Бывают ли нормальные гаишники

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 09 янв 2008, 18:17

И водители нормальные, и гаишники. Хотя у каждого свое понячтие нормальности.

Вчера вон 5 полноприводных машинок марки хххххх каталось по льду одного водоема - теринировались, так сказать (бо больше негде). К тому времени, как прибыли гаишники, машинок осталось две, остальные (нет, под лед не ушли) уехали досрочно.
Так вот, двое оставшихся на льду "фигуристов" долго от гаишников улепетывали,ь каким-то макаром удвалось. Их, конечно, потом остановили, но уже на суше. А тут - не пойман не вор. Пришлось отпустить.

Ну, и какие это водители? Какие это гаишники?

ASPI400
Контактная информация:

Сообщение ASPI400 » 09 янв 2008, 21:44

GPD писал(а):Годков мне если что 20, по поводу бумера спроси любого гаишника (они ее просто ненавидят)! А если ты неудачник на BMW наверное, то вообще ходи пешком и не засерай форум тупизной!!!!!!!!!!!!
p.s. случаи разные бывают

;) Знаю сотрудника ГАИ который имеет в личном пользовании авто марки BMW :)
То есть получается другие гаишники и его ненавидят? :grin:
Или он неудачник? :grin:

БелNeo
Контактная информация:

Сообщение БелNeo » 12 янв 2008, 11:23

komarov_man писал(а):Бывают ли нормальные гаишники? Да все они нормальные. Добывают потом и кровью на пропитание. Правда, потеют редко, а кровь наша. На наши проблемы им начихать- у них вотчина и они при власти, поэтому говорить о плохих или хороших гаишниках нет смысла. Есть структура, пытающаяся укрупняться, получать бабки на своё существованиё и повышать своё значение в глазах владыки. Тут кто-то про грамотность выступал- почитайте ПДД, подписанные аж Президентом! А потом можно поудивляться на разметку на Партизанском перед "Соснами"- каждый день наблюдаю в этом месте, как водители упираются в разд. полосу,т.к. полоса движения просто уходит влево и исчезает, и все шарахаются вправо,сбиваясь в кучу- и это уже много дней на видном месте! Вот вывести бы туда всё руководство ГАИ со скребками- вот это было бы действительно полезное дело. И лишнюю разметку убрали бы, и хорошую большую галочку могли бы себе поставить. Но этого не будет, а будет специальное(!) подразделение по наблюдению за правильностью парковки и новые (старые) увеличенные штрафы. Так о чём это они (гаишники) думают? Правильно- о них родимых, а мы с вами только средство и источник того, о чём они думают. Усё.javascript:emoticon(':cool:')

Про Партизанский +100!!!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 13 янв 2008, 23:15

а с чего вы взяли, что он и остальных не оштрафовал? просто вы пришли раньше остальных, поэтому раньше остальных и получили штраф.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 14 янв 2008, 00:17

Где-то уже читал за стоянку ы неположеном месте - макс минималка, откуда 100 000? Вот жеhttps://www.abw.by/forum/viewtopic.php?t=3815&postdays=0&postorder=asc&start=0

