Противотуманные фары - зачем?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
FSS
Контактная информация:

Сообщение FSS » 04 дек 2007, 02:01

Я тоже часто езжу с вкл.ПТФ(перед,у меня заводские),потому что они гораздо раньше ближнего высвечивают объекты на дороге. Просто часто некоторые "спецы"прикрутят как получается и счастливы. У меня сосед на "джету" прикрутил вверх ногами,хотя на них написано по-русски где верх,и кирует постоянно с включенными. На мои замечания по этому поводу только отмахивается,типа они у него под бампером стоят и слепить никого не могут. Вот задние ПТФ достают по полной. По-моему неплохо было бы,чтоб за них ГАИ взялось.

Over
Поставил(а) : 58 раз
Получил(а) : 59 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 04 дек 2007, 09:36

FSS писал(а):Я тоже часто езжу с вкл.ПТФ(перед,у меня заводские),потому что они гораздо раньше ближнего высвечивают объекты на дороге.

Гыыы, знаки лепш видна. Супер 8-) Именно за счет этого они и слепят.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 70 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 04 дек 2007, 14:25

К вопросу о противотуманках/ксенонках.
Час назад пошёл на обед. Метрах в 120-150 на Партизанский выезжал типа новый жып с заколхознутым ксеноном. Противотуманки тоже светили - тускло, по сравнению с ксеноном.
А вот ксенон светил, так светил. Даже днём на полсекунды ослепил. Зато Жып с ксеноном - и начхать на остальных.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 274 раза
Получил(а) : 707 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 дек 2007, 16:07

agog писал(а):Уважаемый tsm и иже с ним! Кончайте гнать на ксенон! Ваши галимые галогенки (по сравнению с ксеноновым освещением) могут слепить не чуть не хуже :-x Ещё раз повторюсь и кого то процитирую - вся проблема в ненастроеной оптике, но это как следствие ненастроеных мозгов водителя. Я уже полгода езжу с ксеноном, который сам и установил. Доволен по самые тапочки. И никто мне не жаловался и не жалуется на ослепление. :nu:

Кроме блока розжига и лямпачак, что еще меняли?
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 дек 2007, 16:16

Рассеиватель на ксеноновых фарах другой, нежели на галогенках.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 дек 2007, 16:20

agog писал(а):dad, если быть более точным, устанавливал себе биксенон BW H4. Там в дополнении ко всему в комплект входит блок управления электромагнитами при переключении ближний/дальний. Вроде бы пока нареканий нет ни у меня ни у других. 8-)

Рассеиватель фары старый остался?

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 дек 2007, 16:43

agog писал(а):рассеиватель не менялся

"Все, больше нам ничего не нужно".(С)ВВП

Про автокорректор, я так понимаю, не может быть и речи? Хрен с ними, с омывателями.

Какой понт ездить, как ежик, утыканным ...уями, как иголками?

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 04 дек 2007, 17:40

agog писал(а):Но только 3 месяца назад лично участвовал в покупке B6 на машиностроителей. с ксеноном. с автокорректором. А вот омывателями там и близко не пахло!
Год назад покупал свой - был омыватель. Только вот зимой не пользуюсь я им...
Буду пользоваться когда у нас омывайка по 1,5$ будет как в канаде(по информации slavikv90)...

dad
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 дек 2007, 17:40

agog писал(а):...
много вы видели авто с заводским ксеноном укомплектованных автокорректором и омывателем фар? В идеале, согласен, это должно присуствовать.

Заводской ксенон без омываетеля и без корректора - не встречал. Также не бывает заводских ксеноновых ламп с цоклями Н.

agog писал(а):А в реале - все совсем по другому и не всегда так плохо как вы кричите об этом. :-o

В реале "колхозный ксенон"(который с цоколями H, его тело свечения не совпадает с телом свечения ламп накаливания полностью) обладает повышенным боковым рассеиванием светового пучка. Этот эффект, помноженный на большую световую мощность "ксянона" дает о себе знать всем встречным водителям, которых вы безбожно слепите своим "колхозом". Да, в реале для вас не все так плохо: видно то лучше, вам. Остальным только и остается, что проклинать братьев кЕтайцев и корейцев, вспоминать япону маму. И делать из вас ежика.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 дек 2007, 18:14

Есть еще и информация независимой экспертизы, по которой ясно, что левый ксенон светит ярче, но не туда.
А на реплики, типа я езжу и никто не жалуется - смеюсь. Не возможно услыщать жалобу на скорости 100 кмч от встречной движущейся машины. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.

А одного скянонщчыка хотел было пройчить. Пристоился, понимаешь, сзади, как сами знаете кто, и лупит ксеноном по зеркалам (ночью ехал). Я сначала хотел насадить его на фаркоп, потом передумал - добрый я, добрый, до поры до времени.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 04 дек 2007, 19:05

можно по часовой стрелке покрутить, можно против (:.

какой вопрос - такой ответ
Изображение

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 дек 2007, 19:48

root писал(а):
repz писал(а):можно по часовой стрелке покрутить, можно против (:.

какой вопрос - такой ответ

от умник! как дети блин...
свет куда будет крутится если против к примеру вертеть?

ответ на этот вопрос будет зависеть от марки авто.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 04 дек 2007, 21:46

mmx133 писал(а):
yurick писал(а):Есть еще и информация независимой экспертизы, по которой ясно, что левый ксенон светит ярче, но не туда.
А на реплики, типа я езжу и никто не жалуется - смеюсь. Не возможно услыщать жалобу на скорости 100 кмч от встречной движущейся машины. НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО.

когда раньше ездил на 626 GD то жаловался. там 4 спирали по 55 ватт на дальний + 2 по 55 на ближний :) ослепляет нафиг за километр уже.

Та же ситуация на моем Мицу. Дальний включаю, когда нет машин вааще.

FSS
Контактная информация:

Сообщение FSS » 04 дек 2007, 23:29

Over писал(а):
FSS писал(а):Я тоже часто езжу с вкл.ПТФ(перед,у меня заводские),потому что они гораздо раньше ближнего высвечивают объекты на дороге.

Гыыы, знаки лепш видна. Супер 8-) Именно за счет этого они и слепят.
Заводские ПТФ выше колена не светят,вось так.

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 05 дек 2007, 02:07

Господа, харэ на ксенон гнать. :)
На самом деле если брать тесты новых авто в Авторевю - у них есть раздельчик всегда после теста как светят фары тестируемых автомобилей.
Так вот я заметил, что отличие ксенона от нексенона только в том что ксенон светит ярче В ТЕХ ЖЕ ПРЕДЕЛАХ что и обычная фара с галогенкой.
Но пределы освещаемого пространства - те же.
Поэтому тут претензии не к ксенону вообще а к тем кто фары регулировать не хочет.

Байзевей - Бэха моя 99 года была на заводском ксеноне.... Господа! Дальнего света было не нужно в принципе! Все было светло как днем.
При этом никого не слепила. Поэтому если когда буду покупать новое - то ксенон обязателен - мне как часто ездющему по трассе он необходим!
Там где мы, там победа!