Бывают ли нормальные гаишники

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 236 раз
Получил(а) : 592 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 07 дек 2007, 19:41

Demo, чесслово думал, что GPD прикалывается, а ты не просек его юмор и наваял плагиат. А, тут, вон как все обернулось. ;)
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 07 дек 2007, 19:43

GPD, а как гайцы к запорожцам 968-ым относяться(пострестайлинг)? Планирую взять себе такой после нового года.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

GPD
Поставил(а) : 95 раз
Получил(а) : 291 раз
Контактная информация:

Сообщение GPD » 08 дек 2007, 09:47

GPD, а как гайцы к запорожцам 968-ым относяться(пострестайлинг)? Планирую взять себе такой после нового года.

ты знаешь не спрашивал? ну думаю не плохо ! даже наверное врядли какой гаец захочет останавливать такое чудо

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 08 дек 2007, 10:25

GPD писал(а):... даже наверное врядли какой гаец захочет останавливать такое чудо

О-оо. Понты уже полезли. :) Зачем малыша обижаешь? Или думаешь, что на мерсе или на аудюхе, так можно малышей чудом обзывать?

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 08 дек 2007, 16:48

legal_blond писал(а):Гайцы относятся(дружелюбно либо враждебно)к тому кто сидит за рулем(абсолютно неважно какой тачки),все зависит от того как ОТНОСИТСЯ к сотр.ГАИ водитель этой тачки! 8-)

и это не есть гут, в той же Германии полицейский - машинка для выписывания штрафа за нарушение ПДД, нарушил - получи... вне зависимости от понтов, крутизны, длины языка и прочего... и попытка объяснить ему, что ты "нормальный пацан" приводит к банальному увеличения выписываемого штрафа... а вилка штрафа учитывается за непреднамеренность, первичность нарушения и прочие факторы...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 дек 2007, 00:49

Demo, никто не заикается, что нужно бегать перед представителями власти (в тч и перед гаишниками) на полусогнутых.
Но вспомните мульт "Крошка-енот" и его смысл. Человек будет расположен к тебе, если ты к нему априори относишься с уважением. Вы ведь сами желаете, чтобы к Вам так относились окружающие. Не так ли? Человеческий фактор никто не отменял.

yurkin
Контактная информация:

Сообщение yurkin » 09 дек 2007, 03:28

Давайте будем честными друг к другу. Часто ли вы замечали что гаишники с вами не свысока общались? По своему опыту скажу - чем выше звание - тем выше культура и порядочность у гаишников и др. ментов.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 09 дек 2007, 08:11

dad писал(а):Demo, никто не заикается, что нужно бегать перед представителями власти (в тч и перед гаишниками) на полусогнутых.
Но вспомните мульт "Крошка-енот" и его смысл. Человек будет расположен к тебе, если ты к нему априори относишься с уважением. Вы ведь сами желаете, чтобы к Вам так относились окружающие. Не так ли? Человеческий фактор никто не отменял.

конечно, все мы люди, но тем не менее я предпочитаю не нарушать, чем корчить из себя "нормального пацана", когда штрафовать будут... ;)

наши гаишники - такие же люди, как и все мы, так что хотите узнать, какие они - воспользуйтесь зеркалом...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 09 дек 2007, 20:33

Demo писал(а):...
конечно, все мы люди, но тем не менее я предпочитаю не нарушать, чем корчить из себя "нормального пацана", когда штрафовать будут... ;)

А я вообще никогда не корчу из себя "нормального пацана" за отсутствием такой необходимости: я сам по себе нормальный пацан со всеми и всегда, и с гаишниками в том числе. :)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 09 дек 2007, 23:19

dad писал(а):я сам по себе нормальный пацан...

везет Вам... но не всем же такое счастье...

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 11 дек 2007, 00:29

проще поршу, кненша, но прочетат практичиски нреальна.

Извени с ошибками не замечаю просто.

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 11 дек 2007, 08:27

От модератора:
коллега Deceldecel, вы уж потрудитесь, проявите уважение к окружающим, вспомните об орфографии и пунктуации, читать действительно невозможно, словно первоклашка писал...

Deceldecel
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 12 дек 2007, 00:36

От модератора:
коллега Deceldecel, вы уж потрудитесь, проявите уважение к окружающим, вспомните об орфографии и пунктуации, читать действительно невозможно, словно первоклашка писал...

