Противотуманные фары - зачем?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 28 мар 2008, 14:48

rodion152 писал(а):По первому- некали уключыу, и забыу выключыць, так и ездею

А у меня в 11летней машине задние противотуманки выключаются, как только выключаешь ближний свет :nu:
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

MAK$$$
Контактная информация:

Сообщение MAK$$$ » 28 мар 2008, 15:54

rodion152 писал(а):По моему, начинать надо с того, что основная масса авто ездеют и с ближним, и с ПТФ из-за 1) Невежественности самих водителей; 2) Неправильной установки, подключения и регулировки ПТФ. По первому- некали уключыу, и забыу выключыць, так и ездею. Или, а так красивше :mad: По второму- как правило автолюбивцы с невысоким уровнем интелекта ставят ПТФ как попало и куда попало, запитываясь от проводки ближнего света- результат в вочках водителей встречного направления... как альтернатива решения данной проблемы- жменя болтов и гаек разного достоинства на встречу... шутка... Хотя в каждой шутке есть доля правды...
Поверьте, правильно установленные и отрегулированные ПТФ никому мешать не будут, ибо предназначены они не столько освещать дорогу в условиях недостаточной видимости, сколько указывать местоположение ТС в тех же условиях...

полностю с тобой согласен!

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 28 мар 2008, 19:58

sgs писал(а):а почему на габаритах + ПТФ вместо просто ближнего - всё просто - если я моргну Вам дальним в целях предупреждения гаёвого Вы увидите? - сомниваюсь

не сомневайтесь :-)
такую причину первый раз услышал. завидую вашей фантазии.
а вечером как ездите?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 мар 2008, 23:17

sgs писал(а): а почему на габаритах + ПТФ вместо просто ближнего - всё просто - если я моргну Вам дальним в целях предупреждения гаёвого Вы увидите? - сомниваюсь, а когда включены габариты то без проблем!

Смею Вас заметить, но переключение с ближнего на дальний видно в любое время суток, особенно когда на дальнем загораются фары дальнего света.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 29 мар 2008, 00:30

rodion152 писал(а):Поверьте, правильно установленные и отрегулированные ПТФ никому мешать не будут, ибо предназначены они не столько освещать дорогу в условиях недостаточной видимости, сколько указывать местоположение ТС в тех же условиях...
... а противотуманными их назвали просто потому,что приведённый Вами вариант как-то неудобочитаем :) .
sgs писал(а):интерессная дискуссия! Лично я стараюсь днём ездить с габаритками и передним ПТФ, т.к. уверен на все 100% что ни кого они не слепят (заводские и уже отрегулированные) делаю это ради безопасности (а\м дальше и лучше виден) и при чём не только окружающих, но и своей и уж тем более когда еду с ребёнком, а последнее время в целях поддержания акции "Живой щит (неначто повесить ленточку а про плакат смолчу, пока не встречусь с гаёвым на дороге)" а почему на габаритах + ПТФ вместо просто ближнего - всё просто - если я моргну Вам дальним в целях предупреждения гаёвого Вы увидите? - сомниваюсь, а когда включены габариты то без проблем!
Интересная :) .Уверенность - хорошее дело,вот ведь,уверен - и всё!А подумать,поэкспериментировать,понять - это лишнее?Свет в салоне,кстати,тоже весьма заметен,особенно для пешеходов(правда-правда!) :) .Противотуманки заводские,к слову,правда хоть раз регулировали?Про "моргать" комментировать лень,глупость.
Сегодня вот пришлось чуток проехаться за Жигулями с красивым ярким допстопом на заднем стекле - от габаритов запитан - тоже видимо для пущей безопасности(а чтоб внутри не мешал - шторками отгорожен :) ).
Заграждение из людей и частной собственности - позор государства,только вот касательно ленточек и прочего подобного супердейственного антуража ... чего ж так против всяких наклеек народ-то был :) ?Ведь говорили,что это всё ерунда и бессмыслица - передумали или всё-таки ерунда и есть?Может,просто ездить с головой и не мешая никому - действенней?А чиновникам от ленточек на антеннах,по-моему,ни тепло,ни холодно,только мусора больше на дорогах.
Ещё вот никто почему-то не заметил,что женщина в четвёртом ряду заграждения - с её же,по-моему,слов - там и ехала зачем-то,хотя никто не мешал ей ехать в первом или втором;вот выехала из посёлка - и в четвёртый,который в нормальном мире самый шустрый,с ребёнком.То же и с наиболее пострадавшим.Пусть на фоне произошедшего это мелочь - но мелочь ли?Впрочем,ленточку нацепить проще.Только вот чего так каждый свой страх перед гаишниками расписывает - правда страшно :) ?Лучше бы боялись друг другу гадости делать,даже из-за непонимания.

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 29 мар 2008, 18:41

rodion152 писал(а):...
Поверьте, правильно установленные и отрегулированные ПТФ никому мешать не будут, ибо предназначены они не столько освещать дорогу в условиях недостаточной видимости, сколько указывать местоположение ТС в тех же условиях...

