Производство автомобиля

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 03 янв 2007, 20:47

а я бы к вам присоединился, мне тоже интересно...
Изображение

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 08 авг 2007, 21:57

Всё делается довольно просто:
1. Собирается команда с кучей ровных рук и хотя бы одной трезвой головой
2. Собирается Т/С со всеми положенными причиндалами как то управление/тормоза/фонари/ и т.д.
3. Подаётся заявка в ГАИ на регистрацию
4. ГАИ посылает на ..... Правильно - экспертизу по поводу управляемости и безопасности в какой забытый институт.
5. Институт денег берёт не много, но репу чешет долго. На выходе получаеш заключение о пригодности или непригодности к эксплуатации.
6 Проходиш Т/О, где на тебя смотрят как на идиота с загран.паспортом на кобылу и получаеш корки.

Никакого производства или ИП регистрировать ненужно. Не думаю, что вы сможете собирать даже по 1 Т/С в месяц. А те что вдруг соберёте можно поочереди оформлять на всех участников проекта.
Ставили и сейчас ставят на учёт даже самоходные газонокосилки на паровом ходу. Ничего страшного в этом нет.
Дерзайте 8-)

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 08 авг 2007, 22:06

идея блеск...

я бы так посоветовал поступить:
1. не регистрировать никакого ИП, ЧУПЭ, ООПЫ, и другую муть, потому что все еще вилами по воде написано
2. разработать техпроцесс на бумаге. от А до Z. лучше потратить на это месяц своей жизни, чем потом всю остальную жизнь мучиться от косяков.
3. поиметь свой гараж, со всем необходимым инвентарем
4. собрать агрегат

и вот только после этого вменять советам комрада AserS касаемо ГАИ и прочих ТО.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

AserS
Контактная информация:

Сообщение AserS » 08 авг 2007, 23:18

igppuk писал(а):идея блеск...
2. разработать техпроцесс на бумаге. от А до Z. лучше потратить на это месяц своей жизни, чем потом всю остальную жизнь мучиться от косяков.

:) Вы как-нибудь попробуйте "разработать на бумаге" хотя бы такую достаточно простую и всем знакомую вещ как ДОМ. С расчётами, чертежами, размерами и расходом материалов. Это у Вас без спец. подготовки займёт год.
Авто можно и нужно собирать, а не проектировать, т.к. всё обычно делается из того, что под рукой, а не заказывается по каталогам. Знакомые собирали багги из Жигулей и Запоров на ура.
Это конечно только моё мнение. Может быть автор темы может проектировать в КАДе по паре ДВЦ в неделю. Тогда другое дело.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 08 авг 2007, 23:54

я вот думаю поднакопит дензнаков всяких разных, и начать с того, чтоб перенести все потроха своей "пробки" в купленный и отреставрированный с толком кузов от такой же пробки:)
попутно при перестановке запцацок поменять максимально возможное количество износившегося запцацко-хлама :)

дело, конечное, на перспективу, потому как тех самых дензнаков много надо будет. + инструменты и электроприблуды всякие + гараж на 2 авто снять придется (или 2 гаража рядом\очень близко).

а знаете. как хочется это сделать :eh: :eh: :eh: :eh:

машина же как из салона новенькая станет :eh:
и её еще лет ...надцать продавать нужды не будет.

хороша мечта, да вот с реализацией пока напряг, но я буду стараться, чтоб ее осуществить. 8-) 8-) 8-) :eh:
Изображение

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 09 авг 2007, 09:28

repz писал(а):я вот думаю поднакопит дензнаков всяких разных, и начать с того, чтоб перенести все потроха своей "пробки" в купленный и отреставрированный с толком кузов от такой же пробки:)
попутно при перестановке запцацок поменять максимально возможное количество износившегося запцацко-хлама :)

дело, конечное, на перспективу, потому как тех самых дензнаков много надо будет. + инструменты и электроприблуды всякие + гараж на 2 авто снять придется (или 2 гаража рядом\очень близко).

а знаете. как хочется это сделать :eh: :eh: :eh: :eh:

машина же как из салона новенькая станет :eh:
и её еще лет ...надцать продавать нужды не будет.

хороша мечта, да вот с реализацией пока напряг, но я буду стараться, чтоб ее осуществить. 8-) 8-) 8-) :eh:

Я тоже свой жабик ввез в страну как запчасти....
На сборку в четыре руки ушло 2 месяца....
Руки потом висели как у гиббона....зато кайфа выше крыши 8-) 8-) 8-)
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 09 авг 2007, 09:32

big_b писал(а):Я тоже свой жабик ввез в страну как запчасти....
На сборку в четыре руки ушло 2 месяца....
Руки потом висели как у гиббона....зато кайфа выше крыши 8-) 8-) 8-)

не, ну моя не как запчасти :)
она ездит, и неплохо.
просто так легче. вынул деталь, проверил, не канает - купил и поставил новую в новый кузов :)
переставлять же всё придется) вот и будет возможность всё! проверить. обстоятельно...
Изображение