Бывают ли нормальные гаишники

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Бывают ли нормальные гаишники

Сообщение Deceldecel » 01 дек 2007, 23:24

Мнея несколько раз остонавливали за не пристегнутый ремень отпускали просто предуприждали, что пристегиваться надо.

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Re: Бывают ли нормальные гаишники

Сообщение olegue » 02 дек 2007, 10:11

Deceldecel писал(а):Мнея несколько раз остонавливали за не пристегнутый ремень отпускали просто предуприждали, что пристегиваться надо.

Неохота им просто возиццо с протоколом. Меня тоже за ремень как-то остановили. Я сказал что только что ремень отстегнул, а он грит: "А когда ж ты успел?", а грю: "Я притормозить, скорость отключить, поворот включить, на ручник поставить успел? Вот и ремень тоже отстегнул." На том и разошлись...

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 02 дек 2007, 10:56

Как мне сказал один сотрудник ГАИ,ремень доказать без фоторадара практически невозможно-он тебе -ты был не пристегнут,а ты-я был пристегнут!Вот и все
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

Deceldecel
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 02 дек 2007, 15:48

Я один раз в бриесте за привышение в населенном пункте остановил (там не черта не быловидно) гаишник, знак 40 а я все 80 ехал. Так он штарф за не престегнутый ремень выписал. Уговорил. Гаишник был с радаром. Отпустил.

тихоход
Контактная информация:

Сообщение тихоход » 03 дек 2007, 21:18

Есть и среди гайцов люди - мне кажется, что главное вести себя адекватно, просто так ведь не останавливают - за дело как правило :) Меня отпускали неоднократно. Признавал, что нарушил и объяснял почему( типа, ну виноват, но ведь не мешал ни кому ), я имею ввиду не серьёзные нарушения и действительно без помех каму-либо

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 04 дек 2007, 00:43

а вот я в два часа ночи с Прэстона выезжал(Минчане знают),повернул на лево через две сплошные а там ГАЙцы тормозят меня,крутили намеками на деньги,хоть я и оправдывался как только мог,типа никаму ведь не мешал,зачем круги делать,так пока с моей машины люди с ксивами не вылезли(нелюбят менты сильно светится,последнего выжидали) нехотели отпускать,а там сразу все,друзья щастливой дороги и все такое...

тихоход
Контактная информация:

Сообщение тихоход » 04 дек 2007, 10:35

Ещё говорят с гайовыми разговаривать легче, если категорий в правах много

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 05 дек 2007, 09:28

В Правилах написано - запрещено выезжать на перекресток, если это создаст затор. Не понимаю людей, которые на "моргающий зеленый" (а реально - бледно-розовый) щемятся вперед, видя, что станут посреди проспекта, что придется ждать, что спереди переход и т.п.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Deceldecel
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 06 дек 2007, 22:45

Один раз на БогданаХмельницкого возле "Окбтября" пробка была. Так я по тратуару объезжал, не престегнутый бумал нет ГАИ. а тут на пешеходном съезжаю, а их 5 чел. пирехали пробку разруливать и одни мне палочкой махает. Ну я вышел. и он мне штраф, а я ему, что пробка а я как бы пробку уменшал. и т. д. отпустили и сказали чтобы по тратуарам не ездил. А то штраф будет.

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 07 дек 2007, 14:04

недавно меня остановил гаишник на чижовском съезде с внешней стороны МКАДА возле заправки, обгон в неположенном месте, просроченные транзиты с 2006 года, соответственно нет тех. осмотра, НЕТ ВОДИТЕЛЬСКОГО вообще. Очень хороший инспектор понимающий, мы с ним поговорили наверное минут 15-20 , в итоге он отдает мне мои документы и говорит что я нормальный пацан , а не отмороженный малолетка на BMW. И могу ехать. И с моего чувства уважения к ЧЕЛОВЕКУ я уехал практически просто так. Возраст его был около 40лет. Огромное ему спасибо за понимание!!!

