???нужен совет: авто с аукциона в сша???

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 09 дек 2007, 17:57

Просто те люди, которым повезло, купили тоже кота в мешке, но без кота или мешка. Есть там нормальные борты, но очень часто можно нарваться на такое шило, то жуть берет.
Не так давно одна девушка впала в истерику, потому-что на фото все было в "шоколаде", а когда контейнер открыли, то все оказалось в морской воде, причем попала она туда еще до погрузки в контейнер.
Отговаривать не буду, но скажу одно. Если берут под расписку, то машину притянут, но если притянут труп, то деньги не отдадут, потому-что машину Вы сами будете выбирать.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 282 раза
Получил(а) : 716 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 дек 2007, 18:21

Авто из США брать выгодно! Правильное решение. При условии, что бюджет на автомобиль >15-20куе.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 09 дек 2007, 18:37

jaja писал(а):может, кто посоветует "проверенных челов"?
Похоже вы так ничего и не поняли. Люди пригоняют ваше авто из США и отвечать могут только за пригон. Авто выбираете и покупаете вы, по фотографиям(всё равно что оперировать по телефону).
А этот ваш вопрос из разряда "Посоветуйте турагенство, что бы на отдыхе была хорошая погода"(время поездки выбираете вы, так что всё равно с кем не поедешь - шансы на хорошую погоду одинаковы).

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 дек 2007, 20:27

jaja писал(а):...аукционы в сша - фуфел...

Не фуфел, а лотерея. Причем, чем ниже цена, чем рыночная, тем выше вероятность, что в машине прячется этот самый "фуфел". :)

jaja писал(а):...малиновка/ждановичи - тот же фуфел тока с налепленным г... в местах повреждений...
или нет???

Зайдите на базар в райцентре. Какая обувь будет стоять по прилавкам? Правильно, недорогая, в основном Кетай. Сможете найти там Экко, Ральф? Нет, не сможете. Потому что нет спроса на неё.

Аналогичная ситуация на автомобильном рынке. Стоят машины, пригнанные на продажу. Цена на одну и ту же машину в Германии (комлпектация-мотор-год) может отличаться в разы в зависимости от состояния и пробега. Угадайте с одного раза, что сюда потянут перегоны? Покупателю ведь на базаре не объяснишь, почему две одинаковые на первый взгляд машины имеют разные ценники. Пробег скручивается, полирнут, фуфлянут, насиликонят покрышки, вымоют движок - вуаля.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 12 дек 2007, 12:42

Patam писал(а):
dad писал(а):При условии, что бюджет на автомобиль >15-20куе.
Неправда. Есть опыт.

Patam, тема содержит фразу "авто с аукциона в сша". Если бы она называлась "битюган-топленка с аукциона в сша", то я бы так категорично не высказывался. Вам повезло в лотерее с битюганами? Искренне рад за Вас.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 12 дек 2007, 13:37

dad писал(а):Авто из США брать выгодно! Правильное решение. При условии, что бюджет на автомобиль >15-20куе.

За такие деньги можно взять авто у дилера в РБ с гарантией и НОВЫЙ, правда меньшего класса ,и пора бы опустится на землю отдельным товарисчам.
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 13 янв 2008, 21:18

avto-moto писал(а):
Patam писал(а):...И опять у меня появляется старый дурацкий вопрос - "Теоретег?"

молодца Патам 8-) .

Только не надо с ними спорить, пускай считают, что там всё отстой и это не выгодно, на аукционе больше кислорода будет.
А скептики все пущай на рынок идут, а там перекуп будет стоять, который у меня тачку купит аукционную :smile: .

А выгодно что? Купить подешевке и впарить на рынке? Выгодно. Но для кого?
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 14 янв 2008, 02:47

2 vasa
+ оооочень много. :)
Там где мы, там победа!

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 14 янв 2008, 08:25

Patam писал(а):...И опять у меня появляется старый дурацкий вопрос - "Теоретег?"

Гранд-Чероки - 2шт., Линкольн LS - 1шт., Ниссан Алтима - 1 шт., Додж Стратус - 2 шт. Кумы-сваты-сосед, купившие эти машины, продали их, покатавшись на них менее полугода-года. На некоторые из них я помогал зч доставать с экзиста. Причины продажи мне известны, равно как и потери при продаже и ликвидность. LS-а пытались менять даже на картошку. :-) :-)
Так что весьма рад, что являюсь "теоретегом" в этом вопросе; "практегом" становиться нет ни желания, ни возможности(ну, нет у меня денег на небитый X5-трехлетку). Аукционные же битюганы, что до перекупа, из первых рук "авто-мото-вело-фото", что после перекупа, лично мне н@х не нужны.

Машины в USA дешевле, чем в Евросоюзе процентов на 15-30 в зависимости от марки-модели. Учитывая разницу в доставке, а также риски при доставке, экономический смысл тянуть небитую машину сюда начинает проявляться только после 20у.е. Это если не переделывать оптику, не менять крышку багажника, стекла итп. Сядет человек, посчитает, что небитый X5 4.8 is стоит там 60у.е., а из Германии 75у.е., 15у.е. оправдывают риски, переделки оптики, ожидание в 2-3мес, разницу в доставке, и то не для каждого. Это одно.

При бюджетах же в ~6-12у.е. сюда тянут исключительно битюганов. Даже если удается выгадать при этом после ремонта 1-2у.е., то это получается не у всех и не с каждой машиной. Кому-то везет, кому-то нет. Лотерея чистой воды.
Для перекупа с Малины, у которого фуфломахерство отработано и поставлено на поток, стоимость приведения в товарный вид битюгана будет в разы меньше, чем для обычного дяди Васи. А попандос с одним битюганом отобьется с лихвой выхлопом на пяти других. Так что, когда у "авто-мото-вело-фото" в клиентах перекупы - это логично и естественно, когдя дядя Вася з Пугляеу, то это онанизм со стороны дяди Васи.

Еще есть пару нюансов с америкосами, о которых забывают наши соотечественники:
avto-moto писал(а):А по Вую только одно можно сказать, машина может и ничего, но все запчасти будут только под заказ, один из знакомых юзает Сатурна Иона так вот восторженные отзывы о ней закончились после попытки покупки запчастей, т.е. с ними у нас полная Ж...
Кроме запчастей, есть ли квалифицированный сервис у дяреуне, дзе можна обслужить Крайслер 300С? :nu: Подменная машина имеется на пару месяцев? ;)

PS
Patam, если мне не верите, то внимательно прочтите мою подпись. Можно это сделать несколько раз. Это точная цитата человека, занимающегося доставкой авто из штатов. :-) :-) :-)

Да, и не переживайты Вы так сильно, у "авто-мото-вело-фото" клиенты всегда были, есть и будут, бо "ХА-ЛЯ-ВА" в краткосрочной перспективе, только кто ж об перспективах думает, когда бабло жгет ляжку. :cool:

tsuria
Контактная информация:

Сообщение tsuria » 15 янв 2008, 14:33

Я брал американца форд-контур 98года кожа, литье, СD-mp3, кондиционер за 4000 уже в беларуси - проехал 12000 - все ок. Аналогичный европейский мондео стоит на 1000 дороже так что думаю уже при бюджете в 5000 американский вариант имеет право на жизнь
а по поводу хороших контактов - как вариант подойти к человеку на американском авто и спросить.