Следующий раз буду повнимательнее.

Кореец
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 12 дек 2007, 17:25

legal_blond писал(а): 1)Это есть гут!Если нарушение незначительное,а водитель осознает и признает факт нарушения ПДД,то он может быть отпущен без уплаты штрафа(либо оштрафован по минимуму).Ежели начинает хамить и говорить,что красное это синее-штраф получит по самые яйца!2)Будем сравнивать с Германией когда средняя з\п будет на одном уровне! :) А то выписывать штраф в 600000руб,при з\п человека в 750000руб-крутовато!Не находите?

весь смысл штрафа не в величине, а чтоб не нарушали. по мне так что 1 000, что "сто тысяч мильенав" я все равно на красный не поеду, и детишек капотом сбивать как кегли не буду.
Прочитав ваш пост создается впечатление что вы едете на все деньги - "есть в кармане 70 000 - притоплю до 90 в городе, нету денег - поеду как лох 60."

Forester
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Forester » 09 янв 2008, 17:58

К вопросу о нормальных гаишниках...
В воскресенье на пл. Октябрьской было много желающих покататься на коньках. Очень много! До того много, что машины ставили вдоль проспекта начиная от входа во Дворец Профсоюзов и далее до светофора в сторону ГУМа.
"Беспредел", подумал я. Не успел я так подумать, как через минут 20 приехали 2 а/м, раскрашенные в лучших баварских футбольных традициях. Поначалу ГАИшники просто не допускали новых "фигуристов" и просили их искать другое место для парковки. Посредством громкоговорителя, прервав "Русское радио", они вежливо попросили нерадивых водителей удалить свои машины с пешеходной части дороги, но это оказалось неэффективным. И после того как пара тех, кому "очень надо" проехала мимо них и пополнила ряды нарушителей, терпение их лопнуло и... И в этот момент я вдоволь накатавшись, подошел со своим шестилетним "фигуристом" к сотруднику ДПС, котрый стоял "на воротах" и между нами произошел примерно следующий диалог.

Я - Добрый вечер!
СДПС - Здравствуйте!
Я - Скажите, вы всех штрафуете, кто выезжает отсюда? (указав на припаркованные с нарушением а/м)
СДПС - Конечно! А вы что, тоже отсюда?!
Я - Не, я пешком...
СДПС - Конечно, штрафуем, 170 тысяч...
Я - Ого!...
СДПС - А что ж вы хотели, такое грубое нарушение.
Я - Да, но если водитель признал вину, то и штраф по нижней планке...
СДПС - Пожалуйста, 100 тысяч.
Я - Все равно немало. И по какой статье?
СДПС - ... Езда по пешеходной части дороги... Вы же посмотрите, пешеходам пройти негде (действительно, факт, очень неудобно). Да и это же проспект, мало ли кто тут ездит?! А здесь такой бардак! Я, когда на личном а/м приезжаю, паркуюсь или там (стоянка справа от дворца Республики) или там (стоянка от него же слева). А здесь кто-то один позволил себе припарковаться с нарушением и сразу нашлось много таких же, "а чем я хуже?". А вот получат такой штраф, потом никогда не будут нарушать (видимо, имелось ввиду здесь не будут).
Я - Но ведь перед заездом висит знак "Поворот направо запрещен!" Как проехать на стоянку?
СДПС - Ну на стоянку же можно! Если стоит наш сотрудник на въезде, лучше спросить, может какие-нибудь мероприятия проходят... А так - пожалуйста, едьте!
Я - Ясно, спасибо за разъяснения! Всего хорошего!...
СДПС - Не за что, счастливо!

З.Ы. Лично факт приведения штрафных санкций в действие не засвидетельствовал.

Вот такой получился диалог...
Если опустить долгие и заунывные рассуждения о недостаточном количестве парковочных мест (которое будет всегда!) в центре города, то мы имеем:
1. Грубое нарушение правил парковки, носящее массовый характер.
2. Взывание сотрудников ДПС к совести водителей "по-хорошему" (минут 20 ждали).
3. Действия сотрудников ДПС в соответствии с законом.

А теперь 2 вопроса:
1. Нормальные ли это ГАИшники?
2. Нормальные ли это водители?
Subaru - это философия совершенства!