого большого, и как он думает, крутого автомобиля (все по Фрейду). ;)
БМВ и Рено занимают разные сегменты рынка и НИКОГДА не конкурировали между собой.

Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 10 дек 2007, 12:31

Между "руководитель предприятия" и "владелец бизнеса" есть некоторая разница, уважаемая Audi S6. А ещё есть такое понятие "владелец бизнесОВ", среди которых дилершип некого французского автопроизводителя - далеко не самый крупный.

Лично я в описанной Вами ситуации не вижу ничего предосудительного. Наверное, потому что описание не вполне соответствует действительности.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 10 дек 2007, 12:44

Уважаемый Sparepart!
Благодаря диагностике одной БМВ, ( топик есть в "Немецкие" ), я познакомилась со своим будущим мужем, он вместе со своим другом открыл в Минске специализированное СТО по ремонту только лишь БМВ, и вчера в приватном разговоре он мне и сообщил эту новость. :)

Это если Вы с Юриком так горите узнать, откуда же у меня такая информация.

P.S. этот человек дааааавно в Минске известен, как один из авторитетных специалистов по БМВ. :)
А все эти Ваши термины - "владелец бизнеса", "руководитель предприятия" оставьте, вунь, Юрику тому же :smile:
Он к ним прислушается, и найдёт принципиальную разницу :smile:

Sparepart
Поставил(а) : 149 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 10 дек 2007, 12:51

Я знаком с владельцами АПС и RCM, потому в доп-информации о них, в т.ч. от чьих-то будущих мужей, не нуждаюсь, уважаемая коллега.
Да и не этичны, ИМХО, такие обсуждения.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 10 дек 2007, 13:15

Sparepart писал(а):Я знаком с владельцами АПС и RCM, потому в доп-информации о них, в т.ч. от чьих-то будущих мужей, не нуждаюсь, уважаемая коллега.

Как всегда, я и не ожидала другого ответа: у Вас почти весь "автомобильный Минск" Ваши знакомые :)

Sparepart писал(а):Да и не этичны, ИМХО, такие обсуждения.

В некоторой степени, кто из руководителей на каких личных машинах ездит - да! Но в плане разговоров на АБw форуме, не вижу ничего "не этичного". :)

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 10 дек 2007, 13:25

Кстати, Sparepart: что значит "чьих-то"??? :-(
Это мой муж, а не "чей-то"!
:ok:

Да-аа.. Лишнее доказательство, что в любом правиле бывают исключения, коллега Sparepart..
Без смайлика.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 10 дек 2007, 15:26

AudiS6 писал(а):
В некоторой степени, кто из руководителей на каких личных машинах ездит - да! Но в плане разговоров на АБw форуме, не вижу ничего "не этичного". :)

Если разговор идет о личных машинах руководителей и хозяев бизнеса - то ИМХО не наше дело на каких кто ездиит....

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 10 дек 2007, 15:37

Я, конечно, многого не знаю кто каким бизнесом владеет да и не особо оно мне интересно, собственно - но насколько мне известно официальные дилеры по идее должны соблюдать некий дресс код и если и заниматься побочным бизнесом - то опять таки связанным с авто (лизингом, например) причем желательно данной марки.

Если же всплывают такие вещи на поверхность - то лично мое доверие как возможного потребителя к подобным бизнесменам стремиться к нулю. :)
Там где мы, там победа!

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 10 дек 2007, 16:04

Ivan_Denisovich писал(а):Я, конечно, многого не знаю кто каким бизнесом владеет да и не особо оно мне интересно, собственно - но насколько мне известно официальные дилеры по идее должны соблюдать некий дресс код и если и заниматься побочным бизнесом - то опять таки связанным с авто (лизингом, например) причем желательно данной марки.

Если же всплывают такие вещи на поверхность - то лично мое доверие как возможного потребителя к подобным бизнесменам стремиться к нулю. :)

Как правило, весь этот дресс-код поддерживается огромными скидками от производителя, поэтому нормальному бизнесмену не придет в голову покупать за полную стоимость авто конкурирующей марки, если есть возможность взять свое за полцены.
Либо господам в РБ скидок не дают, либо они такие машины загоняют обычным покупателям, кладя разницу в свой карман

Вернуться в «Автомобили и все-все-все»