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 15 янв 2008, 02:26

Намедни вечером остановили за 65 в нас. пункте - все в пределах видимости колонной 50 ехали,давно,ещё за 5км до деревни(моргали,понимаешь ли),никуда не спешил,просто надоело :) - скорость на момент обгона,препятствий на километр никаких,включая пешеходов,дорога прямая,периодически появлялась дополнительная полоса,на что тихоходы никак не реагировали,продолжая движение в левой,да и много чего ещё непонятного.Долго читали лекцию,что обгонять вообще бывает опасно,что впереди был перекрёсток(вдруг не успел бы перестроиться до его начала),что вдруг пьяный на дорогу без света выедет,а виноватым посчитают не его,а меня(версия с пешеходом отпала ввиду отсутсвия таковых за время разговора),что вдруг у меня огнетушитель без соответствующего бумажного сертификата к нему(это ещё зачем?),что вдруг вы с пассажиром непристёгнутые ехали(ну признайтесь),что вот вы из машины вышли,а светоотражающего элемента на вас мы не видим.Короче,надоело,но терпел :) .Спросил,в чём виноват конкретно.Пластинка включилась снова.Повторил вопрос.Показали в ПДД пальцем:что,мол,за знак?Ответил,спросил зачем теряем время.Сказали,что они на службе.Ну,ещё помолчали и стали прощаться.Добавили,что вас,минских,шибко умных,тут много ездит,а ездить надо как все.Ну,я ничего не добавил,и так поздно было.Не понравилось им,видать,что выделяюсь из стада баранов на дороге.Вот только зачем такая служба и для чего?Куртка,к слову,в которой вышел,была белорусская,без светоотражающих вставок(машина ГАИ в двух метрах позади со включёнными фарами,ещё не стемнело,стоим на обочине в двух же метрах от края правой полосы(там - остановился у начала перекрёстка - их две,но правая,похоже,всегда свободна :) ).Ладно бы денег очень хотели - так нет,просто не понравилось,что так вот себя веду,не чувствую себя виноватым когда остановили.Штрафовать не за что,да и пассажир у меня сидит,просто так статью пришить бояться.А вот поговорить - это к делу не пришьёшь.Представиться они и не подумали,как и назвать конкретную причину остановки(начали с радара,потом уж всего и не упомню :) ).Как-то много лет моё мнение о службе не имело причин так сильно портиться :) .Сам бы не поверил в написанное,только на следующий день ещё интереснее было :) .В Атолино к товарищу на дачу ездил,под знак стоп не зафиксировал,понимаешь,остановку как ученик в автошколе,просто притормозил до ... скажем скорость вращения колёс примерно равнялась скорости перемещения секундной стрелки на циферблате :) - и поехал дальше.Машин метров на 300 вокруг нет,движущихся нет вообще,ещё светло и видимость отличная.Нарушением сие признать,если очень хочется,можно,не о том речь.Спустя пару минут доезжаю со скоростью черепахи до поворота в деревню налево,ловлю в зеркале краем глаза движение и чего вижу:бежевая десятка на очень приличной скорости идёт на обгон через сплошную(у меня левый поворот моргает давно).Выключаю поворот,принимаю вправо,слышу визг тормозов,слева на метр выкатывается морда жигулей(если бы не заметил вовремя - как раз метра бы им и не хватило),в ней двое в форме,один выскакивет,роняя жезл(клоуны,одно слово) и протягивая мне мобильник со словами:"Вот!Я всё зафиксировал!"- честно говоря,не сразу въехал,протянул документы(зря),получил их обратно за 35000 с квитанцией(вечером следующего дня позарез в Москве быть нужно было :-( ),задумчиво поехал дальше.Всё это видел товарищ.Сказал,что его отец давно на этих(два капитана - прям как в детском фильме :) ) ребят жаловался - ездит отец-пенсионер супераккуратно,как белорус в квадрате - раз они его оштрафовали за пересечение сплошной(грузовик в посёлке стоял у обочины,а полоса одна - эти ребята напротив на десятке встали и штрафовали объезжающих препятствие,после уехали,грузовик остался стоять);в другой раз на служебной машине со включённым маячком встали там же у обочины и штрафовали проезжающих мимо за неподчинение сигналу остановки :) ,на вопрос зачем они здесь стоят,ответили,говорит,что спрашивать будут они-с.Ну,в общем,есть в тех краях(от Юбилейного до Атолино трудятся внеурочно) два таких работника.Дело не в принятии к ним мер,а в том,что о таких случаях слышу всё чаще,это прям тенденция такая по республике незалежной :) :вместо выполнения обязанностей по регулированию,обеспечению безопасности движения - или отсебятина местная,или работа на свой карман(или на протоколы/статистику), - общего здесь чувство вседозволенности и законы,позволяющие делать видимость,что проводится важная профилактическая работа.Обидно - кому ещё непонятно - не конкретное отношение конкретных людей к тебе,а откат назад от цивилизации.Видел,как гаишник в Минске втихаря номера с грузовых машин в кармане на улице снимал,хотя там запрещающих знаков нет - просто начальство городское в доме напротив поселилось,недовольно,что машину,понимаешь,бывает поставить некуда;владельцам пришлось заявление на утерю писать(в ГАИ-то номеров нет - не снимали :) ),и никто даже не жаловался.Наверное,просто потому,что реально оценили свои возможности :) .Ни разу у меня не было проблем с дорожной полицией западнее Польши(ну разве что штраф за ремень или профконтролю на грузовике за переработку :) - но упрекнуть-то их,в общем-то,не в чем - всё предсказуемо и в рамках закона);в России по смыслу:нарушил - дай денег :) ;в РБ- как в болоте - виноват изначально,что живёшь здесь,что за руль сел,что деньги на машину есть.Ещё недавно можно было гордиться тем,что белорусские гаишники взятки,понимаешь,брать бояться(государству меньше достанется,бдит),проехали - боятся,но берут :grin: .Я вот думаю,АГЛ как кресло освободит - чего начнётся?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 15 янв 2008, 19:14

Vit1972 писал(а):
av777 писал(а):Я вот думаю,АГЛ как кресло освободит - чего начнётся?

