Противотуманные фары - зачем?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
alexxx_21
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение alexxx_21 » 25 апр 2008, 09:16

yurick писал(а):побейте меня камнями, но передние противотуманки нужны как раз для того, чтобы машину видели в тумане. Или в условиях недостаточной видимости за исключением сумерек и ночи. Дорогу освещают фары, ибо смотреть надо не на капот, где видно свет противотуманок, а на дорогу в 100 м от капота минимум, где света противотуманок не видно. Отсюда и вывод: сначала учимся пользоваться и ездить - потом ездим и пользуемся.

Согласен с Юриком. Они и называются поэтому - противотуманные.
А бить камнями надо му... чудаков, которые пользуются противотуманками постоянно... :durdom:

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 26 апр 2008, 07:46

Коллеги, а вы знаете - я признаю, что был не прав, отговаривая ездить с выключенными противотуманками. Словил себя на мысли, что включенные противотуманки на других машинах мне не мешают, а помогают. Если мне попадается такая машина, я сразу знаю что от нее можно ожидать. Как правило, она болтается как сосиска из ряда в ряд в городе, едет в левом ряду при свободном правом за городом, не использует переключатели поворотов при перестроении, идет на обгон под знак "Обгон запрещен", т.е. в том месте, где ничего не видно, только потому, что ее скорость чуть больше обгоняемого и.т.д. Короче, пусть уж лучше выделяются из толпы.
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 27 апр 2008, 20:56

Согласен, что есть некоторые элементы, преимущественно на ТАЗах, Москвичах и прочих черепах, проплывающие в сумерках как летучий голандец на стояночных огнях. Им просто стыдно, что у них такое авто и думают, что проскочат незаметно. Но не об этом речь...

В связи с тем, что памяркоуные беларусы, не умеют пользоваться автомобилями предназначеными для европейского потребителя и включают в них всё, что включается, предлагаю издать указ.... такой то, запрещающий регистрацию авто с ПТФами. Приезжаешь на регистрацию, а у сотрудника МРЭО молоточек- он им тюк, тюк по галогеночкам, или краска черная с кистью- хош зарегистрировать- закрашивай.

maksimbog
Контактная информация:

Сообщение maksimbog » 28 апр 2008, 15:24

mmmaks писал(а):Подтверждается каждый день. Просто присмотритесь повнимательнее. (Как вы думаете, кто у нас боготворит VW?)

Может быть, все дело в удободостигаемости кнопычки включения аварийки?
В Punto I, к примеру, она находится за рулем - не очень удобно лазить туда, правда? Зато в Punto II она аккурат над регулятором печки - тут уж грех не поблагодарить, если что.

В Пассате она тоже за рулем находится, кстати.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 28 апр 2008, 15:28

А я усех благадару даж без прычыны- езжу заусёды на аварыйке

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 28 апр 2008, 20:59

maksimbog писал(а):В Пассате она тоже за рулем находится, кстати.
и, наверно, еще в ОООчень многих авто...

Alix_
Контактная информация:

Сообщение Alix_ » 01 май 2008, 11:50

Вово4ка... писал(а):
mmmaks писал(а):Вот кого следует остерегаться, так это владельцев фольксвагенов всех видов. Точно вам говорю. Они даже не поблагодарят "аварийкой" в 99% случаев, когда им уступают. Наверное, это ниже их достоинства.

А причём здесь марка автомобиля к культуре водителей ??? Есть же разные люди: кто-то благодарит, а кто-то и нет !!! зачем сразу говорить про водителей VW ???

В самом деле ,не могу понять причем здесь марка авто.Скажите а как много раз вам показывали "Аварийкой"водители Каенов,Лексусов,Х5
и т.д.,мне так не припомнится случай :cool:

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 02 май 2008, 01:16

Alix_ писал(а):В самом деле ,не могу понять причем здесь марка авто.Скажите а как много раз вам показывали "Аварийкой"водители Каенов,Лексусов,Х5
и т.д.,мне так не припомнится случай :cool:

а вас что, так волнует, поблагодарят вас аварийкой или нет? в правилах про это ни слова не написано, так что требовать, чтобы вас благодарили - не стоит. если поблагодарили, хорошо, если нет - тоже хорошо. в той же европе не принято благодарить аварийкой. там, если пропустили, считается нормальным явлением, на которое не стоит отвлекаться.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Alix_
Контактная информация:

Сообщение Alix_ » 02 май 2008, 08:15

Нет-нет я про то что написали про владельцев VW , сам этаким являюсь и с культурой поведения на дороге я дружу,а помаргали или нет это как говорится уважение друг к другу на дороге.

