Противотуманные фары - зачем?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 08 янв 2008, 20:58

И все-таки:"Зачем включать ПТФ, когда нет тумана?????"
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

HB
Контактная информация:

Сообщение HB » 08 янв 2008, 23:21

Передние ПТФ большинство включают для красоты, понтов, короче стильно. А вот задние ПТФ (особенно у большинства одна левая) :-( наверно если бы видели зад своей машины и знали бы как они выключаются то половина бы выключила.

Хотя в дворах ямы с вкл. ПТФ обьезжать виднее.

По поводу ослепления то лично меня не слепят ни ПТФ, ни ксенон. Да ярко бывает, но не на столько. Все зависит видимо от зрения.
Мне бывает более неприятно стоять на сфетофоре за чьими-то яркими стопами. Новые светофоры (особенно ночью) тоже яркие. Большие экраны на площадях отвлекают.

П.С. Мне из-за передней ПТФ (была трещина, камешек попал) техосмотр зарезали.

serega0756
Контактная информация:

Сообщение serega0756 » 10 янв 2008, 22:38

У меня Laguna1 2000. Я вечером всегда включаю ПТФ, т.к. они светят почти на 180 градусов, а в Лагуне, кто знает, офигенно толстые передние стойки, и при повороте (особенно налево) можно запросто завалить какого-нибудь пешеЕЛЕхода. А недавно еще и Ксенон поставил (сам), но потом сразу поехал на коррекцию. 8-)

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 11 янв 2008, 15:07

Sila писал(а):у меня на пунто 2 противотуманки в блок фаре, иногда езжу птф+габариты.. светят хуже, но по городу нормально, как вариант ничего плохого не вижу
А почему бы просто фары не включить:ближний свет специально для этого,светит куда нужно(чуть вправо и вниз),света одних ПТФ на неосвещённых участках маловато,светят они близко,низко и широко(!).
serega0756 писал(а):в Лагуне, кто знает, офигенно толстые передние стойки
Есть такое дело.Но Вы ведь сами выбирали себе машину :) .Широкие стойки не только у Лагуны.Да и на ней многие ездят с ближним,света хватает.Интересно,как у Pavel-5419 на той же Лагуне получается без ПТФ?
Ксенон поставил (сам), но потом сразу поехал на коррекцию
В фары,для этого не предназначенные?Поставили заодно омыватель и корректор?Ну,на всякие прочие устройства,выравнивающие кузов по горизонтали независимо от нагрузки,тоже,наверное,тратиться не стали.Так ещё одним ксенолюбом стало больше.Любовь,говорят,зла.
вечером всегда включаю ПТФ, т.к. они светят почти на 180 градусов,
Можно бесконечно повторять,что это одна из причин нареканий со стороны окружающих Вас коллег-водителей,только польза от освещения пространства за широкими стойками Вам всё равно дороже.
> :) Ещё вот интересно,почему противотуманные фары так нравятся имено Сергеям? :)

ody
Контактная информация:

Сообщение ody » 11 янв 2008, 16:37

а может проблема не в ПТФ а в неправильно скоректированном свете ближних фар? и просто из-за того что обычно включены и ПТФ и ближний - все списывается на ПТФ?

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 11 янв 2008, 18:45

Мне чессно говоря без разницы включены на встречном авто ПТФили нет, но меня уже задолбали колдыри, чмошники,муд.ки, которые не могут отрегулировать на СТО или корректором ближний свет (нужное подчеркнуть), а есть есче мудрее: при разъезде со встречной машиной некотороые вообсче не удосуживаются переходить на ближний свет. народ вы-ж не совсем дибилы, опомнитесь, ну и что ,што тёща или жонка прыказала ехать . (если везеш 10 мяшкоу картопли, пакруци гидракаррэткар фар) если не знаешь где находится оный пиши мне в личку, или коллеге Spareparty, мы проконсультируем , бесплатно).. вы-же в первую очередь ЛЮДИ а не одноклеточные организмы!!! (вывод сделан по автодороге Минск-Крыжавые-Заславль) не ИМХО а горькая действительность !
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

serega0756
Контактная информация:

Сообщение serega0756 » 11 янв 2008, 19:24

В фары,для этого не предназначенные?