Хуже уже не будет. :smile:

глубокомысленно...
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 19 янв 2008, 00:18

Вообще,опрос несерьёзный :) ,все люди белорусские,что братья-водители,включая профессионалов-с-туманками-в-левом-ряду,что чиновники всех мастей и рангов;гаишники,как все люди бывают очень разными - в той же Европе они какие-то одинаковые,даже слова(на разных языках) и движения :) - плохо,что поставлены наши отечественные над законом,сами не очень-то ему подчиняясь,хотя и побаиваются порой.Только это никак не характеризует их нормальность или ненормальность(а чего это такое?жадность,например - это ненормально :) ?),лишь отражает общую картинку бестолковости и непрофессионализма,за редким исключением.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 21 фев 2008, 10:12

Предлагаю для начала выяснить, что такое "нормальный гаишник".
Высказывайте свои соображения, потом подведем итоги и выясним, бывают ли такие.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 21 фев 2008, 11:49

Нормальный ГАИшник…. В моём понимании это: грамотный, образованный сотрудник «органов», понимающий зачем, для чего он работает, принципиальный, честный (от слова «Честь») , кстати это относится к любым другим сотрудниками силовых структур, но есть одно маленькое НО…. Всё это касаемо простых граждан, не состоящих на высоких постах в государственных, особенно силовых структурах, и когда последние начинают нарушать ЗАКОН, ПДД и т.д. , то вышеперечисленные качества куда-то исчезают у 99,99 % данных сотрудников. На мой взгляд это применимо ко всем республикам бывшего СССР, для какой-то страны в большей для какой-то в меньшей степени. ИМХО
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

Михайлов Сергей
Контактная информация:

Сообщение Михайлов Сергей » 21 фев 2008, 12:05

vasa1111 писал(а):Нормальный ГАИшник…. В моём понимании это: грамотный, образованный сотрудник «органов», понимающий зачем, для чего он работает

А если его понимание зачем он работает расходится с установками начальства?

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 21 фев 2008, 12:35

Михайлов Сергей писал(а):А если его понимание зачем он работает расходится с установками начальства?

Если начальство требует от него неукоснительного выполнения закона, ПДД, то это нормально, если требует отсебятину, или-же злоупотребляет служебным положением то это сами знаете как называется.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 21 фев 2008, 12:44

Со своей стороны скажу, как автолюбитель: за последние 10 лет на дорогах РБ, стараюсь грубо не нарушать ПДД, и про ГАИшников скажу так с большего: никто не "прессовал", не злоупотреблял, если за незначительное нарушение останавливали, то старался вести себя вежливо и аргументированно объяснять своё нарушение и почти всегда "отпускали" с устным предупреждением. чего и другим желаю., меня напрягает другое, почему тонированному авто с номерами МИ, КЕ , грубо нарушающему ПДД, ГАИшники относятся "спустя рукава", как говорится "За Державу обидно"

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 03 мар 2008, 21:55

LIGHTS (с) писал(а):Езжу 365 дней в году.Стаж 15 лет.Ни одного!!!!! штрафа.
Часто - ещё не значит много :) .В Новый год тоже дома не сидится :) ?В книгу рекордов Гиннеса заявку не подавали :) ?Вам бы ещё грузовик какой-нибудь по свету поводить ... особенно в начале этих 15 лет - правду говорят,что раньше веселее было(я в твоих бумагах ничего не понимаю,да?деньги клади и езжай! :) ),даже законом не всегда маскировались.И сейчас это кое-где есть,но реже :) .
нормальных гаишников намного больше чем таковых водителей.
Есть такое дело,но про "бывают ли нормальные водители" чё-т говорить не хотят :) .
Думаю что здесь ноют те кто действительно получил по заслугам
А что такое "по заслугам" - это же ведь почти как "нормальный гаишник" - что за зверь?
Ледокол писал(а):Эх ребята, вас бы на время в конец семидесятых
А в какую-нибудь Кабардино-Балкарию,Осетию и ещё многие кавказские республики,Краснодарский,Ставропольский край,какую-нибудь Пермскую или Астраханскую обл.,или в сочинские края,Казахстан и прочую южно-восточную экзотику - для освежения воспоминаний - не тянет :) ?Там тоже многое изменилось с тех пор,но сравнить есть с чем.Для пущего удовольствия от освежения памяти лучше на грузовичке с неместными номерами и без TIRа.После такой экскурсии понимаешь,что на гаишников эрбэшных ещё грех жаловаться :) .Да и не гаишники у нас заказывают музыку :) ,по крайней мере те,что на дороге - в куда меньшей степени;просто такой болезни как профессионалимом у нас,выражаясь языком медицины,практически нет,а всякие другие человеческие качества - присутствуют :) ,куда ж без них,в т.ч. и в ГАИ, - вот и нарисовалась кем-то :) такая вот тема про "нормальных гаишников",хотя смысла в ней - никакого :) .

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 05 мар 2008, 19:42

Проблема у наших гаишников одна - работать не хотят.
Даже в радиусе 300-500 метров от их гнёзд грубо нарушают все, кому не лень. Нарушения, которые вижу практически каждый день: езда по тротуару, парковка на тротуаре таким образом, что обойти можно или по грязи на бывшем газоне (бывшем из-за замены осенью каких-то труб) или по проезжей части, обгон и разворот через двойную сплошную, перестроения из ряда в ряд с полным игнорированием ПДД (игнорирование помехи справа и игнорирование преимущества у того, кто едет без перестроения, чаще всего) и т.п.