IharV
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Re: Противотуманные фары - зачем?

Сообщение IharV » 03 май 2008, 10:35

PhoeniX_Volvo, спасибо за персональный ответ :)

Я не против, если включен или ТОЛЬКО ближний, или ТОЛЬКО ПТФ даже и в хорошую погоду, и днем - даже за включение, особенно за городом на узких дорогах с одной полосой в одну сторону.

Кстати, включать с 1-го ноября до 31-го марта - давно уже только рекомендация - поэтому никто и не останавливает.

Между тем, начинается лето, светлое время суток увеличилось - проблема пока не так актуальна. :-D

IharV
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение IharV » 24 окт 2008, 15:00

Снова актуально :(
Достали вообчем :drive:

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 61 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 24 окт 2008, 15:35

IharV писал(а):Снова актуально :(
Достали вообчем :drive:

Особенно ночью по мокро дороге - и без того свет фар от мокрого асфальта отражается, а тут ещё и ПТФ подсвечивает.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 24 окт 2008, 15:42

Задолбали. встречные слепят, хоть глаза закрывай, сзади слепят - хоть зеркала снимай Изображение Изображение Изображение
P.S. Касается ВСЕХ колхозотюнингованныхеровоотрегулированных осветительных приборов, как так получается, не пойму, на техосмотре дрючат за фары не "подецки" а на дороге каждый 10-й автомобиль, с такой фигней.
Изображение Изображение Изображение
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

DriverSK
Контактная информация:

Сообщение DriverSK » 25 окт 2008, 00:13

А у меня с задними ПТФ вообще прикол: как-то поехал в туман, смотрю, противотуманки горят (лампочка на кнопке светится). Ну, думаю, пальцем тыкал в обогрев заднего стекла и попал в противотуманки (кнопки рядом находятся). Выключил ПТФ. Машина постояла, снова завелся через пару часов, смотрю — опять горит лампочка на кнопке. Когда в пасмурно-туманные дни теперь горит лампочка на кнопке даже не знаю что и думать — то ли у меня амнезия, то ли в Пежо 405 задние ПТФ включаются автоматически в пасмурно-туманную погоду. Может быть такое?
А про свет, так я дальний вообще никогда не включаю (даже на трассе, как-то и так все видно, зацепишься за габариты впереди идущей машины и шпаришь — никого не слепишь и самому меньше мароки с переключением). Дальний разве что ночью в лесу ;) И на каждом ТО открываю капот и дядька с линзой все проверяет 8-) А чудилам всяким говори не говори все равно будут ездить и слепить пока кто-нить фары битой не расквасит :mad: Вон вчера еду по МКАД, в крайней левой полосе шпарю, передо мной куча машин едет, полоса, короче занята конкретно, тут сзади догоняет танк и давай мне конкретно дальним светить (даже не моргать, а светить). Ну не дятел ли!?! А справа полоса тоже занята плотно, куда мне деваться? Пришлось подрезать нормального пацана чтобы освободить дорогу водятлу, а он давай следующего дальним слепить. А вы говорите "ПТФ", "ксянон" и т.п. "Дать бы ему в бачину со всей дури, а потом вылезти и мантировкой в бубен... и чтобы за это ничего не было", — так, наверное, думают все, кого он по-жизни так слепит.
Изображение

@Leo@
Получил(а) : 8 раз
Контактная информация:

Сообщение @Leo@ » 25 окт 2008, 01:06

DriverSK писал(а):А про свет, так я дальний вообще никогда не включаю (даже на трассе, как-то и так все видно, зацепишься за габариты впереди идущей машины и шпаришь — никого не слепишь и самому меньше мароки с переключением).

А вы думаете впередиидущему это достовляет удовольствие? :smile:
субару Форрестер 2,5 акпп