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 07 дек 2007, 15:03

я вот тут тоже намедни еду, наркоту везу, машину угнал, естественно, не на своей же везти - салон пачкать... угонять, кстати, шел - думаю, чтобы по морде лица не получить, взял две пушки с собой, но как-то обошлось на этот раз... а страшновато так на чужой машине ехать - сцепление-то непривычное, пришлось принять на грудь, в общем, бухой в хлам, стоять не могу, но за рулем сижу уверенно... нда... сидеть-то, сижу, но рулится уже не так, как обычно, в общем, кинуло машину, завалил мужичка какого-то, выполз из машины, смотрю - каюк нафик ему... не оставлять же трупик на дороге, ну я его в багажник и засунул... еду дальше, думаю, чтобы машину не кидало, надо газу поддать, ну и ввалил по проспекту... хм... не расчитал малек, протаранил пяток машин и пару человек еще сложил, а тут, как назло, гаишник... и откуда он взялся? вот и вылезаю я к нему такой красивый - бухой, весь в герыче, пушки из корманов торчат, а он мне - вижу, ты нормальный пацан, годков тебе уже прилично и машина не БМВ (знать надо, что угонять!!!)... в общем, ни фига не похож я нафик на отмороженную малолетку на бумере... езжай, говорит, с миром, и даже не наругался на меня...

"Огромное ему спасибо за понимание!!!" (с)

P.S. ;)

Over
Поставил(а) : 62 раза
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 07 дек 2007, 16:37

+1.

Откуда только столько мОлодежных гонсчегов появилось... "не отморозков" ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 07 дек 2007, 17:35

Deceldecel писал(а):Один раз на БогданаХмельницкого возле "Окбтября" пробка была. Так я по тратуару объезжал, не престегнутый бумал нет ГАИ. а тут на пешеходном съезжаю, а их 5 чел. пирехали пробку разруливать и одни мне палочкой махает. Ну я вышел. и он мне штраф, а я ему, что пробка а я как бы пробку уменшал. и т. д. отпустили и сказали чтобы по тратуарам не ездил. А то штраф будет.

проще поршу, кненша, но прочетат практичиски нреальна.

--
Есть кнопка "Предварительный просмотр" - попробуйте перечитать в след. раз перед отправкой сообщения. Заранее спасибо.

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 07 дек 2007, 19:27

я вот тут тоже намедни еду, наркоту везу, машину угнал, :-( естественно, не на своей же везти - салон пачкать... угонять, кстати, шел - думаю, чтобы по морде лица не получить, взял две пушки с собой, но как-то обошлось на этот раз... а страшновато так на чужой машине ехать - сцепление-то непривычное, пришлось принять на грудь, в общем, бухой в хлам, стоять не могу, но за рулем сижу уверенно... нда... сидеть-то, сижу, но рулится уже не так, как обычно, в общем, кинуло машину, завалил мужичка какого-то, выполз из машины, смотрю - каюк нафик ему... не оставлять же трупик на дороге, ну я его в багажник и засунул... еду дальше, думаю, чтобы машину не кидало, надо газу поддать, ну и ввалил по проспекту... хм... не расчитал малек, протаранил пяток машин и пару человек еще сложил, а тут, как назло, гаишник... и откуда он взялся? вот и вылезаю я к нему такой красивый - бухой, весь в герыче, пушки из корманов торчат, а он мне - вижу, ты нормальный пацан, годков тебе уже прилично и машина не БМВ (знать надо, что угонять!!!)... в общем, ни фига не похож я нафик на отмороженную малолетку на бумере... езжай, говорит, с миром, и даже не наругался на меня...

"Огромное ему спасибо за понимание!!!" (с)

Годков мне если что 20, по поводу бумера спроси любого гаишника (они ее просто ненавидят)! А если ты неудачник на BMW наверное, то вообще ходи пешком и не засерай форум тупизной!!!!!!!!!!!!
p.s. случаи разные бывают

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 07 дек 2007, 19:35

GPD писал(а):p.s. случаи разные бывают

оно-то конечно, так... разные бывают... просто не очень понятна мораль Вашей басни, а раз уж Вы хотите по теме, а именно про "хороших-плохих" гаишников - так по мне хороший гаишник тот, кто будет обеспечивать безопасность моего движения, ни больше, но и не меньше... а по Вашему посту все очень просто получается - закрыл глаза на нарушение - молодец, оштрафовал - гад... в Ваши годы ширше на мир смотреть надо...

вот Вы почитайте посты в теме - грустно...

а насчет стеба - так стеб и есть стеб, может кого и развеселило... ;)