Противотуманные фары - зачем?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 22 дек 2007, 23:45

$erg

противотумки - слепят. как бы вам не хотелось думать об обратном.
а вообще -читайте правила.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

_Ustas_
Контактная информация:

Сообщение _Ustas_ » 23 дек 2007, 11:38

igppuk, хм... Лично меня передние птф ниразу не слепят, а вот за задние штрафовал бы несчадно :mad:
ЗЫ у меня передних туманок нет, но если бы были, то скорее всего я бы их включал.
Все зависит от правильной настройки фар.

ody
Контактная информация:

Сообщение ody » 23 дек 2007, 18:17

igppuk писал(а):$erg

противотумки - слепят. как бы вам не хотелось думать об обратном.
а вообще -читайте правила.

плохому танцору.... все мешает - и колхозники на дороге и крутые и новички да и вообще все - всех растрелять и одному тока ездить....

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 25 дек 2007, 17:51

напишы ишчо что нибудь, аффтар.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 25 дек 2007, 21:02

$erg писал(а):Я к примеру включаю передние ПТФ+габариты не для того что порисоваться, а для того что бы машина на дороге была более заметна
Чем больше света - тем заметнее?Соль вот тоже организму нужна,говорят, - действуем по тому же принципу?
Кстати мои противотумнки светят сантиметров 10-15 от пола, если машина в гараже стоит. и граница света четко видна. и техосмотр проходил сам, никогда не покупал и не собираюсь.
БЕЗОПАСНОТЬ ВАЖНЕЕ ДЕНЕГ!!
Смотря что понимать под безопасностью и чьей.Регулировку ПТФ на ТО не проверяют.В гараже рассеивание света по стенам заметено из машины не очень.
А в ПТФ(передних) ничего плохого не вижу, когда они правильно настроены!!!
Да нет в них ничего плохого!!!Порой нужный светоприбор.Просто пользоваться надо бы уметь.
>Ладно бы автолюбители философствующие на собственном примере,так и прафессианалы,ПДД составлявшие,разницы между фарами и ПТФ не видят.
ody писал(а):плохому танцору.... все мешает - и колхозники на дороге и крутые и новички да и вообще все - всех растрелять и одному тока ездить....
Ну,не все же хорошие танцоры,кому-то и умения абы ездить вполне хватает,руль,пара педалей с рычажком - и так слишком сложно,а тут ещё какие-то фары непонятные обсуждать взялись - а на кой?Усё ж раней добра было i нiхто нiчога дрэннага не казаý,толькi жмурылiся ды моршчылiся.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 26 дек 2007, 20:22

По двум причинам.Первую Вы сами назвали:"лучше" освещают край(края,если быть точным) дороги, - и встречную полосу в т.ч.Вторая:анфас вместо двух пятнышек не направленного на Вас света при включении туманок получаем яркое и широкое световое пятно,чего вполне достаточно для кратковременного ослепления при встречном разъезде,и что просто довольно неприятно для глаз,добавляет усталости зрению.Попробуйте ездить с ближним,его вполне достаточно,и это довольно просто.

$erg
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 27 дек 2007, 12:27

igppuk
Я с Вами не солгасен.
Что они слепят всегда и везде. они могут слепить отражаясь от мокрого асфальта в дождливую погоду и не более, т.к. правильно настроенные ПТФ светят не выше колена как кто-то уже говорил.
av777
У Вас может на ТО и не проверяли ПТФ, потаму и говорите что слепят.
На ТО проверяют:
На определенном расстоянии от стены стоит машина, и мастер проверяет границы света всех световых приборов в том числе и ПТФ по отдельности!!!
И ближний и дальний и ПТФ.
Меня к примеру не все ПТФ слепят, а слепят только те, у которых они задраны вверх или направлены прямо, а не вниз как положено. Или слепят ПТФ с "модными лампочками".
А то что вы тут наезжаете на всех, без разбора, это не правильно и безоснавательно.
И цитаты из правил тут уже приводили, что они могут использоваться вместо и вместе с ближним.

IharV
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 27 дек 2007, 14:07

$erg писал(а):А то что вы тут наезжаете на всех, без разбора, это не правильно и безоснавательно.
И цитаты из правил тут уже приводили, что они могут использоваться вместо и вместе с ближним.

Да могут, могут. Только в таком случае надо быть или слепым совсем, или иметь очень хреновый ближний, чтобы без включения ПТФ в нормальную погоду не видеть дороги.

Ехал тут недавно за городом - надвигается такое светящееся пятно. Только вот поближе подьехав, метров 100, увидел, что левый поворот включил водила. Правда надо сказать, жигуль то был. ;)

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 дек 2007, 15:16

я вообще перед ТО ПТФ снимаю, бо у меня трещинка есть в стелке. а за все время вождения включал ПТФ только два раза, и оба раза на трассе в очень сильный туман в сентябре. в городе не включал еще ни разу, так как не было нужды.

несмотря на то, что ПТФ можно регулировать, свет имеет свойство к рассеиванию. даже если вы направите ПТФ строго вниз, они все равно спереди будут заметны из-за того, что свет рассеивается от переднего стекла фары. если сюда приплюсовать неслабую яркость ПТФ, то в итоге мы имеем двойной световой поток (от фар ближнего света и от ПТФ), что ни коим разом благоприятно не сказывается на хорошем настроении встречного водителя. сюда же можно приплюсовать увеличенное в несколько раз суммарное световое пятно (это из-за большого расстояния между фарами и ПТФ), что еще больше отвлекает внимания.
чем темнее на улице, тем шире становятся зрачки, так глаз пытается получить больше света и лучше разглядеть объект. и ПТФ здесь начинают еще больше вредить. и при неблагоприятных обстоятельствах можно не разглядеть из-за суммарного белого пятна сигнала поворота, о чем было уже написано выше.