Разницы между фарами под ксенон и под галогенку-никакой.Сам смотрел на двух А4 с линзами (одна-родной ксенон, другая-галоген)-мало того, что внешне копии, так еще и номера на корпусе идентичны.
Поставили заодно омыватель и корректор?

Ето родное стоит.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 11 янв 2008, 20:49

в европе птф можно пользоваться только в светлое время суток. а когда впереди едет лох в задним птф, я ему дальний врубаю.

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 12 янв 2008, 00:11

Ай да ладно. Я езжу с включёнными настроенными ПТФ. И что? Давайте-давайте, наезжайте.
А вот что вы скажете про водителей автобусов МАЗ? Они ж поголовно ездят с вкл ПТФ, и давеча, заметил такую вещъ, немного странную...
Был легенький туман, и был хорошо виден пучок света от ПТФ на МАЗ-105. Друзья мои, светил он вверх, а не вниз...
Что это такое, заводской брак, или автобус перегрузили??? :smile:
И ещё, "ксянон калхозны" ставаць на тольки на Бэхи..
И на авдзи, и на чмопели, и на мурзикав, и на китайский автапром, и на карейски тожа... дажа на ТАЗах бачыу...
Зачем наезды на конкретную марку машины... Давайте про ксенон, неправильно настроенный.

malina m3
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 12 янв 2008, 10:35

а всё таки, ксянон ентот китайский, ярче светит ламп обычных иль нет?
лампы есть +30, +50%. они точно ярче обычн. светят, если фирма

$erg
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 12 янв 2008, 11:07

av777 писал(а): > :) Ещё вот интересно,почему противотуманные фары так нравятся имено Сергеям? :)

Я же писал, что езжу с ПТФ редко.
Вчера видел мудака одного, так он мало того что заднюю ПТФ в городе врубил, так еще и сделал что бы не одна левая горела, а две, да так ярко, я не выдержал и врубил ему дальним, кандону. Ладно бы на трассе, был не большой туман, но в городе то зачем, когда все едут один за одним. Я всегда при вьезде в город с трассы вырубаю все ПТФ в туман.

IharV
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 13 янв 2008, 12:45

Врубаю дальний теперь для тех, у кого слишком яркие ПТФ и нет других встречных. Так что необижайтесь ;)

vitol
Контактная информация:

Сообщение vitol » 13 янв 2008, 13:10

Давно надо гайцам взяться за водителей Мазов,Пазов итд,у них нет вообще понятия включать ближний-тока на габоритах.Нам стало бы легче,да работа у гаи появилась . :-D

Pavel-5419
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 15 янв 2008, 21:11

Статистика знает все!
Итак, в результате опроса водителей, ездящих с включенными противотуманными фарами при отсутствии тумана выяснилось следующее. (Задавался вопрос "Зачем включать ПТФ, если тумана нет?)

10% - потому что у меня БМВ;
30% - потому что у меня тогда машина, как БМВ;
15% - мои противотуманки никого не слепят (на уточняющий вопрос: "А включать-то нафига?" затруднились ответить);
25% - я езжу много в городе и за городом (до Боровлян и обратно) и меня никакие ПТФ не слепят, значит и мои такие-же;
20% - красиво, стильно. У меня еще синие габариты и моргающие форсунки стеклоомывателей. На уточняющий вопрос: "А не пробывали на шапку такую байду присобачить?" отвечали в нецензурной форме.
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A

есть CLIP

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 15 янв 2008, 23:15

чтож вы это на экзамене в гаи этого не говорили, про демократию и про наплевать?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!