8-) До такого ещё додуматься надо, но не каждый сможет :cool: .
sgs писал(а):интерессная дискуссия! Лично я стараюсь днём ездить с габаритками и передним ПТФ, т.к. уверен на все 100% что ни кого они не слепят (заводские и уже отрегулированные)

Никто не спорит, что днём ПТФ+ближний никого не слепит. Днём даже дальний почти всегда не мешает.
Только вот ночью две лишние лампочкиувеличивают засветку глаз встречных водителей, и чем темнее ночь, тем больше. Кроме того, на многих машинах одновременно с передними ПТФ включается и задний весьма яркий фонарик.
sgs писал(а):... всё просто - если я моргну Вам дальним в целях предупреждения гаёвого Вы увидите? - сомниваюсь, а когда включены габариты то без проблем!

Зачем нам видеть Ваши моргания, если Вы хотите предупредить гаёвого? :nu:

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 29 мар 2008, 20:16

Рабяты, очень захотелася ще раз повториться. В Европе запрещено пользоваться ПТФ в темное время суток. А запрещено потому что ПТФы слепят встречных водителей. А слепят, потому что они так устроены. Ближний свет как светит? Прально- на обочину дальше. А ПТФы просто рассеивают свет во все стороны для того, чтобы авто видно было в тумане ДНЁМ, со стороны встречного водителя. Давайте уже окультуриваться. Мы же почти в европе. Уже не долго осталось. И с тонировкой тоже. И со всем остальным. Кто хочет выделиться- ездите лучше днём с ближним светом. На зло ему... :)
А с задним фонарём- ваще отстой. Если каждый врубит- чикануться можно.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 29 мар 2008, 23:11

Muller писал(а):
malina m3 писал(а): А с задним фонарём- ваще отстой. Если каждый врубит- чикануться можно.

+1
Я таких называю "выколи глаз". Очень неприятно за таким "красавцем" по ночи ехать. Особенно если нет возможности его обогнать. :g:

Я ему тогда дальний включаю
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

Дизель85
Контактная информация:

Сообщение Дизель85 » 01 апр 2008, 12:31

А я вот хочу что сказать:содной сороны днем на ближнем+ПТФ-это колхозники полные ездят,но вот по трассе я бы порекомендовал всем включать ближний свет но без ПТФ!Это +25% безопасности-как на обгоне так и тебя видно лучше,ведь зрение у всех разное...
Главное ребята-перцем не стареть!!!

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 23 апр 2008, 23:49

Да и задних тоже отожмите- гулять так гулять

SaSh187
Контактная информация:

Сообщение SaSh187 » 24 апр 2008, 00:06

igppuk писал(а):
sgs писал(а):а почему на габаритах + ПТФ вместо просто ближнего - всё просто - если я моргну Вам дальним в целях предупреждения гаёвого Вы увидите? - сомниваюсь

не сомневайтесь :-)
такую причину первый раз услышал. завидую вашей фантазии.
а вечером как ездите?

А я постоянно езжу с габаритами и заводскими противотуманками,в городе ни днем ни ночью ближний невключаю,незачем,дорогу и так хорошо видно.И немешают мои противотуманки никаму,проверял.Почему не с ближним а с габаритами и противотуманками?-машина выглядит так красивее(кто то начнет возмущаться что это понты,но на то мы и автолюбители,чтоб выделится из толпы :) ).А вот задние противотуманки ЗЛО.

malina m3
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 24 апр 2008, 00:10

А ещё красивее авто выглядит обвешеное гирляндами и крутящимися колпаками

Andrejj
Контактная информация:

Сообщение Andrejj » 24 апр 2008, 18:21

malina m3
+1
а еще "...тальк на лицо и УФ-лампу в салоне..." (с) такой приятный цвет лица и главное
выделится из толпы
позволяет.

Насчет того что заводские противотуманки не слепят - в общем то согласен (если их за 2-5-10 лет эксплуатации не сбило с заводских настроек), но в том то и дело, что правильно отрегулированные ПТФ - днем не будет видно практически никак - смысл включать? Ближний эффективнее. Но самое главное в том что многие устанавливают сами ПТФ или лезут и регулируют их "шоб лучше светили" - результат - желание у водителей встречной машины включить уже в ответ на ПТФ - свой дальний свет.

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 24 апр 2008, 20:34

PhoeniX_Volvo писал(а):
Вово4ка... писал(а):И вообще зачем включать противотуманки днём или ночью если нет тумана ??? это что понты или выделение ??? зачем ??? я считаю что ПТФ исключительно для достаточной видимости в тумане, а те кто считает, что они просто так то они... люди хотя бы ради уважения не надо их включать без надобности !!!

Задние противотуманки надо для того, чтобы тебя видели в тумане другие машины, которые едут позади, передние ПТФ нужны, чтобы освещать низ дороги. Ночью лучше видно дорогу, когда включены передние противотуманки, а когда и фары ксенон, и противотуманки - ксенон - то вааще песня :)
... эта песня хороша, начинай сначала... :grin:
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 24 апр 2008, 22:11

PhoeniX_Volvo писал(а):
Задние противотуманки надо для того, чтобы тебя видели в тумане другие машины, которые едут позади, передние ПТФ нужны, чтобы освещать низ дороги. Ночью лучше видно дорогу, когда включены передние противотуманки, а когда и фары ксенон, и противотуманки - ксенон - то вааще песня :)

Побейте меня камнями, но передние противотуманки нужны как раз для того, чтобы машину видели в тумане. Или в условиях недостаточной видимости за исключением сумерек и ночи. Дорогу освещают фары, ибо смотреть надо не на капот, где видно свет противотуманок, а на дорогу в 100 м от капота минимум, где света противотуманок не видно. Отсюда и вывод: сначала учимся пользоваться и ездить - потом ездим и пользуемся.