$erg
Контактная информация:

Сообщение $erg » 27 дек 2007, 15:32

Спорить мне кажется все равно безтолку.
Каждый из нас в своих словах уверен.
Но просто Вы путаете муравья со слоном, когда говорите что все ПТФ - это зло в хорошую погоду.
Я их хоть и довольно редко использую(езжу в основном в темное время суток, когда пользуюсь только ближним светом фар), считаю что в правильно настроеных ППТФ ничего плохого нет, что бы стать более заметным(не рисоваться) на дороге=>увеличить безопасность на дороге.
И что бы Вы мне не говорили - мои ППТФ светят как нужно и никого не слепят, в отличай от дебилов(извините за грубость, но мягче не мог), которых я уже перечилсял.
igppuk
А то что Вы снимаете свои ПТФ перед ТО означает что у Вас они совсем не настроены, если же Вы конечно не регулируете их после установки обратно.

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 дек 2007, 15:35

может и не настроенные, я не проверял.
но я их и не включаю. мне вполне достаточно ближнего цвета. что днем, что ночью.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 27 дек 2007, 16:52

$erg писал(а):Спорить мне кажется все равно безтолку.
Но просто Вы путаете муравья со слоном, когда говорите что все ПТФ - это зло в хорошую погоду.
Я их хоть и довольно редко использую(езжу в основном в темное время суток, когда пользуюсь только ближним светом фар), считаю что в правильно настроеных ППТФ ничего плохого нет, что бы стать более заметным(не рисоваться) на дороге=>увеличить безопасность на дороге.
И что бы Вы мне не говорили - мои ППТФ светят как нужно и никого не слепят, в отличай от дебилов(извините за грубость, но мягче не мог), которых я уже перечилсял.
igppuk
А то что Вы снимаете свои ПТФ перед ТО означает что у Вас они совсем не настроены, если же Вы конечно не регулируете их после установки обратно.

даже "правильно" настроенные птф на дороге "по одной в каждую сторону" за 3-4 часа ночной дороги могут достать любого водителя. А там, где по две в каждую и дальний не всегда мешает. Вывод - птф зло, дальний- хорошо. Все ездим с дальним. А черт, не выйдет, правилами запрещено.

Вот только в соседней польше, или чуть подальше в бундесе 99% встреченых авто с горящими птф - мои соотечественники и бывшие соотечественники, а местным вполне хватает ближнего. Тенденция однако.

З.Ы. покажите мне туманку, которая светит "не выше колена". Станьте перед стеной и убедитесь в обратном.

$erg
Контактная информация:

Сообщение $erg » 27 дек 2007, 17:26

andrew_ap писал(а):
$erg писал(а):Спорить мне кажется все равно безтолку.
igppuk

даже "правильно" настроенные птф на дороге "по одной в каждую сторону" за 3-4 часа ночной дороги могут достать любого водителя. А там, где по две в каждую и дальний не всегда мешает. Вывод - птф зло, дальний- хорошо. Все ездим с дальним. А черт, не выйдет, правилами запрещено.

Вот только в соседней польше, или чуть подальше в бундесе 99% встреченых авто с горящими птф - мои соотечественники и бывшие соотечественники, а местным вполне хватает ближнего. Тенденция однако.

З.Ы. покажите мне туманку, которая светит "не выше колена". Станьте перед стеной и убедитесь в обратном.

Вот постараюсь сфоткать это дело, не обещаю, но.....

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 27 дек 2007, 17:38

$erg писал(а):На определенном расстоянии от стены стоит машина, и мастер проверяет границы света всех световых приборов в том числе и ПТФ по отдельности!!!
Это где так ещё мастера проверяют регулировку?Нет,в принципе,такой регулировки(у размеченной стены) достаточно,но как они сертификат-то получили на проведение ТО?У нас ведь страна бумажек.Где такой ПТО находится?И как они это делают с фарами по отдельности - фанеркой закрывают каждую или провода отсоединяют?
Меня к примеру не все ПТФ слепят
Ездите не много,на небольшие расстояния,вот и не слепят.
Это как раз-таки самое обидное.Написаны ПДД хреново.Допускать вольность со светом нашему человеку(который в булочную ... :) ) нельзя,получается то,что видим.
А то что вы тут наезжаете на всех, без разбора, это не правильно и безоснавательно.
И правильно,и основательно,и ни на кого не наезжают.Просят перестать делать бессмысленные и непонятные вещи,многим неприятные;вообще,научиться думать и видеть,замечать то,что многие безосновательно считают незначительной мелочью(грамматические ошибки,например :) ).
считаю что в правильно настроеных ППТФ ничего плохого нет, что бы стать более заметным(не рисоваться) на дороге=>увеличить безопасность на дороге
Попробуйте найти другие решения,их много;внимание к мелочам - одно из них.Кстати,я до сих пор не понимаю:пишите,что сами не пользуетесь,а доказываете обратное, - где логика?
У кого-то просто дырки в бампере заполняют.Кто-то вот после поворота ключа по алгоритму следующим действием их включает.Последнее,пожалуй,менее правильно.Есть ещё золотая серединка :) .К слову,никогда не считал,что ПТФ регулировать не обязательно,даже если пользоваться особенно не планируешь,это не сложнее,чем регулировать фары главного света.

av777
Контактная информация:

Сообщение av777 » 27 дек 2007, 17:41

Вот постараюсь сфоткать это дело, не обещаю, но.....
Ну,заодно и дальний можете сфоткать :) - фары-то небось тоже не выше колена установлены?